"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Saison termine !

   
 
 


Club
Dunkerque
14
12
0
2
0
24
141
33
108
172
Wasquehal
14
10
0
1
0
23
119
29
90
118
Compigne
14
9
0
4
0
19
75
43
32
174
Rouen (2)
13
8
0
3
0
18
79
30
49
106
F.Volants
13
6
0
7
0
12
39
67
-28
78
Amiens (2)
14
5
0
9
0
10
59
98
-39
119
Evry / Viry (2)
14
1
0
13
0
2
28
133
-105
98
Boulogne (2)
14
1
0
13
0
2
22
129
-107
267
 

   
 
 


P Nom Prnom Club MJ B A Pts PEM
1 A Labat Enzo Epi 13 83 13 96 34
2 A Davranche Timon Dun 14 52 19 71 22
3 A Labat Mato Epi 13 30 28 58 60
4 A Diedrichs Hamish Was 12 32 20 52 8
5 A Loto Kvin Col 13 29 21 50 8
6 A Scotti Matto Was 14 22 25 47 16
7 A Mosconi-Jouhanet Louis Col 11 34 12 46 20
8 A Lavogier Brice Dun 13 19 18 37 2
9 A Lebouche Enzo Amn 10 26 10 36 46
10 A Belfis Corentin Amn 10 17 17 34 114
11 A Dequenec Gabriel Was 14 20 13 33 10
12 D Ducrocq Logan Dun 14 10 23 33 18
13 A Elgas Nicolas Lux 15 23 8 31 54
14 D Mundubeltz Louis C/V 14 21 10 31 34
15 A Brodin Nicolas Cou 11 16 12 28 10


...::: U15-B -- Zone Nord-Est -- 2018-2019 :::...

Journe 1 (Samedi 22 Septembre)
Rouen (2)7-2Compigne
Amiens (2)4-7Dunkerque
Boulogne (2)3-7F.Volants
Evry / Viry (2)2-13Wasquehal
Colombes8-1Le Havre / Clon
Caen (2)5-2Asnires / Argenteuil
Courbevoie (2)7-2Cergy (2)
Belfort / Besanon0-7Luxembourg
Epinal16-5Amneville
Entente Hockey 68 (2)6-14Epinal
 
Journe 2 (Samedi 29 Septembre)
Dunkerque9-0Evry / Viry (2)
Compigne5-1Boulogne (2)
F.Volants2-0Rouen (2)
Wasquehal15-1Amiens (2)
Le Havre / Clon1-5Caen (2)
Dammarie / St-Ouen2-9Courbevoie (2)
Cergy (2)3-4Champigny
Belfort / Besanon3-10Epinal
Luxembourg16-0Entente Hockey 68 (2)
 
Journe 3 (Samedi 6 Octobre)
Rouen (2)2-2Wasquehal
Amiens (2)8-2F.Volants
Evry / Viry (2)2-5Compigne
Dunkerque12-0Boulogne (2)
Caen (2)6-5Colombes
Courbevoie (2)7-0Asnires / Argenteuil
Champigny3-13Dammarie / St-Ouen
Entente Hockey 68 (2)1-13Amneville
Luxembourg2-7Epinal
 
Journe 4 (Dimanche 14 Octobre)
Dunkerque6-3Rouen (2)
Compigne8-0Amiens (2)
F.Volants5-1Evry / Viry (2)
Wasquehal7-2Boulogne (2)
Colombes14-3Asnires / Argenteuil
Courbevoie (2)9-2Le Havre / Clon
Cergy (2)6-4Dammarie / St-Ouen
Belfort / Besanon6-3Entente Hockey 68 (2)
Luxembourg9-3Amneville
 
Journe 5 (Samedi 3 Novembre)
Rouen (2)3-1Amiens (2)
Dunkerque7-1Compigne
Evry / Viry (2)7-1Boulogne (2)
Wasquehal13-0F.Volants
Champigny5-8Courbevoie (2)
Cergy (2)1-2Caen (2)
Dammarie / St-Ouen12-4Le Havre / Clon
Amneville11-1Entente Hockey 68 (2)
Epinal10-1Luxembourg
 
Journe 6 (Samedi 10 Novembre)
Rouen (2)4-0Boulogne (2)
Compigne9-0F.Volants
Amiens (2)11-3Evry / Viry (2)
Wasquehal4-5Dunkerque
Colombes9-2Dammarie / St-Ouen
Le Havre / Clon5-6Cergy (2)
Courbevoie (2)4-4Caen (2)
Asnires / Argenteuil8-5Champigny
Amneville9-7Belfort / Besanon
Epinal20-1Entente Hockey 68 (2)
 
Journe 7 (Samedi 17 Novembre)
Rouen (2)15-0Evry / Viry (2)
F.Volants1-7Dunkerque
Boulogne (2)2-8Amiens (2)
Compigne2-2Wasquehal
Colombes6-4Courbevoie (2)
Asnires / Argenteuil5-4Cergy (2)
Champigny3-8Le Havre / Clon
Epinal5-0 FtAmneville
Luxembourg10-0Belfort / Besanon
 
Journe 8 (Dimanche 25 Novembre)
Compigne6-0Rouen (2)
Dunkerque23-1Amiens (2)
F.Volants5-0Boulogne (2)
Wasquehal19-0Evry / Viry (2)
Cergy (2)0-3Colombes
Champigny3-4Caen (2)
Dammarie / St-Ouen12-5Asnires / Argenteuil
Epinal19-4Belfort / Besanon
 
Journe 9 (Samedi 8 Dcembre)
Evry / Viry (2)2-15Dunkerque
Boulogne (2)1-5Compigne
Rouen (2)(non jou)F.Volants
Amiens (2)3-9Wasquehal
Le Havre / Clon0-11Colombes
Asnires / Argenteuil2-5Caen (2)
Cergy (2)5-3Courbevoie (2)
Amneville4-5Luxembourg
Entente Hockey 68 (2)1-17Belfort / Besanon
 
Journe 10 (Dimanche 16 Dcembre)
Wasquehal3-3Rouen (2)
F.Volants6-0Amiens (2)
Compigne12-0Evry / Viry (2)
Boulogne (2)1-22Dunkerque
Caen (2)12-2Le Havre / Clon
Courbevoie (2)0-8Dammarie / St-Ouen
Champigny1-11Cergy (2)
Amneville0-5 FtBelfort / Besanon
Entente Hockey 68 (2)6-7Epinal
 
Journe 11 (Samedi 5 Janvier)
Rouen (2)5-4Dunkerque
Amiens (2)3-9Compigne
Evry / Viry (2)4-5F.Volants
Boulogne (2)2-13Wasquehal
Colombes4-3Caen (2)
Asnires / Argenteuil11-7Courbevoie (2)
Dammarie / St-Ouen7-5Champigny
Belfort / Besanon2-7Entente Hockey 68 (2)
Amneville6-9Luxembourg
 
Journe 12 (Samedi 12 Janvier)
Amiens (2)2-6Rouen (2)
Compigne4-10Dunkerque
Boulogne (2)7-2Evry / Viry (2)
F.Volants2-6Wasquehal
Asnires / Argenteuil4-7Colombes
Le Havre / Clon5-0 FtCourbevoie (2)
Dammarie / St-Ouen9-5Cergy (2)
Luxembourg8-4Belfort / Besanon
 
Journe 13 (Samedi 19 Janvier)
Boulogne (2)0-20Rouen (2)
F.Volants2-4Compigne
Evry / Viry (2)3-5Amiens (2)
Dunkerque2-5Wasquehal
Courbevoie (2)13-4Champigny
Caen (2)8-3Cergy (2)
Le Havre / Clon9-11Dammarie / St-Ouen
Luxembourg10-2Entente Hockey 68 (2)
Belfort / Besanon5-0 FtAmneville
Belfort / Besanon4-3Epinal
 
Journe 14 (Samedi 26 Janvier)
Evry / Viry (2)2-11Rouen (2)
Dunkerque12-2F.Volants
Amiens (2)12-2Boulogne (2)
Wasquehal8-3Compigne
Dammarie / St-Ouen4-4Colombes
Cergy (2)14-2Le Havre / Clon
Caen (2)5-3Courbevoie (2)
Champigny1-8Asnires / Argenteuil
Entente Hockey 68 (2)5-0 FtAmneville
Epinal6-4Luxembourg
 
Journe 15 (Dimanche 3 Fvrier)
Entente Hockey 68 (2)0-11Belfort / Besanon
Luxembourg5-0 FtAmneville
 
Journe 16 (Dimanche 10 Fvrier)
Colombes9-1Champigny
Le Havre / Clon8-3Asnires / Argenteuil
Caen (2)8-2Dammarie / St-Ouen
Amneville0-5 FtEpinal
Entente Hockey 68 (2)2-12Luxembourg
 
Journe 17 (Dimanche 24 Fvrier)
Epinal8-1Entente Hockey 68 (2)
Belfort / Besanon9-7Amneville
 
Journe 18 (Samedi 16 Mars)
Champigny2-12Colombes
Asnires / Argenteuil2-2Le Havre / Clon
Dammarie / St-Ouen5-2Caen (2)
Belfort / Besanon1-13Luxembourg
Amneville10-10Epinal
 
Journe 19 (Dimanche 24 Mars)
Epinal7-5Belfort / Besanon
Entente Hockey 68 (2)0-21Luxembourg
 
Journe 20 (Dimanche 31 Mars)
Colombes13-3Courbevoie (2)
Cergy (2)5-2Asnires / Argenteuil
Le Havre / Clon10-8Champigny
Amneville17-8Entente Hockey 68 (2)
Luxembourg6-3Epinal
 
Journe 21 (Samedi 6 Avril)
Colombes(non jou)Cergy (2)
Caen (2)9-2Champigny
Asnires / Argenteuil6-2Dammarie / St-Ouen