... " Ici c'est ROUEN ! "
Titres de Champions de France U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013 // U18: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014 // U22: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015 ...

Aucun match programmé !


#
Club
1
Montpellier
18
12
0
4
1
39
107
69
38
391
2
Mt-Blanc
18
13
0
5
0
39
94
68
26
419
3
Annecy
18
8
0
3
3
35
83
60
23
334
4
Chambery
18
9
0
7
2
29
105
85
20
457
5
Villard
18
7
0
6
2
29
80
97
-17
354
6
Marseille
18
6
0
6
3
27
90
85
5
367
7
Limoges
18
6
0
7
2
26
95
90
5
335
8
Roanne
18
7
0
9
2
23
99
102
-3
314
9
Toulouse
18
5
0
9
1
22
66
64
2
412
10
Avignon
18
0
0
17
1
1
32
131
-99
452
 

P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Tremblay Mathieu Lim 18 19 30 49 52
2 A Bicha Mikulas Mtb 17 20 21 41 26
3 A Blanchard William Roa 18 17 23 40 26
4 A Castonguay Jonathan Cha 18 15 24 39 22
5 A Montminy Cédric Cha 18 17 21 38 22
6 A Talbot Raphaël Roa 18 16 22 38 48
7 A Lavrov Dimitri Cha 16 10 28 38 32
8 A Kossila Joshua Mtp 17 24 12 36 4
9 A Marcinek Tomas Mtp 17 14 22 36 68
10 A Cutt Milan Lim 18 18 17 35 18
11 A Dufour Maxim Mtp 17 14 20 34 6
12 A Desjardins Félix Roa 17 12 22 34 41
13 A Florian Jaromir Lim 18 18 15 33 28
14 A Papa Cyril Ann 18 9 23 32 6
15 A Joanette Jonathan Cha 18 13 16 29 111

Annecy Avignon Chambery Limoges Marseille Mont-Blanc Montpellier Roanne Toulouse Villard de Lans
Division 2

...::: Division 2 -- Poule B -- 2016-2017 :::...

Journée 1 (Samedi 17 Septembre)
Chambery4-7Limoges
Annecy5-4Montpellier
Avignon3-5Marseille
Villard4-11Roanne
Toulouse5-7Mt-Blanc
 
Journée 2 (Samedi 24 Septembre)
Limoges5-6 apAnnecy
Marseille13-3Villard
Montpellier9-2Avignon
Mt-Blanc2-6Chambery
Roanne3-1Toulouse
 
Journée 3 (Samedi 8 Octobre)
Avignon0-6Limoges
Annecy3-4Mt-Blanc
Marseille2-5Montpellier
Chambery5-4Roanne
Villard3-4 apToulouse
 
Journée 4 (Samedi 15 Octobre)
Mt-Blanc8-1Avignon
Montpellier3-6Villard
Limoges7-5Marseille
Roanne4-5 apAnnecy
Toulouse3-5Chambery
 
Journée 5 (Samedi 22 Octobre)
Limoges3-7Montpellier
Marseille9-5Mt-Blanc
Villard4-10Chambery
Avignon2-5Roanne
Annecy4-3Toulouse
 
Journée 6 (Samedi 29 Octobre)
Mt-Blanc2-6Montpellier
Chambery4-7Annecy
Villard3-4 apLimoges
Roanne4-5Marseille
Toulouse3-0Avignon
 
Journée 7 (Samedi 5 Novembre)
Montpellier7-3Roanne
Annecy4-5Villard
Chambery11-2Avignon
Limoges2-3Mt-Blanc
Marseille3-2Toulouse
 
Journée 8 (Samedi 12 Novembre)
Roanne8-7Limoges
Annecy5-1Avignon
Villard4-3Mt-Blanc
Chambery9-5Marseille
Toulouse2-3Montpellier
 
Journée 9 (Samedi 19 Novembre)
Montpellier6-2Chambery
Roanne4-7Mt-Blanc
Marseille5-4 apAnnecy
Avignon2-6Villard
Limoges4-6Toulouse
 
Journée 10 (Samedi 26 Novembre)
Limoges7-4Chambery
Montpellier2-1 apAnnecy
Marseille5-4 apAvignon
Roanne8-3Villard
Mt-Blanc6-2Toulouse
 
Journée 11 (Samedi 3 Décembre)
Annecy6-3Limoges
Villard4-3 apMarseille
Avignon3-7Montpellier
Chambery0-6Mt-Blanc
Toulouse6-2Roanne
 
Journée 12 (Samedi 10 Décembre)
Limoges10-3Avignon
Mt-Blanc4-3Annecy
Montpellier7-4Marseille
Roanne4-13Chambery
Toulouse3-4Villard
 
Journée 13 (Samedi 17 Décembre)
Avignon3-6Mt-Blanc
Villard6-5Montpellier
Marseille4-5 apLimoges
Annecy4-2Roanne
Chambery2-5Toulouse
 
Journée 14 (Samedi 7 Janvier)
Montpellier10-3Limoges
Mt-Blanc7-2Marseille
Chambery5-6 apVillard
Roanne11-1Avignon
Toulouse4-6Annecy
 
Journée 15 (Samedi 14 Janvier)
Montpellier8-4Mt-Blanc
Annecy5-4 apChambery
Limoges10-4Villard
Marseille11-6Roanne
Avignon1-5Toulouse
 
Journée 16 (Samedi 21 Janvier)
Roanne9-6Montpellier
Villard2-1 apAnnecy
Avignon2-11Chambery
Mt-Blanc6-1Limoges
Toulouse3-4 apMarseille
 
Journée 17 (Samedi 28 Janvier)
Limoges8-7 apRoanne
Avignon1-10Annecy
Mt-Blanc7-5Villard
Marseille2-3Chambery
Montpellier4-5 apToulouse
 
Journée 18 (Samedi 11 Février)
Chambery7-8Montpellier
Mt-Blanc7-4Roanne
Annecy4-3 apMarseille
Villard8-1Avignon
Toulouse4-3 apLimoges