"Nil Satis Nisi Optimum"
Titres : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017

Prochaine journée: Journée 7
Rouen
Rouen
(1er)
VS Compiègne
Compiègne
(2ème)
Dimanche 26 Novembre 2017


#
Club
1
Rouen (2)
6
6
0
0
0
12
80
7
73
2
2
Compiègne
4
3
0
1
0
6
24
14
10
0
3
Dunkerque
4
3
0
1
0
6
23
16
7
2
4
Evry / Viry (2)
4
2
1
1
0
5
19
13
6
0
5
Meudon / Boulogne (2)
6
2
1
3
0
5
23
50
-27
0
6
Amiens (2)
4
1
0
3
0
2
19
25
-6
0
7
Deuil / Garges / F.Volants
4
1
0
3
0
2
10
19
-9
0
8
Colombes
6
0
0
6
0
0
10
64
-54
0
 

P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Cacheux Raphaël Rou 1 2 0 2 0
2 J Detouteville Valentin Rou 1 1 1 2 0
3 A Germond Matteo Rou 1 1 1 2 0
4 A Benoist Benjamin Rou 1 1 0 1 0
5 A Pouliquen Tom Rou 1 1 0 1 0
6 A Cosyn Simon Dun 1 1 0 1 0
7 D Castel Louis Rou 1 0 1 1 0
8 A Sterckeman Sasha Dun 1 0 1 1 0
9 D Maes Eliott Rou 1 0 1 1 0
10 D Labranche André Rou 1 0 1 1 0
11 A Serre Jacob Rou 1 0 1 1 0
12 D Poirier Antoine Dun 1 0 0 0 0
13 A Roussel Noha Dun 1 0 0 0 0
14 A Aubry Tim Rou 1 0 0 0 0
15 D Opoma Ngombo Raphaël Rou 1 0 0 0 0

Amiens Colombes Compiègne Deuil / Garges / F.Volants Dunkerque Evry / Viry Meudon / Boulogne Rouen
Minime Excellence

...::: Minime Excellence -- Poule 1 -- 2017-2018 :::...

Journée 1 (Dimanche 24 Septembre)
Deuil / Garges / F.Volants3-5Dunkerque
Amiens (2)1-10Rouen (2)
Meudon / Boulogne (2)7-5Compiègne
Colombes2-7Evry / Viry (2)
 
Journée 2 (Samedi 30 Septembre)
Rouen (2)28-0Colombes
Dunkerque10-5Meudon / Boulogne (2)
Deuil / Garges / F.Volants3-6Compiègne
Evry / Viry (2)7-4Amiens (2)
 
Journée 3 (Dimanche 8 Octobre)
Deuil / Garges / F.Volants3-1Evry / Viry (2)
Amiens (2)2-6Compiègne
Colombes2-7Dunkerque
Meudon / Boulogne (2)1-15Rouen (2)
 
Journée 4 (Samedi 14 Octobre)
Rouen (2)7-1Deuil / Garges / F.Volants
Dunkerque(14.10)Amiens (2)
Compiègne7-2Colombes
Evry / Viry (2)4-4Meudon / Boulogne (2)
 
Journée 5 (Samedi 11 Novembre)
Amiens (2)(11.11)Deuil / Garges / F.Volants
Rouen (2)6-1Dunkerque
Colombes2-3Meudon / Boulogne (2)
Evry / Viry (2)(11.11)Compiègne
 
Journée 6 (Samedi 18 Novembre)
Meudon / Boulogne (2)(19.11)Deuil / Garges / F.Volants
Compiègne(19.11)Dunkerque
Amiens (2)12-2Colombes
Evry / Viry (2)(18.11)Rouen (2)
 
Journée 7 (Dimanche 26 Novembre)
Colombes(26.11)Deuil / Garges / F.Volants
Rouen (2)(26.11)Compiègne
Meudon / Boulogne (2)(26.11)Amiens (2)
Dunkerque(25.11)Evry / Viry (2)
 
Journée 8 (Dimanche 10 Décembre)
Dunkerque(17.02)Deuil / Garges / F.Volants
Rouen (2)(10.12)Amiens (2)
Compiègne(10.12)Meudon / Boulogne (2)
Evry / Viry (2)(10.12)Colombes
 
Journée 9 (Dimanche 17 Décembre)
Compiègne(17.12)Rouen (2)
Meudon / Boulogne (2)(17.12)Dunkerque
Compiègne(17.12)Deuil / Garges / F.Volants
Amiens (2)(17.12)Evry / Viry (2)
 
Journée 10 (Samedi 6 Janvier)
Evry / Viry (2)(06.01)Deuil / Garges / F.Volants
Compiègne(07.01)Amiens (2)
Dunkerque(06.01)Colombes
Rouen (2)14-3Meudon / Boulogne (2)
 
Journée 11 (Dimanche 14 Janvier)
Deuil / Garges / F.Volants(14.01)Rouen (2)
Amiens (2)(14.01)Dunkerque
Colombes(14.01)Compiègne
Meudon / Boulogne (2)(14.01)Evry / Viry (2)
 
Journée 12 (Dimanche 21 Janvier)
Amiens (2)(21.01)Deuil / Garges / F.Volants
Dunkerque(25.02)Rouen (2)
Colombes(21.01)Meudon / Boulogne (2)
Compiègne(20.01)Evry / Viry (2)
 
Journée 13 (Dimanche 28 Janvier)
Deuil / Garges / F.Volants(28.01)Meudon / Boulogne (2)
Dunkerque(27.01)Compiègne
Colombes(28.01)Amiens (2)
Rouen (2)(28.01)Evry / Viry (2)
 
Journée 14 (Samedi 3 Février)
Deuil / Garges / F.Volants(03.02)Colombes
Compiègne(04.02)Rouen (2)
Amiens (2)(04.02)Meudon / Boulogne (2)
Evry / Viry (2)(03.02)Dunkerque