"Nil Satis Nisi Optimum"
Titres : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017

Prochaine journée: Journée 9
Rouen
Rouen
(5ème)
VS Evry / Viry
Evry / Viry
(4ème)
Samedi 25 Novembre 2017


#
Club
1
Amneville
7
5
0
2
0
15
23
18
5
94
2
Meudon
8
4
0
2
1
15
35
28
7
105
3
Chalons
7
5
0
2
0
15
48
21
27
171
4
Evry / Viry
7
4
0
2
1
13
28
20
8
127
5
Rouen (2)
7
3
0
4
0
9
18
19
-1
62
6
Wasquehal
7
3
0
4
0
9
21
26
-5
52
7
F.Volants
6
2
0
4
0
6
21
33
-12
96
8
Valenciennes
6
2
0
4
0
6
16
39
-23
214
9
Strasbourg (2)
7
1
0
5
0
5
22
28
-6
40
 

P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Mikula Vladimir Cha 5 5 8 13 4
2 A Matejka Jakub Cha 5 5 7 12 12
3 A Kubovcik David Cha 5 5 5 10 14
4 A Papaux Mans E/V 5 1 8 9 0
5 A Marouillat Michael E/V 5 2 6 8 2
6 A Boby Luc E/V 4 7 0 7 12
7 A Gourgand Karl Fv 4 6 1 7 6
8 A Pernot Anthony Cha 5 5 2 7 2
9 D Janci Tomas Cha 5 3 4 7 14
10 A Hanes Marek Cha 5 2 5 7 8
11 D Bais Marek Cha 5 2 5 7 16
12 A Vastusko Milan E/V 4 4 2 6 0
13 A Bourguignon Damien E/V 3 3 3 6 2
14 A Nadaux Arthur Rou 4 3 3 6 2
15 A Lallemand Clément E/V 4 1 5 6 12

Amneville Chalons Evry / Viry Français Volants Meudon Rouen Strasbourg Valenciennes Wasquehal
Division 2

...::: Division 2 -- Poule A -- 2017-2018 :::...

Journée 1 (Samedi 23 Septembre)
Valenciennes6-3Strasbourg (2)
Meudon4-5Amneville
Wasquehal0-3Evry / Viry
Chalons8-5Rouen (2)
 
Journée 2 (Samedi 30 Septembre)
Strasbourg (2)7-6 apMeudon
Amneville6-3F.Volants
Rouen (2)2-3Valenciennes
Evry / Viry1-4Chalons
 
Journée 3 (Samedi 14 Octobre)
F.Volants3-1Strasbourg (2)
Meudon1-3Rouen (2)
Valenciennes0-8Evry / Viry
Wasquehal2-6Chalons
 
Journée 4 (Samedi 21 Octobre)
Rouen (2)2-4F.Volants
Amneville2-4Wasquehal
Evry / Viry4-5 apMeudon
Chalons14-3Valenciennes
 
Journée 5 (Samedi 28 Octobre)
Strasbourg (2)1-3Amneville
Wasquehal7-2Valenciennes
Evry / Viry8-6F.Volants
Meudon4-2Chalons
 
Journée 6 (Samedi 4 Novembre)
Rouen (2)1-2Amneville
Valenciennes2-5Meudon
Wasquehal6-5Strasbourg (2)
Chalons11-2F.Volants
 
Journée 7 (Samedi 11 Novembre)
Amneville1-2Evry / Viry
Meudon5-2Wasquehal
F.Volants(11.11)Valenciennes
Strasbourg (2)1-2Rouen (2)
 
Journée 8 (Samedi 18 Novembre)
Evry / Viry2-4Strasbourg (2)
Meudon5-3F.Volants
Wasquehal0-3Rouen (2)
Chalons3-4Amneville
 
Journée 9 (Samedi 25 Novembre)
Amneville(25.11)Valenciennes
Rouen (2)(25.11)Evry / Viry
F.Volants(25.11)Wasquehal
Strasbourg (2)(25.11)Chalons
 
Journée 10 (Samedi 2 Décembre)
Meudon(02.12)Strasbourg (2)
F.Volants(02.12)Amneville
Valenciennes(02.12)Rouen (2)
Chalons(02.12)Evry / Viry
 
Journée 11 (Samedi 9 Décembre)
Strasbourg (2)(09.12)F.Volants
Rouen (2)(09.12)Meudon
Evry / Viry(09.12)Valenciennes
Chalons(09.12)Wasquehal
 
Journée 12 (Samedi 16 Décembre)
F.Volants(16.12)Rouen (2)
Wasquehal(16.12)Amneville
Meudon(16.12)Evry / Viry
Valenciennes(16.12)Chalons
 
Journée 13 (Samedi 23 Décembre)
Amneville(23.12)Strasbourg (2)
Valenciennes(23.12)Wasquehal
F.Volants(23.12)Evry / Viry
Chalons(23.12)Meudon
 
Journée 14 (Samedi 6 Janvier)
Amneville(06.01)Rouen (2)
Meudon(06.01)Valenciennes
Strasbourg (2)(06.01)Wasquehal
F.Volants(06.01)Chalons
 
Journée 15 (Samedi 13 Janvier)
Evry / Viry(13.01)Amneville
Wasquehal(13.01)Meudon
Valenciennes(13.01)F.Volants
Rouen (2)(13.01)Strasbourg (2)
 
Journée 16 (Samedi 20 Janvier)
Strasbourg (2)(20.01)Evry / Viry
F.Volants(20.01)Meudon
Rouen (2)(20.01)Wasquehal
Amneville(20.01)Chalons
 
Journée 17 (Samedi 27 Janvier)
Valenciennes(27.01)Amneville
Evry / Viry(27.01)Rouen (2)
Wasquehal(27.01)F.Volants
Chalons(27.01)Strasbourg (2)
 
Journée 18 (Samedi 10 Février)
Strasbourg (2)(10.02)Valenciennes
Amneville(10.02)Meudon
Evry / Viry(10.02)Wasquehal
Rouen (2)(10.02)Chalons