... " Ici c'est ROUEN ! "
Titres de Champions de France U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013 // U18: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014 // U22: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015 ...

Aucun match programmé !


#
Club
1
Mt-Blanc
5
5
0
0
0
10
41
15
26
148
2
Annecy
5
5
0
0
0
10
24
10
14
69
3
Montpellier
5
4
0
1
0
8
28
19
9
58
4
Cergy
6
3
1
2
0
7
36
31
5
192
5
Chambery
5
3
0
2
0
6
26
21
5
127
6
Marseille
4
2
0
2
0
4
17
22
-5
34
7
Villard
4
1
1
2
0
3
19
19
0
100
8
Valence
4
0
1
2
0
3
12
20
-8
92
9
Limoges
2
0
1
0
1
2
8
9
-1
50
10
Amneville
2
0
1
1
0
1
5
10
-5
51
11
Roanne
2
0
1
1
0
1
8
14
-6
65
12
Rouen (2)
2
0
0
2
0
0
3
7
-4
22
13
Evry / Viry
2
0
0
2
0
0
7
12
-5
8
14
Wasquehal
2
0
0
2
0
0
5
10
-5
38
15
F.Volants
2
0
0
2
0
0
4
11
-7
67
16
Meudon
2
0
0
2
0
0
5
18
-13
101
 

P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Bicha Mikulas Mtb 5 17 7 24 8
2 A Sinkovic Julius Cer 6 6 11 17 45
3 A Bacul Lukas Cer 6 7 7 14 6
4 A Preucil Petr Mtb 5 4 8 12 27
5 A Janosik Filip Vil 4 7 4 11 4
6 A Kossila Joshua Mtp 5 6 5 11 2
7 A Marcinek Tomas Mtp 5 4 7 11 6
8 A Aimonetto Richard Mtb 5 4 6 10 2
9 A Montminy Cédric Cha 5 7 2 9 2
10 A Lafrenière Louis-Michel Cha 5 6 3 9 4
11 A Jelen Jiri Ann 5 5 4 9 2
12 A Papa Cyril Ann 5 4 5 9 2
13 A Castonguay Jonathan Cha 5 3 6 9 6
14 A Joanette Jonathan Cha 5 2 7 9 34
15 D Dlouhy Jan Vil 4 1 8 9 2

Amneville Annecy Cergy Chambery Evry / Viry Français Volants Limoges Marseille Meudon Mont-Blanc Montpellier Roanne Rouen Valence Villard de Lans Wasquehal
Division 2

...::: Division 2 -- Play-Offs -- 2016-2017 :::...

1/8ème Finale (match 1) (Samedi 18 Février)
Meudon3-14Mt-Blanc
Wasquehal5-7Montpellier
Marseille4-3Evry / Viry
Limoges3-3Valence
Rouen (2)1-3Annecy
Cergy9-3Roanne
Villard3-3Amneville
F.Volants1-6Chambery
 
1/8ème Finale (match 2) (Samedi 25 Février)
Amneville2-7Villard
Evry / Viry4-8Marseille
Mt-Blanc4-2Meudon
Montpellier3-0Wasquehal
Roanne5-5Cergy
Chambery5-3F.Volants
Valence6-5 apLimoges
Annecy4-2Rouen (2)
 
1/4 Finale (match 1) (Samedi 4 Mars)
Marseille3-8Mt-Blanc
Chambery4-6Cergy
Villard5-9Montpellier
Annecy4-2Valence
 
1/4 Finale (match 2) (Samedi 11 Mars)
Mt-Blanc7-2Marseille
Cergy4-8Chambery
Valence1-8Annecy
Montpellier5-4Villard
 
1/4 de Finale (match 3) (Dimanche 12 Mars)
Cergy7-3Chambery
 
1/2 Finale (match 1) (Samedi 18 Mars)
Mt-Blanc8-5Cergy
Annecy5-4Montpellier
 
1/2 Finale (match 2) (Samedi 25 Mars)
Cergy(25.03)Mt-Blanc
Montpellier(25.03)Annecy