"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Prochaine journée: Journée 10
Valenciennes
Valenciennes
(9ème)
VS Rouen
Rouen
(7ème)
Samedi 5 Décembre 2020

   
 
 


Club
Meudon
2
2
0
0
0
6
11
5
6
72
Wasquehal
1
1
0
0
0
3
6
3
3
22
Reims
2
1
0
1
0
3
11
9
2
12
Amneville
1
1
0
0
0
3
3
2
1
24
Courbevoie
2
0
1
1
0
2
7
9
-2
48
Evry / Viry
1
0
0
0
1
1
3
4
-1
20
Rouen (2)
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
F.Volants
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Valenciennes
1
0
0
1
0
0
3
6
-3
0
Angers (2)
2
0
0
2
0
0
2
8
-6
12
 

   
 
 


P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Tardif Tristan Roa 2 5 2 7 6
2 A Florian Jaromir Vil 2 3 4 7 0
3 A Kulha Martin Vil 2 3 2 5 0
4 A Barin Matti Vil 2 3 2 5 0
5 A Morin Anthony Roa 2 3 2 5 0
6 A Mathieu Valerian Meu 1 3 1 4 0
7 A Papa Cyril Ann 1 2 1 3 0
8 A Ouimet Charles-Olivier Roa 2 2 4 6 2
9 A Martial Brendan Rei 1 2 2 4 4
10 A Talbot Jacob Roa 2 2 2 4 0
11 A Joerger Matthieu Amn 1 2 1 3 0
12 A Dutruel Leo Mor 1 2 1 3 0
13 D Samyn Roméo Cou 2 2 1 3 2
14 A Sel Adrien Cou 2 2 1 3 4
15 D Bourgès Christophe Cou 2 2 0 2 0


...::: Division 2 -- Saison régulière -- 2020-2021 :::...

Journée 1 (Samedi 26 Septembre)
F.Volants(Reporté)Reims
Meudon(Reporté)Rouen (2)
Valenciennes(Reporté)Angers (2)
Amneville(13.02)Evry / Viry
Courbevoie3-6Wasquehal
Annecy6-3Colmar
Vanoise4-5Villard
Poitiers3-17Roanne
Morzine-Avoriaz(13.02)Valence
Vaujany(Reporté)Toulouse
 
Journée 2 (Samedi 10 Octobre)
Wasquehal(Reporté)F.Volants
Evry / Viry3-4 apCourbevoie
Angers (2)2-3Amneville
Rouen (2)(Reporté)Valenciennes
Reims5-6Meudon
Toulouse(Reporté)Annecy
Valence1-2 apVaujany
Roanne1-6Morzine-Avoriaz
Villard7-0Poitiers
Colmar(Reporté)Vanoise
 
Journée 3 (Samedi 17 Octobre)
F.Volants(Reporté)Meudon
Valenciennes3-6Reims
Amneville(Reporté)Rouen (2)
Courbevoie(Reporté)Angers (2)
Wasquehal(Reporté)Evry / Viry
Annecy1-6Vanoise
Poitiers1-2Colmar
Morzine-Avoriaz0-1Villard
Vaujany1-2Roanne
Toulouse(Reporté)Valence
 
Journée 4 (Samedi 24 Octobre)
Evry / Viry(Reporté)F.Volants
Angers (2)(Reporté)Wasquehal
Rouen (2)(Reporté)Courbevoie
Reims(Reporté)Amneville
Meudon(Reporté)Valenciennes
Valence(Reporté)Annecy
Roanne(Reporté)Toulouse
Villard(29.12)Vaujany
Colmar1-6Morzine-Avoriaz
Poitiers(Reporté)Vanoise
 
Journée 5 (Samedi 31 Octobre)
Valenciennes(Reporté)F.Volants
Amneville(Reporté)Meudon
Courbevoie(Reporté)Reims
Wasquehal(Reporté)Rouen (2)
Evry / Viry(Reporté)Angers (2)
Annecy(Reporté)Poitiers
Morzine-Avoriaz(Reporté)Vanoise
Vaujany(Reporté)Colmar
Toulouse(Reporté)Villard
Valence(Reporté)Roanne
 
Journée 6 (Samedi 7 Novembre)
Angers (2)(07.11)F.Volants
Rouen (2)(07.11)Evry / Viry
Reims(07.11)Wasquehal
Meudon(07.11)Courbevoie
Valenciennes(07.11)Amneville
Roanne(07.11)Annecy
Villard(07.11)Valence
Colmar(07.11)Toulouse
Vanoise(07.11)Vaujany
Poitiers(07.11)Morzine-Avoriaz
 
Journée 7 (Samedi 14 Novembre)
F.Volants(14.11)Amneville
Courbevoie(14.11)Valenciennes
Wasquehal(14.11)Meudon
Evry / Viry(14.11)Reims
Angers (2)(14.11)Rouen (2)
Annecy(14.11)Morzine-Avoriaz
Vaujany(14.11)Poitiers
Toulouse(14.11)Vanoise
Valence(14.11)Colmar
Roanne(14.11)Villard
 
Journée 8 (Samedi 21 Novembre)
Rouen (2)(21.11)F.Volants
Reims(21.11)Angers (2)
Meudon(21.11)Evry / Viry
Valenciennes(21.11)Wasquehal
Amneville(21.11)Courbevoie
Villard(21.11)Annecy
Colmar(21.11)Roanne
Vanoise(21.11)Valence
Poitiers(21.11)Toulouse
Morzine-Avoriaz(21.11)Vaujany
 
Journée 9 (Samedi 28 Novembre)
F.Volants(28.11)Courbevoie
Wasquehal(28.11)Amneville
Evry / Viry(28.11)Valenciennes
Angers (2)(28.11)Meudon
Rouen (2)(28.11)Reims
Annecy(28.11)Vaujany
Toulouse(28.11)Morzine-Avoriaz
Valence(28.11)Poitiers
Roanne(28.11)Vanoise
Villard(28.11)Colmar
 
Journée 10 (Samedi 5 Décembre)
F.Volants(05.12)Wasquehal
Courbevoie(05.12)Evry / Viry
Amneville(05.12)Angers (2)
Valenciennes(05.12)Rouen (2)
Meudon(05.12)Reims
Annecy(05.12)Toulouse
Vaujany(05.12)Valence
Morzine-Avoriaz(05.12)Roanne
Poitiers(05.12)Villard
Vanoise(05.12)Colmar
 
Journée 11 (Samedi 12 Décembre)
Meudon(12.12)F.Volants
Reims(12.12)Valenciennes
Rouen (2)(12.12)Amneville
Angers (2)(12.12)Courbevoie
Evry / Viry(12.12)Wasquehal
Vanoise(12.12)Annecy
Colmar(12.12)Poitiers
Villard(12.12)Morzine-Avoriaz
Roanne(13.02)Vaujany
Valence(12.12)Toulouse
 
Journée 12 (Samedi 19 Décembre)
F.Volants(19.12)Evry / Viry
Wasquehal(19.12)Angers (2)
Courbevoie(19.12)Rouen (2)
Amneville(19.12)Reims
Valenciennes(19.12)Meudon
Annecy(19.12)Valence
Toulouse(19.12)Roanne
Vaujany(19.12)Villard
Morzine-Avoriaz(19.12)Colmar
Vanoise(19.12)Poitiers
 
Journée 13 (Samedi 9 Janvier)
F.Volants(09.01)Valenciennes
Meudon(09.01)Amneville
Reims(09.01)Courbevoie
Rouen (2)(09.01)Wasquehal
Angers (2)(09.01)Evry / Viry
Poitiers(09.01)Annecy
Vanoise(09.01)Morzine-Avoriaz
Colmar(09.01)Vaujany
Villard(09.01)Toulouse
Roanne(09.01)Valence
 
Journée 14 (Samedi 16 Janvier)
F.Volants(16.01)Angers (2)
Evry / Viry(16.01)Rouen (2)
Wasquehal(16.01)Reims
Courbevoie(16.01)Meudon
Amneville(16.01)Valenciennes
Annecy(16.01)Roanne
Valence(16.01)Villard
Toulouse(16.01)Colmar
Vaujany(16.01)Vanoise
Morzine-Avoriaz(16.01)Poitiers
 
Journée 15 (Samedi 23 Janvier)
Amneville(23.01)F.Volants
Valenciennes(23.01)Courbevoie
Meudon(23.01)Wasquehal
Reims(23.01)Evry / Viry
Rouen (2)(23.01)Angers (2)
Morzine-Avoriaz(23.01)Annecy
Poitiers(23.01)Vaujany
Vanoise(23.01)Toulouse
Colmar(23.01)Valence
Villard(23.01)Roanne
 
Journée 16 (Samedi 30 Janvier)
F.Volants(30.01)Rouen (2)
Angers (2)(30.01)Reims
Evry / Viry(30.01)Meudon
Wasquehal(30.01)Valenciennes
Courbevoie(30.01)Amneville
Annecy(30.01)Villard
Roanne(30.01)Colmar
Valence(30.01)Vanoise
Toulouse(30.01)Poitiers
Vaujany(30.01)Morzine-Avoriaz
 
Journée 17 (Samedi 6 Février)
Courbevoie(06.02)F.Volants
Amneville(06.02)Wasquehal
Valenciennes(06.02)Evry / Viry
Meudon5-0Angers (2)
Reims(06.02)Rouen (2)
Vaujany(06.02)Annecy
Morzine-Avoriaz(06.02)Toulouse
Poitiers(06.02)Valence
Vanoise(06.02)Roanne
Colmar(06.02)Villard
 
Journée 18 (Samedi 20 Février)
Reims(20.02)F.Volants
Rouen (2)(20.02)Meudon
Angers (2)(20.02)Valenciennes
Evry / Viry(20.02)Amneville
Wasquehal(20.02)Courbevoie
Colmar(20.02)Annecy
Villard(20.02)Vanoise
Roanne(20.02)Poitiers
Valence(20.02)Morzine-Avoriaz
Toulouse(20.02)Vaujany