"Nil Satis Nisi Optimum"
Titres de Champions de France U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20:

Aucun match programmé !


#
Club
1
Anglet
4
4
0
0
0
8
33
3
30
92
2
Angers
6
3
1
2
0
7
21
22
-1
66
3
Boulogne
4
3
0
1
0
6
20
17
3
117
4
Caen
6
3
0
3
0
6
23
24
-1
137
5
Amiens
4
2
1
1
0
5
18
11
7
203
6
Hockey 74
2
2
0
0
0
4
16
2
14
32
7
Grenoble
2
2
0
0
0
4
13
6
7
28
8
Clermont
4
1
0
3
0
2
10
26
-16
76
9
Briancon
2
1
0
1
0
2
8
10
-2
52
10
Villard
2
1
0
1
0
2
4
7
-3
32
11
Rouen
2
0
1
1
0
1
5
6
-1
136
12
Cergy
2
0
1
1
0
1
5
7
-2
47
13
Strasbourg
2
0
0
2
0
0
4
8
-4
40
14
Evry / Viry
2
0
0
2
0
0
5
14
-9
74
15
Courbevoie
2
0
0
2
0
0
4
14
-10
20
16
Gap
2
0
0
2
0
0
3
15
-12
64
 

P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Bauvais Alexandre Cae 6 5 13 18 26
2 D Salo Henry B/M 4 9 6 15 2
3 A Hacala Lucas Cae 6 9 6 15 2
4 A Depetro Jean Ahc 4 5 8 13 2
5 D Boscq Jules Ahc 4 4 9 13 16
6 A Vitelli Jon Ahc 4 6 4 10 4
7 A Klyuev Nikita B/M 4 5 5 10 4
8 D Larroque Arthur Ahc 4 7 2 9 8
9 A Simonsen Tomas Ami 4 6 3 9 6
10 A Delatour Colin Ami 4 6 3 9 39
11 A Maheut Adam Cae 6 4 5 9 14
12 A Goudard Dwayne Ahc 4 5 3 8 14
13 A Carry Enzo Ahc 4 3 5 8 14
14 D Roussel Guillaume Ami 4 3 5 8 25
15 A Rambaut Gäel Cle 4 5 2 7 4

Amiens Angers Anglet Boulogne / Meudon Briançon Caen Cergy Clermont Courbevoie Evry / Viry Gap Grenoble Hockey 74 Rouen Strasbourg Villard de Lans
Cadet Elite

...::: Cadet Elite -- Play-offs -- 2018-2019 :::...

1er tour (match 1) (Samedi 2 Mars)
Angers2-2Cergy
Caen5-2Courbevoie
Boulogne9-1Evry / Viry
Briancon5-4Clermont
 
1er tour (match 2) (Dimanche 3 Mars)
Angers5-3Cergy
Caen9-2Courbevoie
Boulogne5-4Evry / Viry
Briancon3-6Clermont
 
2ème tour (match 1) (Samedi 9 Mars)
Strasbourg1-2Angers
Villard4-3Caen
Amiens4-5Boulogne
Anglet5-0Clermont
 
2ème tour (match 2) (Dimanche 10 Mars)
Strasbourg3-6Angers
Villard0-4Caen
Amiens8-1Boulogne
Anglet13-0Clermont
 
1/4 de finale (match 1) (Samedi 16 Mars)
Grenoble8-3Angers
Gap2-8Anglet
Hockey 745-1Caen
Rouen2-3Amiens
 
1/4 de finale (match 2) (Dimanche 17 Mars)
Grenoble5-3Angers
Gap1-7Anglet
Hockey 7411-1Caen
Rouen3-3Amiens
 
1/2 Finale (match 1) (Samedi 23 Mars)
Grenoble(23.03)Anglet
Hockey 74(23.03)Amiens
 
1/2 Finale (match 2) (Dimanche 24 Mars)
Grenoble(24.03)Anglet
Hockey 74(24.03)Amiens