" Ici c'est ROUEN ! "
Titres de Champions de France U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013 // U18: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U22: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017

  

Tournoi U15 de Strasbourg (play-offs :  1er mai 2016)
   
             
Match 36 9ème place Rouen 13h40 Strasbourg 2
Match 37 7ème place 3-Chêne
14h10 Dunkerque
Match 38 5ème place Genève 15h00 Deuil / Garges
Match 39 3ème place Fribourg 15h50 Courbevoie
match 40 Finale Strasbourg 1 5-1 CHN
 
 
1er Etoile Noire de Strasbourg 1   6ème -
2ème CHN   7ème -
3ème -
  8ème -
4ème
-   9ème Dragons de Rouen
5ème -   10ème Etoile Noire de Strasbourg 2
             
 
   
     

 

Tournoi U15 de Strasbourg (2ème phase : 30 avril & 1er mai 2016)
Poule C
# Equipes MJ V N D Pts + - Dif
1 Strasbourg 1 5 3 2 0 8 17 3 +14
2 CHN 5 3 2 0 8 14 3 +11
3 Fribourg 5 3 1 1 7 5 3 +2
4 Courbevoie 5 1 2 2 4 4 9 -5
5 Genève 5 1 1 3 3 4 10 -6
6 Deuil / Garges
5 0 0 5 0 1 17 -16
 
Poule D
# Equipes MJ V N D Pts + - Dif
1 3-Chêne
3 2 1 0 5 5 2 +3
2 Dunkerque 3 1 2 0 4 5 2 +3
3 Rouen 3 1 1 1 3 5 2 +3
4 Strasbourg 2 3 0 0 3 0 1 10 -9
 
       
Match 23 30/04 Strasbourg 1 2-2 CHN
Match 24  30/04 Genève 0-1 Fribourg
Match 25 30/04 Deuil / Garges
0-2 Courbevoie
Match 28 01/05 Strasbourg 1 0-0 Fribourg
Match 29 01/05 CHN 5-0 Genève
Match 30 01/05 Strasbourg 1 6-0 Courbevoie
Match 31 01/05 Deuil / Garges
0-3 CHN
Match 34 01/05 Fribourg 3-0 Deuil / Garges
Match 35 01/05 Genève 1-1 Courbevoie
 
Match 21 30/04 Dunkerque 2-2 3-Chêne
Match 22  30/04 Strasbourg 2 1-5 Rouen
Match 26 01/05 3-Chêne
2-0 Strasbourg 2
Match 27  01/05 Dunkerque 0-0 Rouen
Match 32 01/05 Strasbourg 2 0-3 Dunkerque
Match 33 01/05 Rouen 0-1 3-Chêne
           
             
           
 

 

Tournoi U15 de Strasbourg (1ère phase : 29-30 avril 2016)
Poule A
# Equipes MJ V N D Pts + - Dif
1 Strasbourg 1 4 4 0 0 8 18 1 +17
2 Genève Servette 4 2 1 1 5 9 5 +4
3 Deuil / Garges
4 1 1 2 3 5 10 -5
4 Strasbourg 2
4 1 1 2 3 3 10 -7
4 Dunkerque 4 0 1 3 1 1 10 -9
 
Poule B
# Equipes MJ V N D Pts + - Dif
1 CHN 4 3 1 0 7 9 1 +8
2 Fribourg 4 2 1 1 5 7 4 +3
3 Courbevoie 4 1 2 1 4 3 2 +1
4 Rouen 4 1 1 2 3 3 6 -3
5 3-Chêne
4 0 1 3 1 1 10 9
 
       
Match 1 29/04   Genève
0-3 Strasbourg 1
Match 2 29/04 Strasbourg 2
2-2 Genève  

Match 3

29/04 Strasbourg 1 5-0 Strasbourg 2  
Match 5 30/04   Deuil / Garges
1-6 Strasbourg 1
Match 6 30/04   Strasbourg 2 1-0 Dunkerque  
Match 10 30/04 Deuil / Garges
1-1 Dunkerque
Match 13 30/04 Deuil / Garges
0-3 Genève
Match 15 30/04 Strasbourg 1 4-0 Dunkerque
Match 17 30/04 Strasbourg 2 0-3 Deuil / Garges
Match 18 30/04   Genève 4-0 Dunkerque
 
Match 4 30/04   Courbevoie 0-0 3-Chêne
Match 7 30/04 Rouen 0-2 CHN
 
Match 8 30/04 Courbevoie 0-1 Fribourg
Match 9 30/04 3-Chêne 1-2 Rouen
Match 11 30/04 CHN 3-0 Fribourg
Match 12 30/04 Rouen 0-2 Courbevoie
Match 14 30/04 Fribourg 5-0 3-Chêne
Match 16 30/04   CHN 1-1 Courbevoie 
Match 19 30/04 Rouen 1-1 Fribourg
Match 20 30/04   CHN 3-0 3-Chêne  
 

 



Vous avez aimé cet article ? Alors partagez-le avec vos amis en cliquant sur les boutons ci-dessous :