"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Prochaine journée: Journée 8
Rouen
Rouen
(6ème)
VS Wasquehal
Wasquehal
(1er)
Samedi 7 Novembre 2020

   
 
 


Club
Wasquehal
1
1
0
0
0
2
6
1
5
0
Dunkerque
1
1
0
0
0
2
5
3
2
16
Com / Val
1
0
0
0
0
1
2
2
0
0
Caen (2)
2
0
0
1
0
1
3
8
-5
0
Amiens (2)
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Rouen (2)
1
0
0
1
0
0
3
5
-2
4
 

   
 
 


P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Davranche Timon Dun 1 2 2 4 0
2 A Lavogier Brice Dun 1 2 1 3 2
3 A Lechevallier Nicolas Rou 1 1 1 2 2
4 D Poirier Antoine Dun 1 0 2 2 0
5 D Badji Youni Rou 1 1 0 1 0
6 A Herichard Thomas Rou 1 1 0 1 2
7 A Durie Mathéo Dun 1 1 0 1 4
8 A Serre Jacob Rou 1 0 1 1 0
9 D Maes Eliott Rou 1 0 1 1 0
10 A Ducrocq Logan Dun 1 0 1 1 0
11 A Roussel Noha Dun 1 0 1 1 0
12 D Lerebours Damien Rou 1 0 1 1 0
13 A Maillard Eliott Rou 1 0 0 0 0
14 D Da Sylva Papys Rou 1 0 0 0 0
15 G Tanésie Léo Rou 1 0 0 0 0


...::: Cadet Excellence -- Phase 1 -- 2020-2021 :::...

Journée 1 (Dimanche 4 Octobre)
Rouen (2)3-5Dunkerque
Caen (2)2-2Com / Val
Wasquehal(07.02)Amiens (2)
Cergy (2)8-2Arg / Asn / St-O
Champigny / Fontenay / Neuilly4-9F.Volants
Dammarie / Evry / Viry1-10Colombes
 
Journée 2 (Dimanche 11 Octobre)
Rouen (2)(02.01)Com / Val
Caen (2)1-6Wasquehal
Dunkerque(24.01)Amiens (2)
Cergy (2)(Reporté)F.Volants
Champigny / Fontenay / Neuilly(31.10)Dammarie / Evry / Viry
Arg / Asn / St-O2-3Colombes
 
Journée 3 (Dimanche 8 Novembre)
Wasquehal(Reporté)Rouen (2)
Com / Val(20.12)Dunkerque
Amiens (2)(07.11)Caen (2)
Dammarie / Evry / Viry(07.11)Cergy (2)
F.Volants(07.11)Arg / Asn / St-O
Colombes(08.11)Champigny / Fontenay / Neuilly
 
Journée 4 (Dimanche 15 Novembre)
Com / Val(15.11)Wasquehal
Dunkerque(09.01)Caen (2)
Rouen (2)(03.01)Amiens (2)
F.Volants(15.11)Dammarie / Evry / Viry
Arg / Asn / St-O(15.11)Champigny / Fontenay / Neuilly
Cergy (2)(14.11)Colombes
 
Journée 5 (Dimanche 22 Novembre)
Caen (2)(21.11)Rouen (2)
Dunkerque(30.01)Wasquehal
Amiens (2)(28.03)Com / Val
Champigny / Fontenay / Neuilly(21.11)Cergy (2)
Arg / Asn / St-O(22.11)Dammarie / Evry / Viry
Colombes(22.11)F.Volants
 
Journée 6 (Dimanche 29 Novembre)
Dunkerque(29.11)Rouen (2)
Com / Val(25.10)Caen (2)
Amiens (2)(28.11)Wasquehal
Arg / Asn / St-O(28.11)Cergy (2)
F.Volants(29.11)Champigny / Fontenay / Neuilly
Colombes(29.11)Dammarie / Evry / Viry
 
Journée 7 (Dimanche 13 Décembre)
Com / Val(13.12)Rouen (2)
Wasquehal(13.12)Caen (2)
Amiens (2)(13.12)Dunkerque
F.Volants(13.12)Cergy (2)
Dammarie / Evry / Viry(13.12)Champigny / Fontenay / Neuilly
Colombes(12.12)Arg / Asn / St-O
 
Journée 8 (Dimanche 20 Décembre)
Rouen (2)(07.11)Wasquehal
Dunkerque(08.11)Com / Val
Caen (2)(19.12)Amiens (2)
Cergy (2)(19.12)Dammarie / Evry / Viry
Arg / Asn / St-O(06.12)F.Volants
Champigny / Fontenay / Neuilly(06.12)Colombes
 
Journée 9 (Dimanche 10 Janvier)
Wasquehal(09.01)Com / Val
Caen (2)(15.11)Dunkerque
Amiens (2)(10.01)Rouen (2)
Dammarie / Evry / Viry(09.01)F.Volants
Champigny / Fontenay / Neuilly(09.01)Arg / Asn / St-O
Colombes(10.01)Cergy (2)
 
Journée 10 (Dimanche 17 Janvier)
Rouen (2)(16.01)Caen (2)
Wasquehal(17.01)Dunkerque
Com / Val(17.01)Amiens (2)
Cergy (2)(16.01)Champigny / Fontenay / Neuilly
Dammarie / Evry / Viry(16.01)Arg / Asn / St-O
F.Volants(28.03)Colombes
 
Journée 11 (Dimanche 24 Janvier)
Rouen (2)(23.01)Dunkerque
Caen (2)(24.01)Com / Val
Wasquehal(05.12)Amiens (2)
Cergy (2)(27.03)Arg / Asn / St-O
Champigny / Fontenay / Neuilly(23.01)F.Volants
Dammarie / Evry / Viry(24.01)Colombes
 
Journée 12 (Dimanche 31 Janvier)
Rouen (2)(14.02)Com / Val
Caen (2)(20.03)Wasquehal
Dunkerque(31.01)Amiens (2)
Cergy (2)(14.02)F.Volants
Champigny / Fontenay / Neuilly(31.01)Dammarie / Evry / Viry
Arg / Asn / St-O(30.01)Colombes
 
Journée 13 (Dimanche 7 Mars)
Wasquehal(13.02)Rouen (2)
Com / Val(07.03)Dunkerque
Amiens (2)(06.03)Caen (2)
Dammarie / Evry / Viry(07.03)Cergy (2)
F.Volants(07.03)Arg / Asn / St-O
Colombes(07.03)Champigny / Fontenay / Neuilly
 
Journée 14 (Dimanche 14 Mars)
Com / Val(13.03)Wasquehal
Dunkerque(14.03)Caen (2)
Rouen (2)(27.02)Amiens (2)
F.Volants(14.03)Dammarie / Evry / Viry
Arg / Asn / St-O(14.03)Champigny / Fontenay / Neuilly
Cergy (2)(13.03)Colombes
 
Journée 15 (Dimanche 21 Mars)
Caen (2)(27.03)Rouen (2)
Dunkerque(27.03)Wasquehal
Amiens (2)(21.03)Com / Val
Champigny / Fontenay / Neuilly(20.03)Cergy (2)
Arg / Asn / St-O(21.03)Dammarie / Evry / Viry
Colombes(21.03)F.Volants