" Ici c'est ROUEN ! "
Titres de Champions de France U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013 // U18: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U22: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017

Aucun match programmé !


#
Club
1
Gap
8
5
1
2
0
11
48
24
24
152
2
Rouen
6
5
1
0
0
11
28
15
13
82
3
Anglet
8
5
1
2
0
11
48
30
18
138
4
Strasbourg
6
4
0
2
0
8
40
21
19
93
5
Angers
6
3
0
3
0
6
21
17
4
74
6
Grenoble
4
2
0
2
0
4
14
10
4
36
7
Caen
4
1
1
2
0
3
12
24
-12
106
8
Hockey 74
2
1
0
1
0
2
7
8
-1
16
9
Villard
2
1
0
1
0
2
6
9
-3
28
10
Amiens
2
0
1
1
0
1
9
10
-1
60
11
Evry / Viry
2
0
1
1
0
1
6
9
-3
20
12
Briancon
2
0
0
2
0
0
7
12
-5
18
13
Dijon
2
0
0
2
0
0
2
13
-11
34
14
Avignon
2
0
0
2
0
0
3
18
-15
54
15
Meudon / Boulogne
2
0
0
2
0
0
1
22
-21
30
16
Annecy
2
0
0
2
0
-2
0
10
-10
0
 

P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Tarabusi Axel Gap 8 12 11 23 0
2 A Burgos-Ramirez Alejandro Ahc 6 10 13 23 0
3 A Joubert Paul Gap 8 7 16 23 2
4 A Aymard Jérémy Gap 8 8 13 21 16
5 A Vitou Louis Ahc 8 9 7 16 16
6 D Schmitt Charles Gap 8 7 8 15 2
7 A Rousseau Samuel Str 5 6 8 14 0
8 A Mensah Yssah Str 6 1 12 13 2
9 A Mendizabal-Ortigala Mikel Ahc 6 7 5 12 44
10 A Lepineau Paul Str 6 8 3 11 2
11 A Zavani Arthur Rou 6 7 4 11 8
12 A Perrenoud Théo Str 5 8 1 9 10
13 A Baron Hugo Ahc 8 7 2 9 6
14 A Vial César Gap 8 6 3 9 20
15 A Rabl Robin Rou 6 4 5 9 2

Amiens Angers Anglet Annecy Avignon Briançon Caen Dijon Evry / Viry Gap Grenoble Hockey 74 Meudon / Boulogne Rouen Strasbourg Villard de Lans
Cadet Elite

...::: Cadet Elite -- Play-offs -- 2016-2017 :::...

1er Tour (match 1) (Samedi 25 Février)
Strasbourg10-1Meudon / Boulogne
Angers5-0 FtAnnecy
Anglet10-2Avignon
Evry / Viry4-4Caen
 
1er Tour (match 2) (Dimanche 26 Février)
Strasbourg12-0Meudon / Boulogne
Angers5-0 FtAnnecy
Anglet8-1Avignon
Evry / Viry2-5Caen
 
2ème Tour (match 1) (Samedi 4 Mars)
Villard2-6Angers
Briancon4-5Strasbourg
Gap7-0Caen
Dijon0-6Anglet
 
2ème Tour (match 2) (Dimanche 5 Mars)
Villard4-3Angers
Briancon3-7Strasbourg
Gap11-3Caen
Dijon2-7Anglet
 
1/4 de Finale (match 1) (Samedi 11 Mars)
Amiens5-5Anglet
Grenoble4-0Angers
Rouen6-2Strasbourg
Hockey 743-2Gap
 
1/4 de Finale (match 2) (Dimanche 12 Mars)
Amiens4-5Anglet
Grenoble7-2Angers
Rouen7-4Strasbourg
Hockey 744-6Gap
 
1/2 Finale (match 1) (Samedi 18 Mars)
Grenoble0-3Rouen
Gap6-2Anglet
 
1/2 Finale (match 2) (Dimanche 19 Mars)
Grenoble3-5Rouen
Gap10-5Anglet
 
Finale (match 1) (Samedi 25 Mars)
Rouen4-4Gap
 
Finale (match 2) (Dimanche 26 Mars)
Rouen3-2Gap