" Ici c'est ROUEN ! "
Titres de Champions de France U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013 // U18: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U22: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017

Aucun match programmé !


#
Club
1
Cergy
18
14
0
2
1
45
82
34
48
336
2
Valence
18
12
0
4
1
39
85
47
38
426
3
Evry / Viry
18
11
0
4
1
38
79
48
31
525
4
Amneville
18
10
0
5
1
35
70
54
16
375
5
F.Volants
18
10
0
6
1
33
74
48
26
401
6
Rouen (2)
18
6
0
9
0
24
55
70
-15
377
7
Meudon
18
4
0
10
2
18
61
77
-16
591
8
Wasquehal
18
4
0
12
1
15
56
88
-32
362
9
Asnieres
18
4
0
11
3
15
39
81
-42
457
10
Strasbourg (2)
18
2
0
14
2
8
37
91
-54
262
 

P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Zib Petr Amn 18 11 22 33 24
2 A Hanes Matus E/V 17 16 14 30 35
3 A Mikula Vladimir Fv 17 8 20 28 4
4 A Hernandez François Val 18 4 24 28 18
5 A Sinkovic Julius Cer 18 14 13 27 83
6 A Kuzmin Oleg Fv 13 16 10 26 14
7 A Marouillat Michael E/V 18 16 10 26 4
8 A Sangiorgio Bastien Val 18 12 13 25 10
9 A Ledoux Kevin E/V 16 5 20 25 22
10 A Herman Radim Amn 18 19 5 24 12
11 A Papaux Mans E/V 18 12 12 24 72
12 A Manon Jonathan Val 16 11 13 24 34
13 A Fellbom Ian Fv 18 14 9 23 12
14 A Bacul Lukas Cer 12 13 10 23 4
15 A Dicharry Alexis Cer 18 9 14 23 2

Amneville Asnieres Cergy Evry / Viry Français Volants Meudon Rouen Strasbourg Valence Wasquehal
Division 2

...::: Division 2 -- Poule A -- 2016-2017 :::...

Journée 1 (Samedi 17 Septembre)
Amneville4-1Valence
Asnieres3-4Wasquehal
Rouen (2)7-3Meudon
Strasbourg (2)0-5F.Volants
Evry / Viry1-2 apCergy
 
Journée 2 (Samedi 24 Septembre)
Valence11-0Asnieres
Meudon6-5 apStrasbourg (2)
Wasquehal2-4Rouen (2)
Cergy4-2Amneville
F.Volants6-2Evry / Viry
 
Journée 3 (Samedi 8 Octobre)
Rouen (2)4-0Valence
Asnieres1-7Cergy
Meudon8-3Wasquehal
Amneville5-4F.Volants
Strasbourg (2)0-5Evry / Viry
 
Journée 4 (Samedi 15 Octobre)
Rouen (2)0-3Cergy
Wasquehal2-3Strasbourg (2)
Valence4-3Meudon
F.Volants7-2Asnieres
Evry / Viry3-1Amneville
 
Journée 5 (Samedi 22 Octobre)
Valence7-4Wasquehal
Meudon1-6Cergy
Strasbourg (2)2-3Amneville
Rouen (2)1-6F.Volants
Asnieres3-2Evry / Viry
 
Journée 6 (Samedi 29 Octobre)
Cergy4-1Wasquehal
Amneville7-1Asnieres
Strasbourg (2)2-12Valence
F.Volants4-2Meudon
Evry / Viry8-3Rouen (2)
 
Journée 7 (Samedi 5 Novembre)
Wasquehal5-6 apF.Volants
Asnieres3-1Strasbourg (2)
Rouen (2)3-5Amneville
Valence2-1 apCergy
Meudon0-4Evry / Viry
 
Journée 8 (Samedi 12 Novembre)
F.Volants4-1Valence
Asnieres1-2Rouen (2)
Strasbourg (2)3-6Cergy
Amneville4-3 apMeudon
Evry / Viry4-2Wasquehal
 
Journée 9 (Samedi 19 Novembre)
Wasquehal5-2Amneville
Cergy3-1F.Volants
Meudon6-3Asnieres
Rouen (2)4-2Strasbourg (2)
Valence8-3Evry / Viry
 
Journée 10 (Samedi 26 Novembre)
Valence4-2Amneville
Wasquehal4-3 apAsnieres
Meudon4-5 apRouen (2)
F.Volants7-3Strasbourg (2)
Cergy3-4Evry / Viry
 
Journée 11 (Samedi 3 Décembre)
Asnieres3-5Valence
Strasbourg (2)2-4Meudon
Rouen (2)6-2Wasquehal
Amneville4-6Cergy
Evry / Viry5-3F.Volants
 
Journée 12 (Samedi 10 Décembre)
Valence7-2Rouen (2)
Cergy8-2Asnieres
Wasquehal2-7Meudon
F.Volants2-5Amneville
Evry / Viry11-0Strasbourg (2)
 
Journée 13 (Samedi 17 Décembre)
Cergy6-2Rouen (2)
Strasbourg (2)1-2Wasquehal
Meudon2-5Valence
Asnieres3-1F.Volants
Amneville2-3 apEvry / Viry
 
Journée 14 (Samedi 7 Janvier)
Wasquehal2-10Valence
Cergy3-2Meudon
Amneville4-3 apStrasbourg (2)
F.Volants4-5 apRouen (2)
Evry / Viry4-1Asnieres
 
Journée 15 (Samedi 14 Janvier)
Wasquehal4-6Cergy
Asnieres3-5Amneville
Valence4-3Strasbourg (2)
Meudon0-4F.Volants
Rouen (2)3-6Evry / Viry
 
Journée 16 (Samedi 21 Janvier)
F.Volants5-2Wasquehal
Strasbourg (2)1-3Asnieres
Amneville5-1Rouen (2)
Cergy4-0Valence
Evry / Viry6-2Meudon
 
Journée 17 (Samedi 28 Janvier)
Valence2-1F.Volants
Rouen (2)1-0 apAsnieres
Cergy8-0Strasbourg (2)
Meudon3-6Amneville
Wasquehal7-5Evry / Viry
 
Journée 18 (Samedi 11 Février)
Amneville4-3Wasquehal
F.Volants4-2Cergy
Asnieres4-5 apMeudon
Strasbourg (2)6-2Rouen (2)
Evry / Viry3-2 apValence