... " Ici c'est ROUEN ! "
Titres de Champions de France U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013 // U18: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014 // U22: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015 ...

 --U11 (2015-2016)

 

 

1ère Phase (du 10 octobre 2015 au 03 avril 2016)
Poule A1
# Equipes MJ V N D Pts + - Dif
1 Caen 5 5 0 0 10 70 11 +59
2 Rouen 1 6 4 0 2 8 76 16 +60
3 Neuilly 5 2 0 3 4 21 57 -36
4 Compiègne 6 0 0 6 0 9 92 -83
 
Poule A2
# Equipes MJ V N D Pts + - Dif
1 Evry / Viry
4 4 0 0 8 43 13 +30
2 Cergy 5 3 0 2 6 55 27 +28
3 Reims 5 1 0 4 2 38 44 -6
4 Chalons
4 1 0 3 2 16 68 -52
 
       
Match 1 11/10 Rouen
3-8 Caen
Match 2 11/10 Compiègne 3-15 Neuilly
Match 3 12/12 Caen 21-0 Neuilly
Match 4 13/12 Compiègne 0-22 Rouen
Match 5 16/01 Caen 7-6 Rouen
Match 6 17/01 Neuilly 6-3 Compiègne
Match 7 28/02 Compiègne 2-12 Caen
Match 8 19/03 Caen 22-0 Compiègne
Match 9 19/03 Rouen 14-0 Neuilly
Match 10 20/03 Neuilly 0-16 Rouen
Match 11 02/04 Neuilly 18h30 Caen
Match 12 03/04 Rouen 15-1 Compiègne
 
Match 1 10/10 Cergy 4-14 Evry / Viry
Match 2 11/10 Reims 21-2 Châlons
Match 3 13/12 Châlons 0-28 Cergy
Match 4 13/12 Reims 2-12 Evry / Viry
Match 5 16/01 Evry / Viry 5-2 Cergy
Match 6 17/01 Châlons 9-7 Reims
Match 7 06/03 Evry / Viry 12-5 Châlons
Match 8 12/03 Cergy 12-6 Reims
Match 9 20/03 Châlons ?? Evry / Viry
 Match 10 20/03 Reims 2-9 Cergy
 Match 11 03/04 Evry / Viry 12h30 Reims
 Match 12 03/04 Cergy 12h30 Châlons
 

 

 

1ère Phase (du 10 octobre 2015 au 03 avril 2016)
Poule A3
# Equipes MJ V N D Pts + - Dif
1 Wasquehal 3 3 0 0 6 24 15 +9
2 Courbevoie 3 3 0 0 6 46 5 +41
3 Dunkerque 5 2 0 3 4 23 44 -21
4 Champigny 5 0 0 5 0 13 42 -29
 
Poule A4
# Equipes MJ V N D Pts + - Dif
1 Amiens 1 4 4 0 0 8 60 7 +53
2 Boulogne 3 1 1 1 3 10 11 -1
3 Meudon 3 0 1 2 1 4 22 -18
4 Valenciennes
2 0 0 2 0 2 36 -34
 
       
Match 1 10/10 Wasquehal
11-10 Dunkerque
Match 2 11/10 Courbevoie 19-2 Champigny
Match 3 29/11 Dunkerque 0-20 Courbevoie
Match 4 13/12 Champigny 2-6 Wasquehal
Match 5 17/01 Champigny 3-7 Courbevoie
Match 6 24/01 Dunkerque 3-7 Wasquehal
Match 7 30/01 Champigny 3-4 Dunkerque
Match 8 19/03 Wasquehal ?? Courbevoie
Match 9 20/03 Courbevoie ?? Wasquehal
Match 10 20/03 Dunkerque 6-3 Champigny
Match 11 02/04 Wasquehal 18h00 Champigny
Match 12 03/04 Courbevoie 12h15 Dunkerque
 
Match 1 10/10 Amiens 17-0 Valenciennes
Match 2 11/10 Boulogne 6-3 Meudon
Match 3 15/11 Meudon reporté Valenciennes
Match 4 13/12 Amiens 16-1 Meudon
Match 5 13/12 Valenciennes ?? Boulogne
Match 6 17/01 Valenciennes 2-19 Amiens
Match 7 17/01 Meudon 0-0 Boulogne
Match 8 19/03 Boulogne 13h15 Amiens
Match 9 20/03  Amiens 8-4 Boulogne
 Match 10 20/03 Valenciennes 13h15  Meudon
 Match 11 03/04 Meudon
12h30  Amiens
 Match 12 03/04 Boulogne 13h30  Valenciennes
 

 



Vous avez aimé cet article ? Alors partagez-le avec vos amis en cliquant sur les boutons ci-dessous :