"Nil Satis Nisi Optimum"
Titres : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017

 --U13 (2015-2016)

 

 

1ère Phase (du 03 octobre 2015 au 03 avril 2016)
Poule A1
# Equipes MJ V N D Pts + - Dif
1 Rouen 1 6 6 0 0 12 108 5 +103
2 Meudon 6 2 0 4 4 25 57 -32
3 Colombes / Argenteuil 5 2 0 3 4 29 50 -21
4 Deuil / Garges 5 1 0 4 1 15 65 -50
 
Poule A2
# Equipes MJ V N D Pts + - Dif
1 Amiens 1 5 4 0 1 8 55 12 +43
2 Evry / Viry 5 3 1 1 7 39 13 +26
3 Cergy 5 1 1 3 3 14 34 -20
4 Valenciennes 5 1 0 4 2 9 58 -59
 
       
Match 1 04/10 Rouen 1 26-2 Colombes
Match 2 04/10 Deuil / G 8-7 Meudon
Match 3 08/11 Deuil / G 1-32 Rouen 1
Match 4 08/11 Meudon 0-11 Colombes
Match 5 06/12 Rouen 1 13-2 Meudon
Match 6 06/12 Colombes 12-3 Deuil / G
Match 7 09/01 Colombes 0-14 Rouen 1
Match 8 10/01 Meudon 9-3 Deuil / G
Match 9 13/03 Rouen 1 5-0 F Deuil / G
Match 10 13/03 Colombes 4-7 Meudon
Match 11 03/04 Meudon 0-18 Rouen 1
Match 12 03/04 Deuil / G 12h30 Colombes
 
Match 1 03/10 Amiens 1 15-1 Valenciennes
Match 2 03/10 Evry / Viry 13-3 Cergy
Match 3 08/11 Evry / Viry 9-8 Amiens 1
Match 4 08/11 Cergy 7-2 Valenciennes
Match 5 06/12 Cergy 2-12 Amiens 1
Match 6 06/12 Valenciennes 0-16 Evry / Viry
Match 7 10/01 Valenciennes 0-19 Amiens 1
Match 8 12/03 Amiens 1 1-0 Evry / Viry
Match 9 13/03 Valenciennes 6-1 Cergy
 Match 10 27/03 Cergy 1-1 Evry / Viry
 Match 11 02/04 Evry / Viry
17h45 Valenciennes
 Match 12 03/04
Amiens 1 10h45 Cergy
 

 

 

1ère Phase (du 03 octobre 2015 au 03 avril 2016)
Poule A3
# Equipes MJ V N D Pts + - Dif
1 Boulogne 5 4 1 0 9 49 5 +44
2 F.Volants 5 2 1 2 5 33 20 +13
3 Dunkerque 4 1 0 3 2 16 45 -29
4 Wasquehal 4 0 0 4 2 8 36 -28
 
Poule A4
# Equipes MJ V N D Pts + - Dif
1 Caen 5 4 1 0 9 37 12 +25
2 Courbevoie 5 4 1 0 9 24 11 +13
3 Reims 5 1 0 4 2 11 25 -14
4 Neuilly 5 0 0 5 0 13 37 -24
 
       
Match 1 03/10 Boulogne 9-1 F.Volants
Match 2 11/10 Dunkerque 9-4 Wasquehal
Match 3 08/11 Wasquehal 4-7 F.Volants
Match 4 08/11 Boulogne 14-1 Dunkerque
Match 5 05/12 Dunkerque 5-15 F.Volants
Match 6 06/12 Wasquehal 0-12 Boulogne
Match 7 10/01 F.Volants 2-2 Boulogne
Match 8 27/02 Wasquehal reporté Dunkerque
Match 9 13/03 Dunkerque 1-12 Boulogne
Match 10 13/03 F.Volants 8-0 Wasquehal
Match 11 02/04 Boulogne 18h30 Wasquehal
Match 12 03/04 F.Volants 12h30 Dunkerque
 
Match 1 04/10 Neuilly 2-9 Courbevoie
Match 2 07/11 Courbevoie 4-2 Reims
Match 3 08/11 Neuilly 1-5 Caen
Match 4 05/12 Courbevoie 2-2 Caen
Match 5 06/12 Reims 3-2 Neuilly
Match 6 10/01 Courbevoie 5-3 Neuilly
Match 7 27/02 Caen 6-3 Reims
Match 8 28/02 Reims 1-9 Caen
Match 9 13/03 Caen 15-5 Neuilly
 Match 10 13/03 Reims 2-4 Courbevoie
 Match 11 02/04 Caen 17h30 Courbevoie
 Match 12 03/04 Neuilly 12h45 Reims
 

  



Vous avez aimé cet article ? Alors partagez-le avec vos amis en cliquant sur les boutons ci-dessous :