"Nil Satis Nisi Optimum"
Titres de Champions de France U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20:

Prochaine journée: Journée 6
Rouen
Rouen
(6ème)
VS Neuilly
Neuilly
(5ème)
Dimanche 24 Février 2019


#
Club
1
Dunkerque
14
9
3
2
0
21
123
43
80
0
2
F.Volants
10
8
1
1
0
17
63
20
43
30
3
Amiens (2)
12
7
1
4
0
15
68
33
35
10
4
Compiègne
13
7
1
5
0
15
66
54
12
0
5
Neuilly
12
5
2
5
0
12
69
54
15
0
6
Rouen (2)
10
4
3
3
0
11
65
32
33
32
7
Colombes
11
3
3
5
0
9
41
41
0
8
8
Asnieres
11
0
2
9
0
2
32
122
-90
0
9
Dammarie
9
0
0
9
0
-2
9
137
-128
0
 

P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Duvéré Jules Rou 3 2 1 3 0
2 A Okila Romain Col 1 2 0 2 0
3 A Cauliez Antoine Rou 2 2 0 2 0
4 A Da Silva Charles Rou 3 1 1 2 0
5 A Herichard Thomas Rou 3 1 1 2 0
6 D Queiros Mathéo Col 1 1 0 1 0
7 D Mahieu Mattéo Fv 1 1 0 1 0
8 D Chaumont Julien Rou 1 1 0 1 0
9 A Lucas Gwenn Fv 1 1 0 1 0
10 D Fournier Héloïse Ami 1 1 0 1 0
11 A Thelier Trystan Ami 1 1 0 1 0
12 A Druart Sean-Ayah Fv 1 1 0 1 0
13 D Rex Mathéo Fv 1 1 0 1 2
14 D Jungbluth Tom Fv 1 1 0 1 16
15 A Pouliquen Tom Rou 2 1 0 1 0

Amiens Asnieres Colombes Compiègne Dammarie / Evry / Viry (2) / Vitry Dunkerque / Wasquehal Français Volants Neuilly-sur-Marne Rouen
Cadet Excellence

...::: Cadet Excellence -- Groupe 1 -- 2018-2019 :::...

Journée 1 (Samedi 22 Septembre)
Rouen (2)2-2Amiens (2)
Colombes0-4F.Volants
Dunkerque5-3Neuilly
Asnieres3-6Compiègne
 
Journée 2 (Samedi 29 Septembre)
Amiens (2)5-1Colombes
F.Volants6-0Dunkerque
Neuilly8-3Asnieres
Compiègne5-0 FtDammarie
 
Journée 3 (Samedi 6 Octobre)
Rouen (2)3-3Colombes
F.Volants11-0Asnieres
Dunkerque4-4Compiègne
Neuilly14-2Dammarie
 
Journée 4 (Samedi 13 Octobre)
Rouen (2)3-5F.Volants
Amiens (2)4-2Asnieres
Compiègne5-8Neuilly
Dunkerque18-0Dammarie
 
Journée 5 (Samedi 10 Novembre)
Dunkerque3-6Rouen (2)
Dammarie(17.03)Asnieres
Colombes2-6Compiègne
Neuilly5-6Amiens (2)
 
Journée 6 (Samedi 17 Novembre)
Rouen (2)(24.02)Neuilly
Compiègne3-2Amiens (2)
Colombes4-4Asnieres
F.Volants15-2Dammarie
 
Journée 7 (Samedi 24 Novembre)
Asnieres5-23Rouen (2)
Compiègne5-9F.Volants
Colombes1-4Dunkerque
Dammarie0-5 FtAmiens (2)
 
Journée 8 (Samedi 8 Décembre)
Rouen (2)(03.03)Compiègne
Amiens (2)1-3Dunkerque
Dammarie2-17Colombes
Neuilly1-5F.Volants
 
Journée 9 (Samedi 15 Décembre)
Amiens (2)1-6Rouen (2)
F.Volants(17.02)Colombes
Neuilly6-6Dunkerque
Compiègne10-5Asnieres
 
Journée 10 (Samedi 12 Janvier)
Colombes2-7Amiens (2)
Dunkerque5-3F.Volants
Asnieres(Date ?)Neuilly
Compiègne13-2Dammarie
 
Journée 11 (Samedi 19 Janvier)
Colombes5-3Rouen (2)
Asnieres2-2F.Volants
Compiègne3-7Dunkerque
Dammarie1-12Neuilly
 
Journée 12 (Dimanche 27 Janvier)
F.Volants3-2Rouen (2)
Asnieres2-28Amiens (2)
Neuilly3-4Compiègne
Dammarie0-38Dunkerque
 
Journée 13 (Samedi 2 Février)
Rouen (2)4-4Dunkerque
Asnieres(07.04)Dammarie
Compiègne1-4Colombes
Amiens (2)2-6Neuilly
 
Journée 14 (Samedi 9 Février)
Neuilly1-13Rouen (2)
Amiens (2)5-1Compiègne
Asnieres(09.02)Colombes
Dammarie(10.02)F.Volants
 
Journée 15 (Samedi 23 Février)
Rouen (2)(23.02)Asnieres
F.Volants(23.02)Compiègne
Dunkerque(16.03)Colombes
Amiens (2)(23.02)Dammarie
 
Journée 16 (Samedi 2 Mars)
Compiègne(02.03)Rouen (2)
Dunkerque(02.03)Amiens (2)
Colombes(03.03)Dammarie
F.Volants(03.03)Neuilly
 
Journée 17 (Samedi 16 Février)
Rouen (2)(16.02)Dammarie
Amiens (2)(16.02)F.Volants
Colombes(16.02)Neuilly
Dunkerque13-2Asnieres
 
Journée 18 (Samedi 9 Mars)
F.Volants(09.03)Amiens (2)
Neuilly2-2Colombes
Asnieres4-13Dunkerque
Dammarie(23.03)Rouen (2)