"Nil Satis Nisi Optimum"
Titres : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017

Prochaine journée: Journée 13
Rouen
Rouen
(1er)
VS Evry / Viry
Evry / Viry
(7ème)
Dimanche 28 Janvier 2018


#
Club
1
Rouen (2)
10
10
0
0
0
20
135
14
121
44
2
Compiègne
11
9
0
2
0
18
75
29
46
2
3
Dunkerque
8
4
1
3
0
9
35
30
5
2
4
Boulogne / Meudon (2)
11
3
3
5
0
9
41
80
-39
36
5
Amiens (2)
8
3
0
5
0
6
35
45
-10
14
6
Deuil / Garges / F.Volants
8
2
1
5
0
5
24
45
-21
2
7
Evry / Viry (2)
8
2
1
5
0
5
24
38
-14
0
8
Colombes
10
1
0
9
0
2
20
108
-88
4
 

P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Detouteville Valentin Rou 8 12 13 25 2
2 A Da Silva Charles Rou 7 8 10 18 2
3 A Riu Fabian Rou 5 9 6 15 0
4 A Benoist Benjamin Rou 5 9 4 13 4
5 D Labranche André Rou 8 6 6 12 2
6 A Pouliquen Tom Rou 5 8 3 11 16
7 A Cacheux Raphaël Rou 7 8 2 10 0
8 A Avonde Johanès Rou 3 7 3 10 0
9 A Germond Matteo Rou 6 5 3 8 2
10 A Aubry Tim Rou 5 2 6 8 0
11 A Guillaume Clément Rou 5 5 2 7 4
12 A Delabrière Martin Rou 3 2 5 7 0
13 A Herichard Thomas Rou 7 1 6 7 0
14 A Guenot Paul Rou 5 3 2 5 2
15 D Leroux Corantin Rou 7 1 3 4 2

Amiens Boulogne / Meudon Colombes Compiègne Deuil / Garges / F.Volants Dunkerque Evry / Viry Rouen
Minime Excellence

...::: Minime Excellence -- Poule 1 -- 2017-2018 :::...

Journée 1 (Dimanche 24 Septembre)
Deuil / Garges / F.Volants3-5Dunkerque
Amiens (2)1-10Rouen (2)
Boulogne / Meudon (2)7-5Compiègne
Colombes2-7Evry / Viry (2)
 
Journée 2 (Samedi 30 Septembre)
Rouen (2)29-0Colombes
Dunkerque10-5Boulogne / Meudon (2)
Deuil / Garges / F.Volants3-6Compiègne
Evry / Viry (2)7-4Amiens (2)
 
Journée 3 (Dimanche 8 Octobre)
Deuil / Garges / F.Volants3-1Evry / Viry (2)
Amiens (2)2-6Compiègne
Colombes2-7Dunkerque
Boulogne / Meudon (2)1-15Rouen (2)
 
Journée 4 (Samedi 14 Octobre)
Rouen (2)6-1Deuil / Garges / F.Volants
Dunkerque2-5Amiens (2)
Compiègne7-2Colombes
Evry / Viry (2)4-4Boulogne / Meudon (2)
 
Journée 5 (Samedi 11 Novembre)
Amiens (2)(Reporté)Deuil / Garges / F.Volants
Rouen (2)6-1Dunkerque
Colombes2-3Boulogne / Meudon (2)
Evry / Viry (2)0-7Compiègne
 
Journée 6 (Samedi 18 Novembre)
Boulogne / Meudon (2)5-5Deuil / Garges / F.Volants
Compiègne6-3Dunkerque
Amiens (2)12-2Colombes
Evry / Viry (2)(Reporté)Rouen (2)
 
Journée 7 (Dimanche 26 Novembre)
Colombes1-4Deuil / Garges / F.Volants
Rouen (2)4-2Compiègne
Boulogne / Meudon (2)2-8Amiens (2)
Dunkerque5-1Evry / Viry (2)
 
Journée 8 (Dimanche 10 Décembre)
Dunkerque(17.02)Deuil / Garges / F.Volants
Rouen (2)12-2Amiens (2)
Compiègne14-1Boulogne / Meudon (2)
Evry / Viry (2)3-5Colombes
 
Journée 9 (Dimanche 17 Décembre)
Colombes2-24Rouen (2)
Boulogne / Meudon (2)2-2Dunkerque
Compiègne6-4Deuil / Garges / F.Volants
Amiens (2)(11.02)Evry / Viry (2)
 
Journée 10 (Samedi 6 Janvier)
Evry / Viry (2)(06.01)Deuil / Garges / F.Volants
Compiègne4-1Amiens (2)
Dunkerque(06.01)Colombes
Rouen (2)14-3Boulogne / Meudon (2)
 
Journée 11 (Dimanche 14 Janvier)
Deuil / Garges / F.Volants1-15Rouen (2)
Amiens (2)(14.01)Dunkerque
Colombes2-12Compiègne
Boulogne / Meudon (2)8-1Evry / Viry (2)
 
Journée 12 (Dimanche 21 Janvier)
Amiens (2)(21.01)Deuil / Garges / F.Volants
Dunkerque(25.02)Rouen (2)
Colombes(21.01)Boulogne / Meudon (2)
Compiègne(20.01)Evry / Viry (2)
 
Journée 13 (Dimanche 28 Janvier)
Deuil / Garges / F.Volants(28.01)Boulogne / Meudon (2)
Dunkerque(27.01)Compiègne
Colombes(28.01)Amiens (2)
Rouen (2)(28.01)Evry / Viry (2)
 
Journée 14 (Samedi 3 Février)
Deuil / Garges / F.Volants(03.02)Colombes
Compiègne(04.02)Rouen (2)
Amiens (2)(04.02)Boulogne / Meudon (2)
Evry / Viry (2)(03.02)Dunkerque