"Nil Satis Nisi Optimum"
Titres de Champions de France U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20:

Aucun match programmé !


#
Club
1
Clermont
4
3
0
0
0
8
18
3
15
48
2
Annecy
5
4
0
1
0
8
22
12
10
92
3
Vanoise
4
2
0
0
0
8
20
10
10
134
4
Roanne
5
4
0
1
0
8
24
20
4
84
5
Amneville
5
2
0
2
1
5
20
17
3
169
6
Morzine-Avoriaz
4
1
0
1
1
5
13
15
-2
96
7
Wasquehal
5
1
0
2
1
5
11
20
-9
126
8
Toulouse
4
2
0
2
0
4
22
15
7
133
9
Villard
3
1
0
1
1
3
12
9
3
36
10
Evry / Viry
3
1
0
2
0
2
11
12
-1
50
11
Colmar
3
1
0
2
0
2
7
13
-6
86
12
Valence
3
0
0
2
0
2
8
15
-7
128
13
Meudon
2
0
0
1
1
1
8
12
-4
86
14
Rouen (2)
2
0
0
1
1
1
5
10
-5
26
15
F.Volants
2
0
0
2
0
0
0
8
-8
54
16
Chalons
2
0
0
2
0
0
3
13
-10
64
 

P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Kalinovic Martin Van 4 5 10 15 20
2 A Griet Maxime Amn 5 6 5 11 14
3 A Touveron Mathieu Roa 5 5 6 11 4
4 A Vrtek Vladislav Amn 5 5 5 10 18
5 A Arnaud Benjamin Ann 5 4 6 10 4
6 A Lescovs Vladislavs Roa 5 2 8 10 2
7 A Coulombe Dany Tou 4 5 4 9 6
8 A Embrich Riho Tou 4 5 4 9 6
9 A Marcinek Tomas Tou 4 4 5 9 10
10 A Papa Cyril Ann 5 4 5 9 8
11 D MacLean Connor Van 4 2 7 9 10
12 A Sinkovic Julius Cle 4 5 3 8 2
13 A Houde Jean-Christophe Roa 5 3 5 8 14
14 A Nippard David Mor 4 2 6 8 2
15 A Kulha Martin Cle 4 5 2 7 0

Amneville Annecy Chalons Clermont Colmar Evry / Viry Français Volants Meudon Morzine-Avoriaz Roanne Rouen Toulouse Valence Vanoise Villard de Lans Wasquehal
Division 2

...::: Division 2 -- Play-Offs -- 2018-2019 :::...

1/8ème finale (match 1) (Samedi 23 Février)
Colmar3-2Annecy
Meudon7-8 apVanoise
F.Volants0-5Clermont
Roanne7-3Evry / Viry
Morzine-Avoriaz6-5 apRouen (2)
Villard7-0Wasquehal
Valence5-4 apAmneville
Chalons3-7Toulouse
 
1/8ème finale (match 2) (Samedi 2 Mars)
Annecy5-1Colmar
Vanoise4-1Meudon
Clermont3-0F.Volants
Evry / Viry6-1Roanne
Rouen (2)0-4Morzine-Avoriaz
Wasquehal5-2Villard
Amneville7-3Valence
Toulouse6-0Chalons
 
1/8ème finale (match 3) (Dimanche 3 Mars)
Annecy6-3Colmar
Evry / Viry2-4Roanne
Wasquehal4-3 apVillard
Amneville4-0Valence
 
1/4 de finale (match 1) (Samedi 9 Mars)
Annecy4-2Amneville
Morzine-Avoriaz2-3 apClermont
Roanne4-3Toulouse
Wasquehal1-2 apVanoise
 
1/4 de finale (match 2) (Samedi 16 Mars)
Amneville3-5Annecy
Clermont7-1Morzine-Avoriaz
Toulouse6-8Roanne
Vanoise6-1Wasquehal
 
1/2 Finale (match 1) (Samedi 23 Mars)
Roanne(23.03)Vanoise
Annecy(23.03)Clermont
 
1/2 Finale (match 2) (Samedi 30 Mars)
Vanoise(30.03)Roanne
Clermont(30.03)Annecy