"Nil Satis Nisi Optimum"
Titres de Champions de France U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20:

Saison terminée !


#
Club
1
Amiens
18
16
0
2
0
48
124
46
78
265
2
Rouen
18
14
0
3
1
43
99
52
47
410
3
Hockey 74
18
10
0
6
1
33
95
84
11
442
4
Dijon
18
9
0
7
1
30
69
58
11
252
5
Anglet
18
8
0
7
1
29
61
58
3
210
6
Angers
18
7
0
9
1
24
65
54
11
452
7
Grenoble
18
7
0
9
1
24
56
59
-3
323
8
Villard
18
4
0
9
3
19
48
106
-58
204
9
Gap
18
4
0
14
0
12
35
85
-50
254
10
Reims
18
2
0
15
0
8
45
95
-50
265
 

P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Rioux Axel Ami 15 17 35 52 6
2 A Kazarine Fabien Ami 15 22 27 49 14
3 A Bogdanoff Lou H74 17 21 23 44 20
4 A Fauchon Quentin Ami 15 17 19 36 10
5 A Bedin Joris H74 15 9 24 33 4
6 A Laplace Julien H74 18 16 15 31 10
7 A Guillaume Julien Ami 14 11 19 30 14
8 A Griet Maxime Ang 16 16 13 29 28
9 A Vissio Matthieu Ahc 18 14 14 28 30
10 A Chapuis Romain Gre 16 10 18 28 8
11 A Saint-André Johan Rou 14 17 10 27 47
12 A Thos Nicolas Ahc 17 12 15 27 42
13 A Lubin Alexandre Rou 18 10 17 27 8
14 D Bourgeois Fabien Ami 14 6 21 27 18
15 A Colotti Fabien Rou 15 6 20 26 30

Amiens Angers Anglet Dijon Gap Grenoble Hockey 74 Reims Rouen Villard de Lans
Espoir Elite

...::: Espoir Elite -- Saison Régulière -- 2014-2015 :::...

Journée 1 (Dimanche 7 Septembre)
Grenoble3-2 apAngers
Gap3-2Reims
Villard1-11Hockey 74
Amiens6-2Anglet
Dijon5-2Rouen
 
Journée 2 (Dimanche 14 Septembre)
Angers5-1Gap
Villard2-1 apRouen
Hockey 747-2Grenoble
Reims4-6Amiens
Anglet0-2Dijon
 
Journée 3 (Mercredi 17 Septembre)
Amiens4-2Angers
Gap2-4Hockey 74
Grenoble7-3Villard
Rouen9-3Anglet
Dijon5-1Reims
 
Journée 4 (Dimanche 21 Septembre)
Reims2-5Grenoble
Hockey 743-7Rouen
Angers9-0Villard
Anglet4-0Gap
Dijon1-5Amiens
 
Journée 5 (Dimanche 28 Septembre)
Angers4-0Hockey 74
Reims2-3Villard
Rouen5-3Amiens
Grenoble0-3Anglet
Gap0-2Dijon
 
Journée 6 (Dimanche 5 Octobre)
Reims3-11Hockey 74
Amiens6-1Gap
Rouen6-4Angers
Anglet3-4 apVillard
Dijon8-1Grenoble
 
Journée 7 (Dimanche 12 Octobre)
Hockey 745-4Anglet
Rouen8-0Gap
Grenoble2-5Amiens
Angers7-1Reims
Villard2-3 apDijon
 
Journée 8 (Mercredi 15 Octobre)
Anglet4-2Angers
Gap0-6Grenoble
Rouen11-1Reims
Amiens10-2Villard
Dijon6-8Hockey 74
 
Journée 9 (Dimanche 19 Octobre)
Hockey 741-5Amiens
Reims4-6Anglet
Villard0-3Gap
Grenoble3-4Rouen
Angers5-0Dijon
 
Journée 10 (Dimanche 26 Octobre)
Gap4-2Angers
Rouen9-0Villard
Grenoble3-4 apHockey 74
Amiens6-1Reims
Dijon2-1Anglet
 
Journée 11 (Dimanche 16 Novembre)
Angers2-1Grenoble
Reims6-1Gap
Hockey 745-7Villard
Anglet3-5Amiens
Rouen4-2Dijon
 
Journée 12 (Dimanche 23 Novembre)
Grenoble5-2Reims
Rouen6-5Hockey 74
Villard2-3 apAngers
Gap3-4Anglet
Amiens5-1Dijon
 
Journée 13 (Dimanche 30 Novembre)
Hockey 744-3Angers
Villard6-3Reims
Amiens5-2Rouen
Anglet0-2Grenoble
Dijon7-5Gap
 
Journée 14 (Dimanche 4 Janvier)
Hockey 747-2Reims
Gap2-11Amiens
Angers3-5Rouen
Villard3-4 apAnglet
Grenoble3-2Dijon
 
Journée 15 (Dimanche 11 Janvier)
Anglet4-3 apHockey 74
Gap0-5Rouen
Amiens7-3Grenoble
Reims5-0 FtAngers
Dijon9-2Villard
 
Journée 16 (Mercredi 14 Janvier)
Angers4-5Anglet
Grenoble2-3Gap
Reims2-7Rouen
Villard4-15Amiens
Hockey 748-6Dijon
 
Journée 17 (Dimanche 18 Janvier)
Amiens16-4Hockey 74
Anglet3-0Reims
Gap4-6Villard
Rouen4-3Grenoble
Dijon5-2Angers
 
Journée 18 (Mercredi 21 Janvier)
Angers6-4Amiens
Hockey 745-3Gap
Villard1-5Grenoble
Anglet8-4Rouen
Reims4-3 apDijon