"Nil Satis Nisi Optimum"
Titres de Champions de France U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017

Prochaine journée: Journée 4
Rouen
Rouen
(6ème)
VS Valenciennes
Valenciennes
(5ème)
Samedi 20 Octobre 2018

   
 
 


Club
Evry / Viry
3
2
1
0
0
8
21
10
11
21
Colmar
3
2
0
1
0
6
15
9
6
44
Amneville
3
2
0
1
0
6
15
13
2
60
Wasquehal
3
2
0
1
0
6
10
9
1
40
Valenciennes
3
2
0
1
0
6
17
14
3
76
Rouen (2)
3
1
0
1
1
4
12
12
0
40
Meudon
3
1
0
2
0
3
12
14
-2
99
Chalons
3
1
0
2
0
3
13
25
-12
55
F.Volants
3
0
1
2
0
2
8
11
-3
69
Strasbourg (2)
3
0
0
2
1
1
9
15
-6
22
 

   
 
 


P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Gaspar Nicolas E/V 2 1 8 9 0
2 A Ferletak Kristian E/V 2 6 2 8 4
3 A Kalinovic Martin Van 2 4 2 6 2
4 A Vrtek Vladislav Amn 2 3 3 6 0
5 A Ledoux Kevin E/V 2 3 3 6 0
6 D Benak Jiri Amn 2 1 5 6 0
7 A Mathieu Maxime Col 2 4 1 5 4
8 A Guimbard Kévin Fv 2 4 1 5 6
9 A Kristek Jaroslav Van 2 3 2 5 0
10 A Hanes Marek Cha 2 2 3 5 2
11 A Zib Petr Val 2 2 3 5 6
12 A Belharfi Rayan Was 2 2 3 5 6
13 A Papa Cyril Ann 2 1 4 5 0
14 A Arnaud Benjamin Ann 2 1 4 5 2
15 A Bashirov Ruslan Col 2 1 4 5 2


...::: Division 2 -- Saison régulière -- 2018-2019 :::...

Journée 1 (Samedi 22 Septembre)
Evry / Viry8-2Chalons
Strasbourg (2)2-3 apF.Volants
Valenciennes1-8Colmar
Meudon4-8Amneville
Wasquehal5-3Rouen (2)
Villard4-5 apValence
Vanoise7-3Roanne
Vaujany7-2Limoges
Annecy1-6Clermont
Toulouse3-2 apMorzine-Avoriaz
 
Journée 2 (Samedi 29 Septembre)
Chalons8-6Strasbourg (2)
Colmar3-6Meudon
F.Volants3-5Valenciennes
Rouen (2)5-6 apEvry / Viry
Amneville4-2Wasquehal
Roanne5-6Toulouse
Limoges0-9Annecy
Clermont4-3Vanoise
Valence4-0Vaujany
Morzine-Avoriaz6-3Villard
 
Journée 3 (Samedi 13 Octobre)
Valenciennes11-3Chalons
Strasbourg (2)1-4Rouen (2)
Colmar4-2F.Volants
Evry / Viry7-3Amneville
Meudon2-3Wasquehal
Villard3-0Roanne
Limoges1-5Clermont
Annecy5-4Valence
Toulouse3-1Vanoise
Vaujany1-4Morzine-Avoriaz
 
Journée 4 (Samedi 20 Octobre)
Rouen (2)(20.10)Valenciennes
F.Volants(20.10)Meudon
Chalons(20.10)Colmar
Amneville(20.10)Strasbourg (2)
Wasquehal(20.10)Evry / Viry
Vanoise(20.10)Villard
Valence(20.10)Limoges
Clermont(20.10)Toulouse
Roanne(20.10)Vaujany
Morzine-Avoriaz(20.10)Annecy
 
Journée 5 (Samedi 27 Octobre)
Chalons(27.10)F.Volants
Colmar(27.10)Rouen (2)
Meudon(27.10)Evry / Viry
Valenciennes(27.10)Amneville
Strasbourg (2)(27.10)Wasquehal
Toulouse(27.10)Villard
Vaujany(27.10)Vanoise
Clermont(27.10)Valence
Annecy(27.10)Roanne
Limoges(27.10)Morzine-Avoriaz
 
Journée 6 (Samedi 3 Novembre)
Rouen (2)(03.11)F.Volants
Evry / Viry(03.11)Strasbourg (2)
Meudon(03.11)Chalons
Amneville(03.11)Colmar
Wasquehal(03.11)Valenciennes
Vanoise(03.11)Annecy
Villard(03.11)Clermont
Toulouse(03.11)Vaujany
Roanne(03.11)Limoges
Morzine-Avoriaz(03.11)Valence
 
Journée 7 (Samedi 10 Novembre)
F.Volants(10.11)Amneville
Strasbourg (2)(10.11)Meudon
Valenciennes(10.11)Evry / Viry
Chalons(10.11)Rouen (2)
Colmar(10.11)Wasquehal
Annecy(10.11)Toulouse
Limoges(10.11)Vanoise
Vaujany(10.11)Villard
Valence(10.11)Roanne
Clermont(10.11)Morzine-Avoriaz
 
Journée 8 (Samedi 17 Novembre)
Amneville(17.11)Chalons
Strasbourg (2)(17.11)Valenciennes
Meudon(17.11)Rouen (2)
Evry / Viry(17.11)Colmar
Wasquehal(17.11)F.Volants
Toulouse(17.11)Limoges
Vaujany(17.11)Clermont
Villard(17.11)Annecy
Vanoise(17.11)Valence
Roanne(17.11)Morzine-Avoriaz
 
Journée 9 (Samedi 24 Novembre)
F.Volants(24.11)Evry / Viry
Rouen (2)(24.11)Amneville
Colmar(24.11)Strasbourg (2)
Valenciennes(24.11)Meudon
Chalons(24.11)Wasquehal
Valence(24.11)Toulouse
Limoges(24.11)Villard
Annecy(24.11)Vaujany
Clermont(24.11)Roanne
Morzine-Avoriaz(24.11)Vanoise
 
Journée 10 (Samedi 1 Décembre)
Strasbourg (2)(01.12)Chalons
Meudon(01.12)Colmar
Valenciennes(01.12)F.Volants
Evry / Viry(01.12)Rouen (2)
Wasquehal(01.12)Amneville
Toulouse(01.12)Valence
Villard(01.12)Limoges
Vaujany(01.12)Annecy
Roanne(01.12)Clermont
Vanoise(01.12)Morzine-Avoriaz
 
Journée 11 (Samedi 8 Décembre)
Chalons(08.12)Valenciennes
Rouen (2)(08.12)Strasbourg (2)
F.Volants(08.12)Colmar
Amneville(08.12)Evry / Viry
Wasquehal(08.12)Meudon
Limoges(02.02)Toulouse
Clermont(08.12)Vaujany
Annecy(08.12)Villard
Valence(08.12)Vanoise
Morzine-Avoriaz(08.12)Roanne
 
Journée 12 (Samedi 15 Décembre)
Valenciennes(15.12)Rouen (2)
Meudon(15.12)F.Volants
Colmar(15.12)Chalons
Strasbourg (2)(15.12)Amneville
Evry / Viry(15.12)Wasquehal
Toulouse(15.12)Annecy
Vanoise(15.12)Limoges
Villard(15.12)Vaujany
Roanne(15.12)Valence
Morzine-Avoriaz(15.12)Clermont
 
Journée 13 (Samedi 22 Décembre)
F.Volants(22.12)Chalons
Rouen (2)(22.12)Colmar
Evry / Viry(22.12)Meudon
Amneville(22.12)Valenciennes
Wasquehal(22.12)Strasbourg (2)
Annecy(22.12)Vanoise
Clermont(22.12)Villard
Vaujany(22.12)Toulouse
Limoges(22.12)Roanne
Valence(22.12)Morzine-Avoriaz
 
Journée 14 (Samedi 5 Janvier)
F.Volants(05.01)Rouen (2)
Strasbourg (2)(05.01)Evry / Viry
Chalons(05.01)Meudon
Colmar(05.01)Amneville
Valenciennes(05.01)Wasquehal
Villard(05.01)Toulouse
Vanoise(05.01)Vaujany
Valence(05.01)Clermont
Roanne(05.01)Annecy
Morzine-Avoriaz(05.01)Limoges
 
Journée 15 (Samedi 12 Janvier)
Amneville(12.01)F.Volants
Meudon(12.01)Strasbourg (2)
Evry / Viry(12.01)Valenciennes
Rouen (2)(12.01)Chalons
Wasquehal(12.01)Colmar
Villard(12.01)Vanoise
Limoges(12.01)Valence
Toulouse(12.01)Clermont
Vaujany(12.01)Roanne
Annecy(12.01)Morzine-Avoriaz
 
Journée 16 (Samedi 19 Janvier)
Chalons(19.01)Amneville
Valenciennes(19.01)Strasbourg (2)
Rouen (2)(19.01)Meudon
Colmar(19.01)Evry / Viry
F.Volants(19.01)Wasquehal
Roanne(19.01)Villard
Clermont(19.01)Limoges
Valence(19.01)Annecy
Vanoise(19.01)Toulouse
Morzine-Avoriaz(19.01)Vaujany
 
Journée 17 (Samedi 26 Janvier)
Evry / Viry(26.01)F.Volants
Amneville(26.01)Rouen (2)
Strasbourg (2)(26.01)Colmar
Meudon(26.01)Valenciennes
Wasquehal(26.01)Chalons
Toulouse(26.01)Roanne
Annecy(26.01)Limoges
Vanoise(26.01)Clermont
Vaujany(26.01)Valence
Villard(26.01)Morzine-Avoriaz
 
Journée 18 (Samedi 9 Février)
Chalons(09.02)Evry / Viry
F.Volants(09.02)Strasbourg (2)
Colmar(09.02)Valenciennes
Amneville(09.02)Meudon
Rouen (2)(09.02)Wasquehal
Valence(09.02)Villard
Roanne(09.02)Vanoise
Limoges(09.02)Vaujany
Clermont(09.02)Annecy
Morzine-Avoriaz(09.02)Toulouse