"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Prochaine journe: Journe 7
Le Havre / Clon
Le Havre / Clon
(7me)
VS Rouen
Rouen
(4me)
Samedi 14 Dcembre 2019

   
 
 


Club
Wasquehal
7
6
0
0
0
13
55
12
43
24
Compigne
6
4
0
2
0
8
37
23
14
20
Dunkerque
5
2
0
1
0
6
32
19
13
24
Rouen (2)
6
2
0
3
0
5
35
26
9
32
Amiens (2)
3
2
0
1
0
4
14
11
3
12
Valenciennes
5
1
0
4
0
2
11
39
-28
0
Le Havre / Clon
6
0
0
6
0
0
7
61
-54
12
 

   
 
 


P Nom Prnom Club MJ B A Pts PEM
1 A Ducrocq Logan Dun 3 8 5 13 2
2 A Petit Augustin Was 3 7 6 13 10
3 A Bailleul Louis Rou 3 4 3 7 2
4 J Quemion Lo Rou 3 6 0 6 0
5 A Roldan Gabriel Dun 3 5 1 6 2
6 A Gaultier Felix Rou 4 4 2 6 0
7 A Maillard Eliott Rou 4 5 0 5 0
8 A Berquet Raphael Was 2 4 1 5 0
9 A Kebets Anton Rou 5 3 2 5 4
10 A Fournier Maugan Com 2 2 3 5 2
11 A Levaique Eric Was 3 2 3 5 10
12 J Bourcet Timo Cer 1 2 2 4 0
13 A Van Overstraeten Julien Rou 3 2 2 4 0
14 A Durie Matho Dun 3 2 2 4 2
15 A Peyne-Dingival Baptiste Com 2 3 0 3 0


...::: U15-B -- Zone Nord-Est -- 2019-2020 :::...

Journe 1 (Dimanche 22 Septembre)
Compigne4-3Rouen (2)
Dunkerque4-4Wasquehal
Amiens (2)(14.03)Le Havre / Clon
F.Volants9-1Evry / Viry (2)
Boulogne (2)1-12Colombes
Champigny(18.01)Cergy (2)
Asnires(29.03)Dammarie
 
Journe 2 (Dimanche 6 Octobre)
Rouen (2)13-2Valenciennes
Wasquehal8-1Amiens (2)
Le Havre / Clon0-15Dunkerque
Evry / Viry (2)9-1Boulogne (2)
Colombes18-3Champigny
Cergy (2)1-1Asnires
Dammarie2-5Courbevoie (2)
 
Journe 3 (Dimanche 10 Novembre)
Compigne13-2Le Havre / Clon
Valenciennes1-10Wasquehal
Amiens (2)7-1Rouen (2)
Boulogne (2)1-5F.Volants
Asnires1-3Colombes
Champigny6-5Dammarie
Courbevoie (2)2-5Cergy (2)
 
Journe 4 (Dimanche 17 Novembre)
Rouen (2)3-3Dunkerque
Wasquehal6-0Compigne
Le Havre / Clon1-5Valenciennes
F.Volants6-3Colombes
Asnires1-1Evry / Viry (2)
Dammarie2-16Cergy (2)
Champigny1-8Courbevoie (2)
 
Journe 5 (Dimanche 24 Novembre)
Dunkerque5-8Compigne
Rouen (2)5-8Wasquehal
Valenciennes2-6Amiens (2)
Champigny0-21F.Volants
Courbevoie (2)0-5Asnires
Boulogne (2)4-9Dammarie
Cergy (2)(22.02)Evry / Viry (2)
 
Journe 6 (Dimanche 8 Dcembre)
Amiens (2)(21.12)Dunkerque
Wasquehal10-0Le Havre / Clon
Compigne(14.03)Valenciennes
F.Volants(01.03)Cergy (2)
Evry / Viry (2)(08.12)Dammarie
Asnires11-0Boulogne (2)
Colombes(Report)Courbevoie (2)
 
Journe 7 (Dimanche 15 Dcembre)
Dunkerque(29.03)Valenciennes
Le Havre / Clon(14.12)Rouen (2)
Amiens (2)(14.12)Compigne
Asnires(15.12)F.Volants
Dammarie(14.12)Colombes
Boulogne (2)(15.12)Champigny
Courbevoie (2)(29.03)Evry / Viry (2)
 
Journe 8 (Dimanche 5 Janvier)
Wasquehal(15.03)Dunkerque
Rouen (2)(04.01)Compigne
Le Havre / Clon(04.01)Amiens (2)
F.Volants(04.01)Dammarie
Evry / Viry (2)(05.01)Champigny
Courbevoie (2)(04.01)Boulogne (2)
Colombes(05.01)Cergy (2)
 
Journe 9 (Dimanche 12 Janvier)
Valenciennes(12.01)Rouen (2)
Amiens (2)(12.01)Wasquehal
Dunkerque(12.01)Le Havre / Clon
F.Volants(18.01)Courbevoie (2)
Evry / Viry (2)(12.01)Colombes
Boulogne (2)(12.01)Cergy (2)
Champigny(11.01)Asnires
 
Journe 10 (Dimanche 19 Janvier)
Le Havre / Clon2-8Compigne
Rouen (2)(01.03)Amiens (2)
Evry / Viry (2)(19.01)F.Volants
Colombes(19.01)Boulogne (2)
Cergy (2)(04.01)Champigny
Dammarie(19.01)Asnires
Wasquehal9-1Valenciennes
 
Journe 11 (Dimanche 26 Janvier)
Dunkerque(26.01)Rouen (2)
Compigne(25.01)Wasquehal
Valenciennes(26.01)Le Havre / Clon
Boulogne (2)(26.01)Evry / Viry (2)
Champigny(26.01)Colombes
Asnires(26.01)Cergy (2)
Courbevoie (2)(26.01)Dammarie
 
Journe 12 (Dimanche 2 Fvrier)
Compigne4-5Dunkerque
Wasquehal(02.02)Rouen (2)
Amiens (2)(02.02)Valenciennes
F.Volants(01.02)Boulogne (2)
Colombes(02.02)Asnires
Dammarie(02.02)Champigny
Cergy (2)(04.04)Courbevoie (2)
 
Journe 13 (Dimanche 9 Fvrier)
Colombes(09.02)F.Volants
Evry / Viry (2)(09.02)Asnires
Cergy (2)10-1Dammarie
Courbevoie (2)(08.02)Champigny
 
Journe 14 (Dimanche 23 Fvrier)
F.Volants(23.02)Champigny
Asnires(22.02)Courbevoie (2)
Dammarie(22.02)Boulogne (2)
Evry / Viry (2)3-3Cergy (2)
 
Journe 15 (Dimanche 1 Mars)
Cergy (2)(29.03)F.Volants
Dammarie(01.03)Evry / Viry (2)
Boulogne (2)(01.03)Asnires
Courbevoie (2)(29.02)Colombes
 
Journe 16 (Dimanche 8 Mars)
Dunkerque(08.03)Amiens (2)
Le Havre / Clon(07.03)Wasquehal
Valenciennes(05.04)Compigne
F.Volants(08.03)Asnires
Colombes(08.03)Dammarie
Champigny(07.03)Boulogne (2)
Evry / Viry (2)(08.03)Courbevoie (2)
 
Journe 17 (Dimanche 15 Mars)
Dammarie(14.03)F.Volants
Champigny(15.03)Evry / Viry (2)
Boulogne (2)(15.03)Courbevoie (2)
Cergy (2)(15.03)Colombes
 
Journe 18 (Dimanche 22 Mars)
Valenciennes(21.03)Dunkerque
Rouen (2)10-2Le Havre / Clon
Compigne(28.03)Amiens (2)
Courbevoie (2)(22.03)F.Volants
Colombes(22.03)Evry / Viry (2)
Cergy (2)(21.03)Boulogne (2)
Asnires(22.03)Champigny