... " Ici c'est ROUEN ! "
Titres de Champions de France U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013 // U18: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014 // U22: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015 ...

 

 

Tournoi U9 "Mamie Germond" de Rouen (14-15 mai 2016)
   
             
Match 148 Places 9 à 16 Caen 2 3-4 Reims
Match 149 1/4 Finale 2 Amiens 1 5-1 Caen 1
Match 150 Places 9 à 16 Limoges
0-5 Dunkerque
Match 151 1/4 Finale 4 Le Havre
3-0 Neuilly
Match 152 Places 9 à 16 Angers Bleu 5-2 Valenciennes
Match 153 Places 17 à 20 Champigy
3-1 Angers Blanc
Match 154 Places 21 à 24 Rouen Gris
0-3 Amiens 2
Match 155 Places 17 à 20 Asnières
3-1 Compiègne
Match 156 Places 21 à 24 Cléon
0-1 tab Rouen Blanc
Match 157 Places 9 à 12 Dijon 0-6 Reims
Match 158 Places 13 à 16 Wasquehal
5-1 Caen 2
Match 159 Places 9 à 12  Dunkerque 7-3 Angers Bleu
Match 160  Places 13 à 16 Limoges
0-4 Valenciennes
Match 161 1/2 Finale 1 Dammarie
6-0 Rouen Noir
Match 162 Places 5 à 8 Brest 3-4
Boulogne
Match 163 1/2 Finale 2 Amiens 1 8-0
Le Havre
Match 164 Places 5 à 8 Caen 1
3-1 Neuilly
Match 165 23ème place Rouen Gris 1-3
Cléon
Match 166 21ème place Amiens 2 1-2 tab Rouen Blanc
Match 167 19ème place Angers Blanc
3-2 Compiègne
Match 168 17ème place Champigny 2-1 Asnières
Match 169 15ème place Caen 2
2-1 Limoges
Match 170 13ème place Wasquehal 1-6 Valenciennes
Match 171 11ème place Dijon 1-3 Angers Bleu
Match 172 9ème place Reims 3-5 Dunkerque
Match 173 7ème place Brest 1-2 Neuilly
Match 174 5ème place Boulogne 1-0 Caen 1
Match 175 3ème place  Rouen Noir 5-3  Le Havre
Match 176 Finale Dammarie 4-5 tab Amiens 1
 
 
1er Gothiques d'Amiens 1   - Diables Rouges de Valenciennes
2ème Caribous de Dammarie   - Lions de Wasquehal
3ème Dragons de Rouen Noir   15ème Drakkars de Caen 2
4ème
Dock's du Havre   16ème Taureaux de Feu de Limoges
5ème Tigres de Boulogne   17ème Elans de Champigny
6ème Drakkars de Caen 1   18ème Castors d'Asnières
7ème Bisons de Neuilly   19ème Ducs d'Angers Blanc
8ème Albatros de Brest   20ème Lions de Compiègne
9ème Corsaires de Dunkerque   21ème Dragons de Rouen Blanc
- Phenix de Reims   22ème Gothiques d'Amiens 2
- Ducs d'Angers Bleu   23ème Crocodiles de Cléon
- Ducs de Dijon   24ème Dragons de Rouen Gris
             
Match 133 1/8è finale 1 Dammarie
7-1 Wasquehal
Match 134 1/8è finale 2 Brest
3-2 Dijon
Match 135 1/8è finale 3 Amiens 1
3-1 Limoges
Match 136 1/8è finale 4 Dunkerque
1-5 Caen 1
Match 137 1/8è finale 5 Angers Bleu
1-4 Le Havre
Match 138 1/8è finale 6 Neuilly
3-1 Valenciennes
Match 139 1/8è finale 7 Boulogne
6-1 Caen 2
Match 140 1/8è finale 8 Rouen Noir
5-1 Reims
Match 141 Places 17 à 24 Champigny
6-0 Rouen Gris
Match 142 Places 17 à 24 Angers Blanc 3-1 Amiens 2
Match 143 Places 17 à 24 Asnières
2-0 Cléon
Match 144 Places 17 à 24  Rouen Blanc 0-3 Compiègne
Match 145 1/4 Finale 1 Dammarie
1-0 tab
Brest
Match 146 Places 9 à 16 Wasquehal
4-5 Dijon
Match 147 1/4 Finale 3 Boulogne 2-3 Rouen Noir
   
     

 

Tournoi U9 "Mamie Germond" de Rouen (14-15 mai 2016)
Poule A
# Equipes MJ V N D Pts + - Dif
1 Dammarie 11 10 1 0 32 64 10 +54
2 Angers Bleu
11 9 2 0 31 55 9 +46
3 Rouen Noir 11 9 1 1 30 62 7 +55
4 Dunkerque 11 8 0 3 27 52 21 +31
5 Dijon 11 6 1 4 24 29 22 +12
6 Valenciennes 11 6 0 5 23 33 14 +19
7 Caen 2 11 4 1 6 20 31 41 -10
8 Limoges 11 3 2 6 19 16 29 -13
9 Champigny 11 3 1 7 18 16 43 -27
10 Rouen Blanc 11 2 1 8 16 7 46 -39
11 Amiens 2 11 1 0 10 13 8 50 -42
12 Cléon 11 0 0 11 11 2 83 -81
 
Poule B
# Equipes MJ V N D Pts + - Dif
1 Amiens 1 11 8 3 0 30 55 4 +51
2 Boulogne 11 8 1 2 28 28 14 +14
3 Neuilly/Marne 11 8 1 2 28 50 9 +41
4 Brest 11 7 2 2 27 46 14 +32
5 Caen 1 11 6 1 4 24 45 20 +25
6 Reims 11 5 2 4 23 38 31 +7
7 Le Havre 11 6 1 4 22 46 18 +28
8 Wasquehal 11 4 3 4 22 44 34 +10
9 Asnières 11 3 0 8 17 12 36 -24
10 Angers Blanc 11 3 0 8 17 14 51 -37
11 Compiègne 11 1 0 10 13 16 79 -63
12 Rouen Gris 11 0 0 11 11 0 84 -84
 
       
Match 1 14/05 Rouen Blanc 0-4 Caen 2
Match 2 14/05 Cléon 1-4 Amiens 2
Match 5 14/05 Angers Bleu
5-1 Champigny
Match 6 14/05 Dammarie 6-1 Dijon
Match 9 14/05 Rouen Noir 1-0 Valenciennes  
Match 10 14/05 Dunkerque 2-1 Limoges  
Match 13 14/05 Rouen Blanc 2-0 Amiens 2  
Match 15 14/05   Angers Bleu
4-2 Dijon
Match 17 14/05 Caen 2 7-1 Cléon
Match 19 14/05 Champigny 2-10 Dammarie  
Match 21 14/05 Dunkerque 3-2 Valenciennes
Match 23 14/05 Limoges 1-5 Rouen Noir
Match 25 14/05 Rouen Blanc 4-0 Cléon
Match 27 14/05 Caen 2 4-2 Amiens 2
Match 29 14/05 Angers Bleu
1-1 Dammarie
Match 31 14/05 Champigny 0-1 Dijon
Match 33 14/05 Dunkerque 0-3 Rouen Noir
Match 35 14/05 Rouen Blanc 0-5 Dammarie
Match 37 14/05   Limoges 2-5 Valenciennes  
Match 39 14/05 Caen 2 1-4 Dijon
Match 41 14/05 Cléon 0-14 Dunkerque
Match 43 14/05   Amiens 2 0-3 Limoges  
Match 45 14/05 Angers Bleu
1-1 Rouen Noir
Match 47 14/05 Champigny 0-2 Valenciennes
Match 49 14/05 Rouen Blanc 0-0 Dijon
Match 51 14/05 Caen 2 1-6 Dammarie
Match 53 14/05 Cléon 0-3 Limoges
Match 55 14/05   Angers Bleu
3-0 Valenciennes
Match 57 14/05 Amiens 2 0-8 Dunkerque
Match 59 14/05 Champigny 0-12 Rouen Noir
Match 61 14/05 Cléon 0-14 Dammarie
Match 63 14/05 Caen 2 1-5 Valenciennes
Match 65 14/05 Rouen Blanc 0-10 Rouen Noir
Match 67 14/05   Amiens 2 0-5 Dijon
Match 69 14/05 Angers Bleu
6-0 Dunkerque
Match 71 14/05 Champigny 2-2 Limoges  
Match 73 14/05 Rouen Blanc 0-5 Valenciennes
Match 75 14/05 Cléon 0-5 Dijon  
Match 77 14/05 Caen 2 1-6 Rouen Noir
Match 79 14/05   Champigny 1-5 Dunkerque
Match 81 14/05 Angers Bleu
1-0 Limoges
Match 83 14/05 Amiens 2 0-8 Dammarie  
Match 85 14/05 Cléon 0-8 Rouen Noir
Match 87 14/05 Caen 2 5-1 Champigny
Match 89 14/05 Rouen Blanc 0-10 Angers Bleu
Match 91 14/05 Amiens 2 0-2 Valenciennes  
Match 93 14/05 Dammarie 5-2 Dunkerque
Match 95 14/05 Rouen Blanc 0-3 Champigny  
Match 97 14/05   Dijon 8-0 Limoges
Match 99 14/05 Caen 2 3-8 Angers Bleu
Match 101  14/05   Dammarie 3-0 Limoges
Match 103 14/05 Dijon 1-5 Dunkerque
Match 105 14/05 Cléon 0-10 Valenciennes  
Match 107 14/05   Amiens 2 0-9 Rouen Noir
Match 109 14/05 Rouen Blanc 0-7 Dunkerque
Match 111 14/05 Caen 2 2-2 Limoges  
Match 113 15/05 Cléon 0-11 Angers Bleu
Match 115 15/05   Amiens 2 1-3 Champigny  
Match 117 15/05 Dammarie 4-2 Rouen Noir
Match 119 15/05   Dijon 2-1 Valenciennes
Match 121 15/05 Caen 2 2-6 Dunkerque
Match 123 15/05 Rouen Blanc 1-2 Limoges  
Match 125 15/05 Cléon 0-3 Champigny
Match 127 15/05   Dammarie 2-1 Valenciennes
Match 129 15/05   Amiens 2 1-5 Angers Bleu
Match 131 15/05 Dijon 0-5 Rouen Noir
 
Match 3 14/05 Rouen Gris
0-9 Amiens 1
Match 4 14/05 Caen 1 2-1 Le Havre  
Match 7 14/05 Boulogne 2-0 Angers Blanc  
Match 8 14/05 Asnières 0-5 Brest
Match 11 14/05   Compiègne 0-7 Neuilly  
Match 12 14/05 Reims 3-3 Wasquehal
Match 14 14/05 Rouen Gris 0-12 Le Havre
Match 16 14/05   Boulogne 1-3 Brest
Match 18 14/05   Amiens 1 2-1 Caen 1
Match 20 14/05 Angers Blanc 0-3
Asnières
Match 22 14/05   Compiègne 1-11 Wasquehal
Match 24 14/05   Neuilly 5-1 Reims
Match 26 14/05 Rouen Gris 0-9 Caen 1
Match 28 14/05   Amiens 1 3-0 F Le Havre
Match 30 14/05   Boulogne 3-0 Asnières
Match 32 14/05   Angers Blanc 1-3 Brest
Match 34 14/05 Compiègne 3-6 Reims
Match 36 14/05 Rouen Gris 0-5 Asnières
Match 38 14/05 Neuilly 4-1 Wasquehal
Match 40 14/05 Amiens 1 1-1 Brest
Match 42 14/05   Caen 1 7-2 Compiègne  
Match 44 14/05 Le Havre 0-4
Neuilly
Match 46 14/05   Boulogne 3-0 Reims
Match 48 14/05   Angers Blanc 2-7 Wasquehal
Match 50 14/05 Rouen Gris 0-8 Brest  
Match 52 14/05   Amiens 1 7-0 Asnières
Match 54 14/05 Caen 1 3-2 Neuilly
Match 56 14/05   Boulogne 3-2 Wasquehal  
Match 58 14/05 Le Havre 13-1 Compiègne
Match 60 14/05   Angers Blanc 2-8 Reims
Match 62 14/05 Caen 1 6-0 Asnières
Match 64 14/05 Amiens 1 8-0 Wasquehal
Match 66 14/05 Rouen Gris 0-7 Reims
Match 68 14/05 Le Havre 0-2 Brest  
Match 70 14/05   Boulogne 5-2 Compiègne
Match 72 14/05 Angers Blanc 0-7 Neuilly  
Match 74 14/05 Rouen Gris 0-9 Wasquehal  
Match 76 14/05 Caen 1 3-2 Brest
Match 78 14/05   Amiens 1 1-1 Reims
Match 80 14/05   Angers Blanc 3-2 Compiègne
Match 82 14/05   Boulogne 2-1 Neuilly
Match 84 14/05 Le Havre 2-1 Asnières
Match 86 14/05   Caen 1 3-4 Reims
Match 88 14/05   Amiens 1 9-0 Angers Blanc
Match 90 14/05 Rouen Gris 0-5 Boulogne  
Match 92 14/05 Le Havre 7-3 Wasquehal
Match 94 14/05 Asnières 1-0 Compiègne
Match 96 14/05 Rouen Gris 0-6 Angers Blanc
 
Match 98 14/05 Brest 1-2 Neuilly  
Match 100 14/05   Amiens 1 3-0 Boulogne
Match 102 14/05 Asnières 0-8 Neuilly
Match 104 14/05 Brest 15-1 Compiègne  
Match 106 14/05   Caen 1 4-4 Wasquehal  
Match 108 14/05 Le Havre 5-2 Reims
Match 110 14/05 Rouen Gris 0-5 Compiègne  
Match 112 14/05   Amiens 1 1-1 Neuilly  
Match 114 15/05 Caen 1 2-3 Boulogne
Match 116 15/05 Le Havre 5-0 Angers Blanc
Match 118 15/05 Asnières 2-3 Reims
Match 120 15/05   Brest 2-2 Wasquehal  
Match 122 15/05 Rouen Gris 0-9 Neuilly
Match 124 15/05   Amiens 1 11-0 Compiègne
Match 126 15/05 Caen 1 5-0 Angers Blanc
Match 128 15/05 Asnières 0-2 Wasquehal
Match 130 15/05 Le Havre 1-1 Boulogne
Match 132 15/05   Brest 4-3 Reims
 

 

 



Vous avez aimé cet article ? Alors partagez-le avec vos amis en cliquant sur les boutons ci-dessous :