" Ici c'est ROUEN ! "
Titres de Champions de France U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013 // U18: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U22: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017

 

Tournoi U9 de Dijon (2ème Phase : play-offs, dimanche 01 mai 2016)
   
             
Match 46 9ème place Dijon Bleu 0-2 Dijon Jaune
Match 47 7ème place Besançon 14h30 Amnéville
Match 48 5ème place Epinal 3-8 Rouen
Match 49 3ème place Evry / Viry 15h00 Boulogne
Match 50 1ère place Dammarie 15h00 Grenoble
 
 
1er -   6ème Gamyo d'Epinal
2ème -   7ème -
3ème -   8ème -
4ème
-   9ème Ducs de Dijon Jaune
5ème Dragons de Rouen   10ème Ducs de Dijon Bleu
             
 
   

 

Tournoi U9 de Dijon (1ère Phase : matchs de poule, samedi 30 avril & dimanche 01 mai 2016)
 
Poule A
# Equipes MJ V N D Pts + - Dif
1 Dammarie 9 9 0 0 27 61 12 +49
2 Grenoble 9 7 1 1 24 58 23 +35
3 Evry / Viry 9 7 1 1 24 60 29 +31
4 Boulogne 9 4 1 4 18 41 38 +3
5 Epinal 9 4 1 4 18 32 37 -5
6 Rouen 9 3 1 5 16 46 51 -5
7 Besançon 9 3 1 5 16 30 42 -12
8 Amnéville 9 2 1 6 14 34 57 -23
9 Dijon Bleu 9 1 1 7 12 16 58 -42
10 Dijon Jaune 9 1 0 8 11 19 50 -31
   
       
Match 1 30/04 Dijon Jaune 4-0
Dijon Bleu
Match 2 30/04  Besançon 1-4 Dammarie
Match 3 30/04 Epinal 5-4 Rouen
Match 4 30/04 Boulogne 6-6 Amnéville
Match 5 30/04 Grenoble 4-4 Evry / Viry
Match 6 30/04 Dijon Bleu 1-6 Besançon
Match 7 30/04 Dijon Jaune 1-7 Boulogne
Match 8 30/04 Amnéville 3-8 Dammarie
Match 9 30/04 Rouen 2-7 Grenoble
Match 10 30/04 Epinal 2-4 Evry / Viry
Match 11 30/04 Besançon 5-2 Dijon Jaune
Match 12 30/04 Epinal 2-5 Boulogne
Match 13 30/04 Dammarie 12-2 Rouen
Match 14 30/04 Grenoble 10-1  Dijon Bleu
Match 15 30/04 Evry / Viry 12-2 Amnéville
Match 16 30/04 Grenoble 8-3 Dijon Jaune
Match 17 30/04 Dijon Bleu 0-11 Dammarie
Match 18 30/04 Epinal 10-5 Besançon
Match 19 30/04 Boulogne 4-5 Evry / Viry
Match 20 30/04 Rouen 9-6 Amnéville
Match 21 30/04 Dammarie 3-0  Dijon Jaune
Match 22 30/04 Amnéville 2-3 Dijon Bleu
Match 23 30/04 Grenoble 5-1 Epinal
 
Match 24 30/04 Besançon 3-2 Boulogne  
Match 25 30/04 Evry / Viry 8-5 Rouen
Match 26 30/04 Dijon Jaune 5-6 Amnéville
Match 27 30/04 Dijon Bleu 3-9 Rouen
Match 28 30/04 Besançon 2-8 Evry / Viry
Match 29 30/04   Boulogne 3-7 Grenoble  
Match 30 30/04   Epinal 2-6 Dammarie  
Match 31 30/04  Boulogne 2-6 Dammarie
Match 32 30/04 Evry / Viry 9-3 Dijon Bleu
 Match 33 30/04 Amnéville 3-4 Epinal
 Match 34 30/04 Rouen 8-1 Dijon Jaune
 Match 35 30/04 Grenoble 8-4 Besançon
 Match 36 30/04 Evry / Viry 9-0 Dijon Jaune
 Match 37 30/04 Amnéville 5-2 Besançon
 Match 38 30/04  Dijon Bleu 2-2 Epinal
 Match 39 30/04 Dammarie 4-1 Grenoble
 Match 40 30/04 Rouen 5-7 Boulogne
 Match 41 30/04 Epinal 4-3 Dijon Jaune
Match 42 30/04 Grenoble 8-1 Amnéville
Match 43 30/04 Dijon Bleu 3-5  Boulogne
Match 44 30/04 Evry / Viry 1-7 Dammarie
Match 45 30/04 Besançon 2-2 Rouen
           
 

 

 

 

 



Vous avez aimé cet article ? Alors partagez-le avec vos amis en cliquant sur les boutons ci-dessous :