"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Prochaine journe: Journe 8
Amiens
Amiens
(4me)
VS Rouen
Rouen
(1er)
Samedi 14 Dcembre 2019


#
Club
1
Rouen (2)
8
6
0
2
0
12
50
24
26
119
2
F.Volants
7
6
0
1
0
12
59
25
34
158
3
Compigne
7
4
2
1
0
10
55
25
30
62
4
Amiens (2)
8
4
2
2
0
10
43
27
16
56
5
Cergy (2)
7
3
1
3
0
7
37
23
14
52
6
Dunkerque
8
3
1
4
0
7
45
32
13
78
7
Colombes
7
1
0
6
0
2
13
69
-56
120
8
Asnires
8
0
0
8
0
0
19
96
-77
141
 

P Nom Prnom Club MJ B A Pts PEM
1 A Lacombe Karl Fv 5 8 9 17 0
2 A Soubra Yassine Ami 4 7 10 17 2
3 A Duclos Kilian Ami 5 7 8 15 4
4 D Douville Alec Fv 5 7 6 13 18
5 A Quitteville Tho Rou 3 7 5 12 6
6 A Druart Sean-Ayah Fv 5 7 5 12 12
7 A Poly Antoine Com 5 4 8 12 2
8 A De Sousa Robin Cer 3 8 3 11 8
9 D Dugas Owen Ami 5 7 4 11 14
10 A Nexon Paul Cer 3 4 7 11 2
11 A Davranche Timon D/W 5 8 2 10 4
12 A Grolleau Andry Com 5 8 2 10 6
13 A Avonde Johans Rou 3 5 5 10 0
14 A Mignon Victor Com 5 5 5 10 0
15 D Olive Arthur Com 5 5 5 10 4

Amiens Asnires / Saint-Ouen Cergy Colombes Compigne Dunkerque / Wasquehal Franais Volants Rouen
Cadet Excellence

...::: Cadet Excellence -- Phase 1 -- 2019-2020 :::...

Journe 1 (Dimanche 22 Septembre)
Rouen (2)4-2Amiens (2)
F.Volants12-3Asnires
Compigne7-3Dunkerque
Colombes2-13Cergy (2)
 
Journe 2 (Dimanche 29 Septembre)
Asnires3-6Colombes
Amiens (2)5-5Compigne
Dunkerque6-3Rouen (2)
Cergy (2)4-6F.Volants
 
Journe 3 (Dimanche 6 Octobre)
Rouen (2)2-0Cergy (2)
F.Volants8-3Dunkerque
Colombes0-12Amiens (2)
Compigne22-2Asnires
 
Journe 4 (Dimanche 13 Octobre)
Asnires5-11Rouen (2)
Amiens (2)5-6F.Volants
Dunkerque7-0Colombes
Cergy (2)4-4Compigne
 
Journe 5 (Dimanche 10 Novembre)
Rouen (2)5-2F.Volants
Asnires2-7Amiens (2)
Colombes0-9Compigne
Cergy (2)5-3Dunkerque
 
Journe 6 (Dimanche 24 Novembre)
Compigne4-3Rouen (2)
Amiens (2)5-4Dunkerque
Colombes1-17F.Volants
Cergy (2)7-1Asnires
 
Journe 7 (Dimanche 8 Dcembre)
Rouen (2)8-4Colombes
Dunkerque17-2Asnires
Compigne4-8F.Volants
Amiens (2)5-4Cergy (2)
 
Journe 8 (Dimanche 15 Dcembre)
Amiens (2)(14.12)Rouen (2)
Asnires(15.12)F.Volants
Dunkerque(15.12)Compigne
Cergy (2)(14.12)Colombes
 
Journe 9 (Dimanche 12 Janvier)
Colombes(12.01)Asnires
Compigne(12.01)Amiens (2)
Rouen (2)(11.01)Dunkerque
F.Volants(12.01)Cergy (2)
 
Journe 10 (Dimanche 19 Janvier)
Cergy (2)(19.01)Rouen (2)
Dunkerque(18.01)F.Volants
Amiens (2)(19.01)Colombes
Asnires(19.01)Compigne
 
Journe 11 (Dimanche 2 Fvrier)
Rouen (2)14-1Asnires
F.Volants(02.02)Amiens (2)
Colombes(01.02)Dunkerque
Compigne(02.02)Cergy (2)
 
Journe 12 (Dimanche 9 Fvrier)
F.Volants(08.02)Rouen (2)
Amiens (2)(08.02)Asnires
Compigne(08.02)Colombes
 
Journe 13 (Dimanche 1 Mars)
Rouen (2)(29.02)Compigne
Dunkerque2-2Amiens (2)
Colombes(01.03)F.Volants
Asnires(01.03)Cergy (2)
 
Journe 14 (Samedi 7 Mars)
Colombes(07.03)Rouen (2)
Asnires(07.03)Dunkerque
F.Volants(07.03)Compigne
Cergy (2)(07.03)Amiens (2)