"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Saison terminée !

   
 
 


Club
Cholet
14
14
0
0
0
28
133
13
120
0
Angers (2)
14
9
0
4
0
19
86
35
51
0
Rennes / La Roche
14
9
0
4
0
19
78
45
33
0
Nantes
14
9
0
5
0
18
85
52
33
0
Brest / St-Brieuc
14
3
0
11
0
5
31
77
-46
0
Orléans / Le Mans
14
1
0
13
0
2
29
142
-113
0
 

   
 
 


Aucune feuille de match n'a été saisie pour le moment.

...::: Cadet Excellence -- Phase 1 -- 2015-2016 :::...

Journée 1 (Dimanche 13 Septembre)
Rennes / La Roche4-4Angers (2)
Brive3-11Bordeaux
Brest / St-Brieuc1-5Nantes
Epinal9-1Strasbourg (2)
 
Journée 2 (Samedi 19 Septembre)
Roanne10-5Nice / Toulon
Clermont11-1Marseille
Nice / Toulon4-8Roanne
Villard5-11Lyon
Chambery6-5Avignon
Dun / Was8-0Cergy / Compiègne
Dammarie / Evry / Viry1-5Valenciennes
Champigny / Neuilly1-10Deuil-la-Barre
Argenteuil / Asnières3-7Courbevoie
Angers (2)5-0Brest / St-Brieuc
Orléans / Le Mans2-10Rennes / La Roche
Cholet7-2Nantes
Niort / Poitiers4-10Bordeaux
Strasbourg (2)3-9Epinal
Belfort / Besançon1-9Dijon (2)
 
Journée 3 (Dimanche 27 Septembre)
Cergy / Compiègne6-0Valenciennes
Dun / Was6-2Courbevoie
Deuil-la-Barre14-2Argenteuil / Asnières
Strasbourg (2)4-5Luxembourg
Clermont7-3Lyon
Marseille2-19Chambery
Nice / Toulon1-13Villard
Montpellier4-4Roanne
 
Journée 4 (Dimanche 4 Octobre)
Brest / St-Brieuc0-4Bordeaux
Niort / Poitiers1-11Cholet
Dun / Was21-0Dammarie / Evry / Viry
Cergy / Compiègne5-8F.Volants / Fontenay
Courbevoie8-2Valenciennes
Argenteuil / Asnières2-10Champigny / Neuilly
Strasbourg (2)11-0Amnéville / Troyes
Epinal20-1Belfort / Besançon
Avignon15-0Marseille
Villard7-3Montpellier
 
Journée 5 (Dimanche 11 Octobre)
Brive1-11Rennes / La Roche
Valenciennes1-8Deuil-la-Barre
Champigny / Neuilly3-3Courbevoie
Dammarie / Evry / Viry1-15Cergy / Compiègne
Amnéville / Troyes2-9Luxembourg
Lyon10-0Nice / Toulon
Avignon2-6Villard
Chambery6-4Montpellier
Roanne2-5Clermont
 
Journée 6 (Dimanche 18 Octobre)
Luxembourg1-7Epinal
Lyon1-2Clermont
Dammarie / Evry / Viry3-6F.Volants / Fontenay
Luxembourg5-3Dijon (2)
Rennes / La Roche0-5Cholet
Brive4-4Niort / Poitiers
Nantes5-4Angers (2)
Brest / St-Brieuc7-5Orléans / Le Mans
 
Journée 7 (Dimanche 25 Octobre)
Amnéville / Troyes1-9Strasbourg (2)
Nice / Toulon1-14Avignon
Villard3-5Clermont
Dijon (2)1-6Luxembourg
Amnéville / Troyes0-8Epinal
Roanne5-5Chambery
 
Journée 8 (Dimanche 1 Novembre)
Luxembourg6-4Strasbourg (2)
Rennes / La Roche5-3Brest / St-Brieuc
Niort / Poitiers3-3Brive
Cholet3-1Angers (2)
Bordeaux5-3Toulouse
Montpellier14-2Marseille
 
Journée 9 (Dimanche 8 Novembre)
Belfort / Besançon3-5Amnéville / Troyes
Strasbourg (2)4-2Dijon (2)
Champigny / Neuilly1-2Dun / Was
F.Volants / Fontenay4-6Valenciennes
Cergy / Compiègne1-16Deuil-la-Barre
Argenteuil / Asnières7-0Dammarie / Evry / Viry
Toulouse1-7Cholet
Nantes7-2Bordeaux
Orléans / Le Mans1-4Niort / Poitiers
Nice / Toulon(?-?)Chambery
 
Journée 10 (Dimanche 22 Novembre)
Strasbourg (2)14-0Belfort / Besançon
Brive3-8Angers (2)
Clermont3-3Avignon
Marseille5-5Roanne
Valenciennes2-3Champigny / Neuilly
Rennes / La Roche3-2Toulouse
Niort / Poitiers4-7Nantes
Bordeaux4-2Angers (2)
Luxembourg10-3Amnéville / Troyes
Villard7-4Chambery
Nice / Toulon6-4Marseille
Montpellier1-1Lyon
Dun / Was10-0Argenteuil / Asnières
Deuil-la-Barre24-2F.Volants / Fontenay
Courbevoie16-1Dammarie / Evry / Viry
 
Journée 11 (Dimanche 29 Novembre)
Strasbourg (2)6-1Belfort / Besançon
Brest / St-Brieuc4-3Brive
Orléans / Le Mans1-14Nantes
Cholet16-1Brive
Dijon (2)4-3Luxembourg
Marseille1-10Villard
Montpellier6-1Nice / Toulon
Chambery5-4Lyon
Deuil-la-Barre5-4Dun / Was
Courbevoie8-2Cergy / Compiègne
F.Volants / Fontenay5-9Argenteuil / Asnières
 
Journée 12 (Dimanche 6 Décembre)
Rennes / La Roche6-2Nantes
Niort / Poitiers3-7Bordeaux
F.Volants / Fontenay2-17Dun / Was
Deuil-la-Barre36-0Dammarie / Evry / Viry
Epinal8-2Dijon (2)
 
Journée 13 (Dimanche 13 Décembre)
Valenciennes3-8Dun / Was
Avignon13-0Montpellier
Strasbourg (2)14-1Amnéville / Troyes
Angers (2)14-1Orléans / Le Mans
Brest / St-Brieuc0-7Cholet
Amnéville / Troyes3-9Dijon (2)
Clermont4-5Chambery
Deuil-la-Barre9-4Courbevoie
Champigny / Neuilly10-2F.Volants / Fontenay
Argenteuil / Asnières7-2Cergy / Compiègne
 
Journée 14 (Dimanche 20 Décembre)
Dijon (2)4-9Strasbourg (2)
Nantes14-3Brest / St-Brieuc
Angers (2)8-4Rennes / La Roche
Orléans / Le Mans3-15Cholet
Bordeaux12-2Brive
Lyon10-0Marseille
 
Journée 15 (Samedi 2 Janvier)
Epinal5-7Strasbourg (2)
Dijon (2)6-5Epinal
 
Journée 16 (Dimanche 10 Janvier)
Nantes11-2Orléans / Le Mans
Belfort / Besançon0-4Luxembourg
Lyon7-3Villard
Marseille1-17Clermont
Avignon5-5Chambery
Montpellier0-7Clermont
Amnéville / Troyes1-13Epinal
Cergy / Compiègne1-15Dun / Was
Courbevoie6-1Argenteuil / Asnières
Deuil-la-Barre6-3Champigny / Neuilly
Strasbourg (2)3-4Dijon (2)
 
Journée 17 (Dimanche 17 Janvier)
Valenciennes12-3Cergy / Compiègne
Courbevoie6-2Dun / Was
Belfort / Besançon2-8Strasbourg (2)
Rennes / La Roche16-1Orléans / Le Mans
Nantes0-11Cholet
Brest / St-Brieuc1-4Angers (2)
Roanne2-4Montpellier
Chambery8-1Marseille
Argenteuil / Asnières2-9Deuil-la-Barre
Cergy / Compiègne2-12Champigny / Neuilly
 
Journée 18 (Dimanche 24 Janvier)
Valenciennes4-3Courbevoie
Epinal11-4Belfort / Besançon
Clermont10-1Nice / Toulon
Marseille0-17Avignon
Montpellier3-3Villard
Toulouse5-4Brest / St-Brieuc
Angers (2)12-0Niort / Poitiers
Nantes5-0 FtBrive
Nice / Toulon1-15Clermont
Lyon4-2Roanne
F.Volants / Fontenay2-13Cergy / Compiègne
Champigny / Neuilly6-4Argenteuil / Asnières
 
Journée 19 (Dimanche 31 Janvier)
F.Volants / Fontenay2-10Courbevoie
Luxembourg3-4Strasbourg (2)
Villard4-6Avignon
Rennes / La Roche5-0Niort / Poitiers
Orléans / Le Mans3-5Toulouse
Cholet6-0Bordeaux
Luxembourg11-0Belfort / Besançon
Clermont10-1Roanne
Nice / Toulon3-9Lyon
Montpellier1-4Chambery
Deuil-la-Barre20-3Valenciennes
Courbevoie6-2Champigny / Neuilly
 
Journée 20 (Dimanche 7 Février)
Dammarie / Evry / Viry2-14Argenteuil / Asnières
Valenciennes12-4F.Volants / Fontenay
Angers (2)5-4Nantes
Orléans / Le Mans5-0 FtBrest / St-Brieuc
Bordeaux9-2Niort / Poitiers
Cholet8-2Rennes / La Roche
Dijon (2)0-12Epinal
Marseille2-5Montpellier
Clermont5-3Villard
Avignon(?-?)Nice / Toulon
Chambery5-0 FtRoanne
Deuil-la-Barre19-3Cergy / Compiègne
 
Journée 21 (Dimanche 14 Février)
Roanne0-5Lyon
Epinal2-2Luxembourg
Courbevoie8-3F.Volants / Fontenay
 
Journée 22 (Dimanche 21 Février)
Angers (2)6-0Toulouse
Avignon1-2Lyon
Belfort / Besançon1-17Epinal
Angers (2)0-6Cholet
Brest / St-Brieuc1-4Rennes / La Roche
Dijon (2)12-1Amnéville / Troyes
 
Journée 23 (Dimanche 28 Février)
Dammarie / Evry / Viry0-29Dun / Was
Roanne4-1Marseille
Villard5-0 FtNice / Toulon
Amnéville / Troyes7-3Belfort / Besançon
Luxembourg12-3Amnéville / Troyes
Avignon4-7Clermont
Chambery5-0 FtNice / Toulon
 
Journée 24 (Dimanche 6 Mars)
Luxembourg6-1Belfort / Besançon
Villard5-4Roanne
Lyon8-1Montpellier
Marseille3-5Nice / Toulon
Dammarie / Evry / Viry0-5Deuil-la-Barre
Toulouse4-4Brive
Niort / Poitiers2-5Brest / St-Brieuc
Brive4-10Toulouse
Bordeaux3-2Rennes / La Roche
Cholet22-0Orléans / Le Mans
Champigny / Neuilly11-3Cergy / Compiègne
Amnéville / Troyes6-0Dijon (2)
Clermont10-1Montpellier
Chambery4-3Villard
 
Journée 25 (Dimanche 13 Mars)
Lyon3-9Avignon
Avignon11-0Roanne
Villard(?-?)Marseille
Belfort / Besançon5-3Amnéville / Troyes
Argenteuil / Asnières3-9Dun / Was
Toulouse0-4Nantes
Orléans / Le Mans0-13Angers (2)
Niort / Poitiers7-6Brive
Dun / Was6-3Champigny / Neuilly
F.Volants / Fontenay2-21Deuil-la-Barre
Dammarie / Evry / Viry(?-?)Courbevoie
Epinal3-2Luxembourg
Nice / Toulon2-5Montpellier
Lyon2-1Chambery
 
Journée 26 (Dimanche 20 Mars)
Montpellier1-3Avignon
Marseille0-13Lyon
Roanne6-6Avignon
Dammarie / Evry / Viry(?-?)Champigny / Neuilly
Argenteuil / Asnières6-3Valenciennes
Niort / Poitiers4-2Toulouse
Brive4-3Orléans / Le Mans
Bordeaux7-2Orléans / Le Mans
Cholet9-2Brest / St-Brieuc
Toulouse4-3Niort / Poitiers
Nantes5-6Rennes / La Roche
Argenteuil / Asnières9-4F.Volants / Fontenay
Dun / Was6-0Deuil-la-Barre
Cergy / Compiègne0-8Courbevoie
Epinal11-2Amnéville / Troyes
Chambery4-5Clermont
Roanne1-5Villard
Belfort / Besançon(?-?)Dijon (2)
 
Journée 27 (Dimanche 27 Mars)
Dun / Was6-0Valenciennes
Bordeaux3-1Toulouse
Toulouse6-5Bordeaux
Cergy / Compiègne2-11Argenteuil / Asnières
Courbevoie8-2Deuil-la-Barre
F.Volants / Fontenay0-17Champigny / Neuilly
 
Journée 28 (Dimanche 3 Avril)
Champigny / Neuilly13-0Dammarie / Evry / Viry
Toulouse5-4Brive
Champigny / Neuilly8-3Valenciennes
Dun / Was5-0F.Volants / Fontenay
 
Journée 29 (Dimanche 10 Avril)
Dijon (2)11-2Belfort / Besançon
Cergy / Compiègne5-0Dammarie / Evry / Viry
 
Journée 30 (Dimanche 17 Avril)
Valenciennes4-6Argenteuil / Asnières