"Nil Satis Nisi Optimum"
Titres de Champions de France U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017

Prochaine journée: Journée 5
Rouen
Rouen
(5ème)
VS Amiens
Amiens
(6ème)
Samedi 3 Novembre 2018

   
 
 


Club
Dunkerque
3
3
0
0
0
6
25
7
18
0
Wasquehal
3
2
0
0
0
5
24
5
19
0
Compiègne
3
2
0
1
0
4
15
8
7
6
F.Volants
3
2
0
1
0
4
10
11
-1
16
Rouen (2)
4
1
0
2
0
3
12
12
0
22
Amiens (2)
4
1
0
3
0
2
13
32
-19
0
Evry / Viry (2)
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Boulogne (2)
4
0
0
4
0
0
6
30
-24
0
 

   
 
 


P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Delabrière Martin Rou 1 4 0 4 0
2 A Serre Jacob Rou 1 0 3 3 0
3 J Finas Bastien Fv 1 2 0 2 14
4 A Aubry Tim Rou 1 1 1 2 0
5 J Beller Simon C/V 1 1 0 1 0
6 D Fournier Mathis C/V 1 1 0 1 0
7 J Gaultier Felix Rou 2 1 0 1 0
8 D Thivolle Anatole Rou 2 1 0 1 2
9 J Perret Thibault Fv 1 0 1 1 0
10 D Sommer Annie Rou 2 0 1 1 0
11 J Leclerc Hugo Fv 1 0 0 0 0
12 J Bensaid Adel Fv 1 0 0 0 0
13 G Couchaux Arthur C/V 1 0 0 0 0
14 J Kozlowski Gabriel C/V 1 0 0 0 0
15 J Heinzmann Ruben Rou 1 0 0 0 0


...::: U15-B -- Poule 1 -- 2018-2019 :::...

Journée 1 (Samedi 22 Septembre)
Rouen (2)7-2Compiègne
Amiens (2)4-7Dunkerque
Boulogne (2)3-6F.Volants
Evry / Viry (2)(28.10)Wasquehal
Colombes8-1Le Havre/Cléon
Caen (2)5-2Asnieres
St-Ouen/Franconville(23.09)Dammarie
Courbevoie (2)7-2Cergy (2)
 
Journée 2 (Samedi 29 Septembre)
Dunkerque(Reporté)Evry / Viry (2)
Compiègne5-1Boulogne (2)
F.Volants2-0Rouen (2)
Wasquehal15-1Amiens (2)
Le Havre/Cléon1-5Caen (2)
Asnieres(29.09)St-Ouen/Franconville
Dammarie2-9Courbevoie (2)
Cergy (2)(14.04)Fontenay / Champigny
 
Journée 3 (Samedi 6 Octobre)
Rouen (2)2-2Wasquehal
Amiens (2)8-2F.Volants
Evry / Viry (2)(07.10)Compiègne
Dunkerque12-0Boulogne (2)
Caen (2)6-5Colombes
Courbevoie (2)(16.03)Asnieres
Cergy (2)(Reporté)St-Ouen/Franconville
Fontenay / Champigny3-13Dammarie
 
Journée 4 (Dimanche 14 Octobre)
Dunkerque6-3Rouen (2)
Compiègne8-0Amiens (2)
F.Volants(14.10)Evry / Viry (2)
Wasquehal7-2Boulogne (2)
Colombes(14.10)Asnieres
Courbevoie (2)9-2Le Havre/Cléon
Cergy (2)6-4Dammarie
St-Ouen/Franconville(14.10)Fontenay / Champigny
 
Journée 5 (Samedi 3 Novembre)
Rouen (2)(03.11)Amiens (2)
Dunkerque(04.11)Compiègne
Evry / Viry (2)(04.11)Boulogne (2)
Wasquehal(04.11)F.Volants
St-Ouen/Franconville(10.11)Colombes
Fontenay / Champigny(11.11)Courbevoie (2)
Cergy (2)(10.11)Caen (2)
Dammarie(17.11)Le Havre/Cléon
 
Journée 6 (Samedi 10 Novembre)
Rouen (2)(11.11)Boulogne (2)
Compiègne(11.11)F.Volants
Amiens (2)(10.11)Evry / Viry (2)
Wasquehal(11.11)Dunkerque
Colombes(Date ?)Dammarie
Le Havre/Cléon(24.11)Cergy (2)
Courbevoie (2)(25.11)Caen (2)
Asnieres(25.11)Fontenay / Champigny
 
Journée 7 (Samedi 17 Novembre)
Rouen (2)(17.11)Evry / Viry (2)
F.Volants(17.11)Dunkerque
Boulogne (2)(18.11)Amiens (2)
Compiègne(17.11)Wasquehal
Courbevoie (2)(08.12)Colombes
Asnieres(08.12)Cergy (2)
Caen (2)(09.12)St-Ouen/Franconville
Fontenay / Champigny(09.12)Le Havre/Cléon
 
Journée 8 (Dimanche 25 Novembre)
Compiègne(25.11)Rouen (2)
Dunkerque(25.11)Amiens (2)
F.Volants(25.11)Boulogne (2)
Wasquehal(25.11)Evry / Viry (2)
Cergy (2)(15.12)Colombes
Le Havre/Cléon(15.12)St-Ouen/Franconville
Fontenay / Champigny(16.12)Caen (2)
Dammarie(15.12)Asnieres
 
Journée 9 (Samedi 8 Décembre)
Evry / Viry (2)(09.12)Dunkerque
Boulogne (2)(09.12)Compiègne
Rouen (2)(08.12)F.Volants
Amiens (2)(09.12)Wasquehal
Le Havre/Cléon(12.01)Colombes
Asnieres(18.11)Caen (2)
Dammarie(19.01)St-Ouen/Franconville
Cergy (2)(12.01)Courbevoie (2)
 
Journée 10 (Dimanche 16 Décembre)
Wasquehal(16.12)Rouen (2)
F.Volants(16.12)Amiens (2)
Compiègne(16.12)Evry / Viry (2)
Boulogne (2)(16.12)Dunkerque
Caen (2)(27.01)Le Havre/Cléon
St-Ouen/Franconville(27.01)Asnieres
Courbevoie (2)(26.01)Dammarie
Fontenay / Champigny(27.01)Cergy (2)
 
Journée 11 (Samedi 5 Janvier)
Rouen (2)(09.03)Dunkerque
Amiens (2)(06.01)Compiègne
Evry / Viry (2)(06.01)F.Volants
Boulogne (2)(06.01)Wasquehal
Colombes(03.02)Caen (2)
Asnieres(10.02)Courbevoie (2)
St-Ouen/Franconville(03.02)Cergy (2)
Dammarie(02.02)Fontenay / Champigny
 
Journée 12 (Samedi 12 Janvier)
Amiens (2)(13.01)Rouen (2)
Compiègne(12.01)Dunkerque
Boulogne (2)(13.01)Evry / Viry (2)
F.Volants(12.01)Wasquehal
Asnieres(Date ?)Colombes
Le Havre/Cléon(24.02)Courbevoie (2)
Dammarie(04.11)Cergy (2)
Fontenay / Champigny(24.02)St-Ouen/Franconville
 
Journée 13 (Samedi 19 Janvier)
Boulogne (2)(19.01)Rouen (2)
F.Volants(20.01)Compiègne
Evry / Viry (2)(20.01)Amiens (2)
Dunkerque(20.01)Wasquehal
Colombes(10.03)St-Ouen/Franconville
Courbevoie (2)(10.03)Fontenay / Champigny
Caen (2)(19.01)Cergy (2)
Le Havre/Cléon(09.03)Dammarie
 
Journée 14 (Samedi 26 Janvier)
Evry / Viry (2)(27.01)Rouen (2)
Dunkerque(27.01)F.Volants
Amiens (2)(26.01)Boulogne (2)
Wasquehal(27.01)Compiègne
Dammarie(05.01)Colombes
Cergy (2)(23.03)Le Havre/Cléon
Caen (2)(24.03)Courbevoie (2)
Fontenay / Champigny(24.03)Asnieres
 
Journée 15 (Dimanche 31 Mars)
Colombes(31.03)Courbevoie (2)
Cergy (2)(31.03)Asnieres
St-Ouen/Franconville(31.03)Caen (2)
Le Havre/Cléon(31.03)Fontenay / Champigny
 
Journée 16 (Samedi 6 Avril)
Colombes(07.04)Cergy (2)
St-Ouen/Franconville(07.04)Le Havre/Cléon
Caen (2)(07.04)Fontenay / Champigny
Asnieres(14.04)Dammarie
 
Journée 17 (Dimanche 10 Février)
Colombes(10.02)Fontenay / Champigny
Le Havre/Cléon(09.02)Asnieres
Caen (2)(10.02)Dammarie
St-Ouen/Franconville(09.02)Courbevoie (2)
 
Journée 18 (Samedi 16 Mars)
Fontenay / Champigny(17.03)Colombes
Asnieres(16.03)Le Havre/Cléon
Dammarie(17.03)Caen (2)
Courbevoie (2)(23.03)St-Ouen/Franconville