"Nil Satis Nisi Optimum"
Titres de Champions de France U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20:

Aucun match programmé !

   
 
 


Club
Dunkerque
14
12
0
2
0
24
141
33
108
114
Wasquehal
14
10
0
1
0
23
119
29
90
112
Compiègne
14
9
0
4
0
19
75
43
32
88
Rouen (2)
13
8
0
3
0
18
79
30
49
94
F.Volants
13
6
0
7
0
12
38
67
-29
58
Amiens (2)
14
5
0
9
0
10
59
98
-39
109
Evry / Viry (2)
14
1
0
13
0
2
28
133
-105
92
Boulogne (2)
14
1
0
13
0
2
22
128
-106
211
 

   
 
 


P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Davranche Timon Dun 11 41 13 54 18
2 A Diedrichs Hamish Was 11 28 20 48 8
3 A Scotti Mattéo Was 13 21 22 43 16
4 A Loto Kévin Col 11 22 13 35 6
5 A Mosconi-Jouhanet Louis Col 9 24 7 31 18
6 A Dequenec Gabriel Was 13 18 12 30 10
7 A Lavogier Brice Dun 10 17 13 30 2
8 D Ducrocq Logan Dun 11 9 15 24 14
9 A Benoit Enzo Ami 9 9 11 20 14
10 A Picard Esteban Cae 9 13 4 17 26
11 D Pruvost Celian Was 10 10 7 17 8
12 A Brodin Nicolas Cou 7 7 10 17 10
13 A Milcent Tarquin Was 10 12 4 16 6
14 A Aubry Tim Rou 6 11 5 16 16
15 A Vermeesch Théo Dun 9 12 3 15 14


...::: U15-B -- Zone Nord-Est -- 2018-2019 :::...

Journée 1 (Samedi 22 Septembre)
Rouen (2)7-2Compiègne
Amiens (2)4-7Dunkerque
Boulogne (2)3-6F.Volants
Evry / Viry (2)2-13Wasquehal
Colombes8-1Le Havre / Cléon
Caen (2)5-2Asnières / Argenteuil
Courbevoie (2)7-2Cergy (2)
 
Journée 2 (Samedi 29 Septembre)
Dunkerque9-0Evry / Viry (2)
Compiègne5-1Boulogne (2)
F.Volants2-0Rouen (2)
Wasquehal15-1Amiens (2)
Le Havre / Cléon1-5Caen (2)
Dammarie / St-Ouen2-9Courbevoie (2)
Cergy (2)3-4Champigny
 
Journée 3 (Samedi 6 Octobre)
Rouen (2)2-2Wasquehal
Amiens (2)8-2F.Volants
Evry / Viry (2)2-5Compiègne
Dunkerque12-0Boulogne (2)
Caen (2)6-5Colombes
Courbevoie (2)7-0Asnières / Argenteuil
Champigny3-13Dammarie / St-Ouen
 
Journée 4 (Dimanche 14 Octobre)
Dunkerque6-3Rouen (2)
Compiègne8-0Amiens (2)
F.Volants5-1Evry / Viry (2)
Wasquehal7-2Boulogne (2)
Colombes14-3Asnières / Argenteuil
Courbevoie (2)9-2Le Havre / Cléon
Cergy (2)6-4Dammarie / St-Ouen
 
Journée 5 (Samedi 3 Novembre)
Rouen (2)3-1Amiens (2)
Dunkerque7-1Compiègne
Evry / Viry (2)7-1Boulogne (2)
Wasquehal13-0F.Volants
Champigny5-8Courbevoie (2)
Cergy (2)1-2Caen (2)
Dammarie / St-Ouen(26.05)Le Havre / Cléon
 
Journée 6 (Samedi 10 Novembre)
Rouen (2)4-0Boulogne (2)
Compiègne9-0F.Volants
Amiens (2)11-3Evry / Viry (2)
Wasquehal4-5Dunkerque
Colombes9-2Dammarie / St-Ouen
Le Havre / Cléon5-6Cergy (2)
Courbevoie (2)4-4Caen (2)
Asnières / Argenteuil8-5Champigny
 
Journée 7 (Samedi 17 Novembre)
Rouen (2)15-0Evry / Viry (2)
F.Volants1-7Dunkerque
Boulogne (2)2-8Amiens (2)
Compiègne2-2Wasquehal
Colombes6-4Courbevoie (2)
Asnières / Argenteuil5-4Cergy (2)
Champigny3-8Le Havre / Cléon
 
Journée 8 (Dimanche 25 Novembre)
Compiègne6-0Rouen (2)
Dunkerque23-1Amiens (2)
F.Volants5-0Boulogne (2)
Wasquehal19-0Evry / Viry (2)
Cergy (2)0-3Colombes
Champigny3-4Caen (2)
Dammarie / St-Ouen12-5Asnières / Argenteuil
 
Journée 9 (Samedi 8 Décembre)
Evry / Viry (2)2-15Dunkerque
Boulogne (2)1-5Compiègne
Rouen (2)(08.12)F.Volants
Amiens (2)3-9Wasquehal
Le Havre / Cléon0-11Colombes
Asnières / Argenteuil2-5Caen (2)
Cergy (2)5-3Courbevoie (2)
 
Journée 10 (Dimanche 16 Décembre)
Wasquehal3-3Rouen (2)
F.Volants6-0Amiens (2)
Compiègne12-0Evry / Viry (2)
Boulogne (2)1-22Dunkerque
Caen (2)12-2Le Havre / Cléon
Courbevoie (2)0-8Dammarie / St-Ouen
Champigny1-11Cergy (2)
 
Journée 11 (Samedi 5 Janvier)
Rouen (2)5-4Dunkerque
Amiens (2)3-9Compiègne
Evry / Viry (2)4-5F.Volants
Boulogne (2)2-13Wasquehal
Colombes4-3Caen (2)
Asnières / Argenteuil11-7Courbevoie (2)
Dammarie / St-Ouen7-5Champigny
 
Journée 12 (Samedi 12 Janvier)
Amiens (2)2-6Rouen (2)
Compiègne4-10Dunkerque
Boulogne (2)7-2Evry / Viry (2)
F.Volants2-6Wasquehal
Asnières / Argenteuil4-7Colombes
Le Havre / Cléon(11.05)Courbevoie (2)
Dammarie / St-Ouen9-5Cergy (2)
 
Journée 13 (Samedi 19 Janvier)
Boulogne (2)0-20Rouen (2)
F.Volants2-4Compiègne
Evry / Viry (2)3-5Amiens (2)
Dunkerque2-5Wasquehal
Courbevoie (2)13-4Champigny
Caen (2)8-3Cergy (2)
Le Havre / Cléon(18.05)Dammarie / St-Ouen
 
Journée 14 (Samedi 26 Janvier)
Evry / Viry (2)2-11Rouen (2)
Dunkerque12-2F.Volants
Amiens (2)12-2Boulogne (2)
Wasquehal8-3Compiègne
Dammarie / St-Ouen4-4Colombes
Cergy (2)14-2Le Havre / Cléon
Caen (2)5-3Courbevoie (2)
Champigny1-8Asnières / Argenteuil
 
Journée 15 (Dimanche 31 Mars)
Colombes13-3Courbevoie (2)
Cergy (2)5-2Asnières / Argenteuil
Le Havre / Cléon(31.03)Champigny
 
Journée 16 (Samedi 6 Avril)
Colombes(07.04)Cergy (2)
Caen (2)9-2Champigny
Asnières / Argenteuil8-6Dammarie / St-Ouen
 
Journée 17 (Dimanche 10 Février)
Colombes9-1Champigny
Le Havre / Cléon8-3Asnières / Argenteuil
Caen (2)8-2Dammarie / St-Ouen
 
Journée 18 (Samedi 16 Mars)
Champigny2-12Colombes
Asnières / Argenteuil2-2Le Havre / Cléon
Dammarie / St-Ouen5-2Caen (2)