" Ici c'est ROUEN ! "
Titres de Champions de France U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013 // U18: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U22: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017

 

 

Play-Offs (Dimanche 17 mai 2015)
       
Match 31 1/2 Finale 1er (1)
3-0 2ème (2)
Match 32 1/2 Finale 2ème (1)
0-1 1er (2)
Match 33 5 à 8 3ème (1)
1-3 4ème (2)
Match 34 5 à 8 4ème (1)
1-5 3ème (2)
Match 35 9 à 12 5ème (1) 3-0 6ème (2)
Match 36 9 à 12 6ème (1) 1-5 5ème (2)
 
Match 37 11ème Place Perdant 35 1-0 Perdant 36
Match 38 9ème Place Gagnant 35 2-0 Gagnant 36
Match 39 7ème Place Perdant 33 3-0 Perdant 34
Match 40 5ème Place Gagnant 33 1-0 Gagnant 34
Match 41 3ème Place Perdant 31 1-4 Perdant 32
Match 42 Finale Gagnant 31 4-0 Gagnant 32
 

   

1ère Phase (Samedi 16 & Dimanche 17 mai 2015)
Poule 1
# Equipes MJ V N D Pts + - Dif
1 Young Talents 5 5 0 0 15 37 0 +37
2 Neuilly/Marne 5 4 0 1 13 10 11 -1
3 Rouen Noir
5 2 1 2 10 9 4 +5
4 Dammarie 5 2 0 3 9 2 15 -13
5 Châlons 5 1 1 3 8 3 11 -8
6 Dunkerque 5 0 0 5 4 0 20 -20
 
Poule 2
# Equipes MJ V N D Pts + - Dif
1 Angers 5 4 1 0 14 14 6 +8
2 Dijon 5 3 2 0 13 15 2 +13
3 Courbevoie 5 3 1 1 12 10 4 +6
4 Rouen Gris 5 2 0 3 9 14 9 +5
5 Asnières 5 0 1 4 6 6 21 -15
6 Poitiers 5 0 1 4 6 3 20 17
 
(victoire : 3 points, nul : 2 points, défaite : 1 point)   (victoire : 3 points, nul : 2 points, défaite : 1 point)  
       
Match 1 Samedi
Rouen Noir
5-0 Dammarie
Match 3 Samedi Neuilly 2-0 Dunkerque
Match 5 Samedi Châlons 0-8 Young Talents
Match 7  Samedi Young Talents 6-0 Dammarie
Match 9  Samedi Châlons 2-0 Dunkerque
Match 11  Samedi Rouen Noir
0-2 Neuilly
Match 13  Samedi Neuilly 4-0 Dammarie
Match 15  Samedi Rouen Noir 0-0 Châlons
Match 17  Samedi Young Talents 11-0 Dunkerque
Match 19  Samedi Dunkerque 0-1 Dammarie
Match 21 Samedi Rouen Noir 0-2 Young Talents
Match 23 Samedi Neuilly 2-1 Châlons
Match 25 Dimanche Châlons 0-1 Dammarie
Match 27 Dimanche Neuilly 0-10 Young Talents
Match 29 Dimanche Rouen Noir 4-0 Dunkerque
 
Match 2 Samedi Rouen Gris
6-0 Poitiers
Match 4 Samedi Dijon 1-1 Courbevoie
Match 6 Samedi Angers 4-1 Asnières
Match 8 Samedi Asnières 3-3 Poitiers
Match 10  Samedi Angers 3-2 Courbevoie
Match 12  Samedi Rouen Gris 0-3 Dijon
Match 14 Samedi Dijon 7-0 Poitiers
Match 16  Samedi Rouen Gris 2-3 Angers
Match 18 Samedi Asnières 0-5 Courbevoie
Match 20  Samedi  Courbevoie 1-0 Poitiers
Match 22 Samedi Rouen Gris 6-2 Asnières
Match 24 Samedi Dijon 1-1 Angers
Match 26 Dimanche Angers 3-0 Poitiers
Match 28 Dimanche Dijon 3-0 Asnières
Match 30 Dimanche Rouen Gris 0-1 Courbevoie
 

 



Vous avez aimé cet article ? Alors partagez-le avec vos amis en cliquant sur les boutons ci-dessous :