"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Saison terminée !


#
Club
1
Clermont
8
7
0
1
0
14
45
19
26
149
2
Cergy
8
6
0
2
0
12
52
20
32
223
3
Limoges
6
3
1
2
0
7
18
22
-4
113
4
Amneville
6
2
2
2
0
6
19
22
-3
114
5
Villard
4
2
1
1
0
5
23
7
16
176
6
Asnieres
4
1
1
1
0
5
14
17
-3
109
7
F.Volants
4
1
2
1
0
4
18
15
3
63
8
Evry / Viry
4
1
0
3
0
2
15
28
-13
165
9
Valence
2
1
0
1
0
2
7
11
-4
104
10
Meudon
2
0
1
0
1
2
6
7
-1
54
11
Annecy
2
0
1
1
0
1
7
8
-1
26
12
Wasquehal
2
0
1
1
0
1
9
13
-4
50
13
Roanne
2
0
0
2
0
0
4
9
-5
50
14
Chambery
2
0
0
2
0
0
3
12
-9
50
15
Rouen (2)
2
0
0
2
0
0
3
13
-10
44
16
Avignon
2
0
0
2
0
0
0
20
-20
114
 

P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Kulha Martin Cle 8 11 15 26 10
2 A Cuzin Léo Cer 7 7 12 19 6
3 A Bohac Daniel Cle 8 9 5 14 10
4 A Salvail Etienne Cer 6 7 7 14 8
5 A Guillon Sébastien Cer 8 7 6 13 0
6 A Mouly William Cle 8 7 6 13 16
7 A Bacul Lukas Cer 8 7 6 13 49
8 A Klinga Vladimir Cle 8 6 7 13 4
9 A Lemaire Tristan Cer 8 4 9 13 4
10 A Zib Petr Amn 6 4 6 10 18
11 A Gommesen Kasper Cer 8 1 9 10 0
12 A Herman Radim Amn 6 5 4 9 8
13 D Simonneau Pierre-Antoine Vil 4 1 8 9 18
14 D Soldan Jan Cer 8 1 8 9 0
15 A Rhéaume Michaël Asn 4 7 1 8 8

Amneville Annecy Asnieres Avignon Cergy Chambery Clermont Evry / Viry Français Volants Limoges Meudon Roanne Rouen Valence Villard de Lans Wasquehal
Division 2

...::: Division 2 -- Play-Offs -- 2015-2016 :::...

1/8ème Finale (Aller) (Samedi 13 Février)
Chambery1-4Clermont
Wasquehal5-5F.Volants
Amneville4-3Annecy
Evry / Viry7-0Valence
Rouen (2)2-8Cergy
Avignon0-13Villard
Roanne2-3Limoges
Meudon3-3Asnieres
 
1/8ème Finale (Retour) (Samedi 20 Février)
Clermont8-2Chambery
F.Volants8-4Wasquehal
Annecy4-4Amneville
Valence7-4Evry / Viry
Cergy5-1Rouen (2)
Villard7-0Avignon
Limoges6-2Roanne
Asnieres4-3 apMeudon
 
1/4 de Finale (match 1) (Samedi 27 Février)
Amneville1-1Villard
Evry / Viry1-10Cergy
Limoges4-3F.Volants
Asnieres3-2Clermont
 
1/4 de Finale (match 2) (Samedi 5 Mars)
Cergy11-3Evry / Viry
F.Volants2-2 apLimoges
Villard2-6Amneville
Clermont9-4Asnieres
 
1/2 Finale (match 1) (Samedi 12 Mars)
Limoges2-5Cergy
Amneville1-2Clermont
 
1/2 Finale (match 2) (Samedi 19 Mars)
Cergy8-1Limoges
Clermont10-3Amneville
 
Finale (match 1) (Samedi 26 Mars)
Clermont5-2Cergy
 
Finale (match 2) (Samedi 2 Avril)
Cergy3-5Clermont