"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Prochaine journe: Journe 9
Rouen
Rouen
(4me)
VS F.Volants
F.Volants
(1er)
Dimanche 15 Dcembre 2019


#
Club
1
F.Volants
7
6
0
1
0
12
34
13
21
103
2
Cergy
6
5
0
1
0
10
36
19
17
144
3
Dunkerque
6
4
0
2
0
8
20
17
3
130
4
Rouen (2)
6
3
0
3
0
6
32
15
17
82
5
Neuilly
7
2
0
5
0
4
21
45
-24
211
6
Colombes
3
0
0
3
0
0
5
17
-12
46
7
Valenciennes
5
0
0
5
0
-2
7
29
-22
48
 

P Nom Prnom Club MJ B A Pts PEM
1 A Lemetais Jonas Rou 3 7 5 12 0
2 A Gesquire Thomas CLN 5 3 6 9 26
3 A Cherkaoui Yannis Rou 3 5 3 8 14
4 A Maillard Hugo Rou 5 4 4 8 2
5 A Bouvier Iann Rou 5 2 6 8 0
6 A Blanchet Idris Cer 5 2 6 8 8
7 A Pelletreau Charles Rou 4 1 7 8 2
8 D Ferreira Nicolas Cer 5 3 3 6 10
9 D Lanier Robin Fv 4 5 0 5 4
10 A Delmont Mathieu Cer 4 3 2 5 2
11 A Berthaud Maxence CLN 6 3 2 5 28
12 A Lucas Gwenn Fv 5 2 3 5 2
13 A Dewolf Quentin D/W 5 2 3 5 4
14 A Dubois Germain D/W 5 1 4 5 4
15 A Delobelle Killian Fv 5 1 4 5 16

Amiens 2 / Compigne / Valenciennes Asnires / Colombes Cergy Courbevoie / Le Havre / Neuilly Dunkerque / Wasquehal Franais Volants Rouen
Espoir Excellence

...::: Espoir Excellence -- 1re phase -- 2019-2020 :::...

Journe 1 (Dimanche 22 Septembre)
Rouen (2)1-2Dunkerque
Cergy6-2Valenciennes
Neuilly3-6F.Volants
 
Journe 2 (Dimanche 6 Octobre)
F.Volants6-3Rouen (2)
Dunkerque6-4Neuilly
Cergy(15.03)Colombes
 
Journe 3 (Dimanche 13 Octobre)
Valenciennes4-6Neuilly
Colombes(12.01)Rouen (2)
F.Volants6-2Cergy
 
Journe 4 (Dimanche 10 Novembre)
Cergy6-3Dunkerque
Rouen (2)7-1Valenciennes
Neuilly3-2Colombes
 
Journe 5 (Dimanche 17 Novembre)
Dunkerque5-0 FtValenciennes
Cergy4-3Rouen (2)
Colombes1-6F.Volants
 
Journe 6 (Dimanche 24 Novembre)
F.Volants1-2Dunkerque
Rouen (2)13-0Neuilly
Valenciennes(29.03)Colombes
 
Journe 7 (Dimanche 1 Dcembre)
Dunkerque(19.01)Colombes
Neuilly(22.03)Cergy
F.Volants5-0 FtValenciennes
 
Journe 8 (Dimanche 8 Dcembre)
Dunkerque2-5Rouen (2)
Valenciennes(22.12)Cergy
F.Volants4-2Neuilly
 
Journe 9 (Dimanche 15 Dcembre)
Colombes2-8Cergy
Rouen (2)(15.12)F.Volants
Neuilly(15.12)Dunkerque
 
Journe 10 (Dimanche 12 Janvier)
Neuilly(05.04)Valenciennes
Rouen (2)(04.04)Colombes
Cergy(12.01)F.Volants
 
Journe 11 (Dimanche 19 Janvier)
Dunkerque(08.03)Cergy
Valenciennes(19.01)Rouen (2)
Colombes(08.03)Neuilly
 
Journe 12 (Dimanche 26 Janvier)
Valenciennes(15.03)Dunkerque
Rouen (2)(21.03)Cergy
F.Volants(26.01)Colombes
 
Journe 13 (Dimanche 2 Fvrier)
Dunkerque(09.02)F.Volants
Neuilly(02.02)Rouen (2)
Colombes(02.02)Valenciennes
 
Journe 14 (Dimanche 9 Fvrier)
Colombes(22.03)Dunkerque
Cergy10-3Neuilly
Valenciennes(22.03)F.Volants