" Ici c'est ROUEN ! "
Titres de Champions de France U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013 // U18: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U22: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017

Aucun match programmé !


#
Club
1
Rouen
6
5
0
1
0
10
21
12
9
121
2
Grenoble
6
5
0
1
0
10
20
8
12
128
3
Hockey 74
6
4
0
2
0
8
30
17
13
66
4
Villard
6
3
1
2
0
7
21
13
8
77
5
Angers
4
2
1
1
0
5
18
11
7
76
6
Briançon / Avignon
4
2
0
2
0
4
18
8
10
140
7
Gap
4
2
0
2
0
4
14
18
-4
117
8
Amiens
4
1
1
2
0
3
14
16
-2
62
9
Strasbourg
4
1
1
2
0
3
11
18
-7
60
10
Evry / Viry
4
1
0
3
0
2
18
22
-4
38
11
Annecy / Chambéry
2
1
0
1
0
2
8
11
-3
32
12
Clermont
2
0
1
1
0
1
8
9
-1
14
13
Dijon
2
0
1
1
0
1
6
9
-3
26
14
Lyon
2
0
0
2
0
0
2
13
-11
55
15
Anglet
2
0
0
2
0
0
2
16
-14
6
16
Montpellier
2
0
0
2
0
-2
0
10
-10
0
 

P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Reynaud Joran Rou 6 5 6 11 6
2 A Msumbu Julien Rou 6 3 8 11 6
3 A Matima Rudy Ami 4 4 6 10 4
4 A Moncenix Hugo H74 6 7 2 9 2
5 A Sarlin Hugo Ang 4 5 4 9 18
6 D Penz Jérémy H74 6 0 9 9 6
7 A Tassery Kévin H74 4 5 3 8 22
8 A Robert Pierre Gre 6 3 5 8 10
9 A Blum Hugo Gre 6 3 5 8 18
10 D Richard Kévin B/A 2 2 6 8 2
11 A Sergienko Mickaël H74 6 6 1 7 2
12 A Tellier Benjamin E/V 3 1 6 7 0
13 A Ikhlef Valentin E/V 4 1 6 7 2
14 A Boitard Ange E/V 4 5 1 6 4
15 A Colomban Robin B/A 2 4 2 6 0

Amiens Angers Anglet Annecy / Chambéry Briançon / Avignon Clermont Dijon Evry / Viry Gap Grenoble Hockey 74 Lyon Montpellier Rouen Strasbourg Villard de Lans
Espoir Elite

...::: Espoir Elite -- Play-Offs -- 2016-2017 :::...

1er Tour (match 1) (Samedi 25 Février)
Gap8-0Lyon
Annecy / Chambéry4-2Evry / Viry
Strasbourg3-3Clermont
Villard5-0 FtMontpellier
 
1er Tour (match 2) (Dimanche 26 Février)
Gap5-2Lyon
Annecy / Chambéry4-9Evry / Viry
Strasbourg6-5Clermont
Villard5-0 FtMontpellier
 
2ème Tour (match 1) (Samedi 4 Mars)
Briançon / Avignon8-1Gap
Hockey 747-4Evry / Viry
Angers6-0Strasbourg
Dijon2-5Villard
 
2ème Tour (match 2) (Dimanche 5 Mars)
Briançon / Avignon8-0Gap
Hockey 747-3Evry / Viry
Angers4-2Strasbourg
Dijon4-4Villard
 
1/4 de Finale (match 1) (Samedi 11 Mars)
Rouen3-1Briançon / Avignon
Amiens4-4Angers
Anglet1-8Hockey 74
Grenoble5-1Villard
 
1/4 de Finale (match 2) (Dimanche 12 Mars)
Rouen4-1Briançon / Avignon
Amiens5-4Angers
Anglet1-8Hockey 74
Grenoble2-1Villard
 
1/2 Finale (match 1) (Samedi 18 Mars)
Grenoble5-0Hockey 74
Rouen4-2Amiens
 
1/2 Finale (match 2) (Dimanche 19 Mars)
Grenoble3-0Hockey 74
Rouen4-3Amiens
 
Finale (match 1) (Samedi 25 Mars)
Grenoble3-1Rouen
 
Finale (match 2) (Dimanche 26 Mars)
Grenoble2-5Rouen