... " Ici c'est ROUEN ! "
Titres de Champions de France U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013 // U18: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014 // U22: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015 ...

 

 


(!! planning des matchs provisoire)

 

Tradition à Noël sur l'Ile Lacroix, une nouvelle fois le tournoi "Romain Montagnac" U15 (Minime) animera la période des fêtes de fin d'année 2010 sur la banquise rouennaise.

 

Avec un plateau composé de huit équipes dont les slovaques de Martin et les tchèques de Kadan, les Minimes Rouennais tenteront de défendre le maillot jaune et noir durant ces quatre jours de tournoi.

 

A l'issue d'une première phase où les 8 équipes s'affronteront au sein de leur poule (3 matchs par équipe), l'ensemble des équipes disputeront des play-offs à partir des 1/4 de finale et pour finir des matchs de classement.



Tournoi U15 "Romain Montagnac" - Du 26 au 29 décembre 2010
 
Poule A
Amiens Cos Ouest Kadan Rouen 2
# Club MJ V N D Pts + - Dif
1 Amiens - - - - - - - -
2 COS Ouest - - - - - - - -
3 Kadan - - - - - - - -
4 Rouen 2 - - - - - - - -
 
Poule B
   
Asso Cergy Dijon Martin Rouen 1
# Club MJ V N D Pts + - Dif
1 Asso IDF - - - - - - - -
2 Dijon - - - - - - - -
3 Martin - - - - - - - -
4 Rouen 1 - - - - - - - -
Poule A
Match 1 Dimanche 26 décembre (11h00) -
Match 3 Dimanche 26 décembre (13h30) -
Match 5 Lundi 27 décembre (09h00) -
Match 7 Lundi 27 décembre (11h30) -
Match 9 Lundi 27 décembre (15h30) -
Match 11 Lundi 27 décembre (18h00) -
 
Poule B
Match 2 Dimanche 26 décembre (12h15) -
Match 4 Dimanche 26 décembre (14h45) -
Match 6 Lundi 27 décembre (10h15) -
Match 8 Lundi 27 décembre (12h45) -
Match 10 Lundi 27 décembre (16h45) -
Match 12 Lundi 27 décembre (19h15) -
Play-Offs
Match 13 Mardi 28 décembre (09h00) 2A - 3B
Match 14 Mardi 28 décembre (10h15) 2B - 3A
Match 15 Mardi 28 décembre (11h30) 1A - 4A
Match 16 Mardi 28 décembre (12h45) 1B -  4B
Match 17 Mardi 28 décembre (15h30) Perdant M13 - Perdant M15
Match 18 Mardi 28 décembre (16h45) Perdant M14  - Perdant M16
 
Match 19 Mardi 28 décembre (18h00) Gagnant M13 - Gagnant M15
Match 20 Mardi 28 décembre (19h15) Gagnant M14 - Gagnant M16
7ème Place Mercredi 29 décembre (10h45) Perdant M17 - Perdant M18
5ème Place Mercredi 29 décembre (12h00) Gagnant M17 - Gagnant M18
3ème Place Mercredi 29 décembre (13h15) Perdant M19  - Perdant M20
Finale Mercredi 29 décembre (14h30) Gagnant M19  - Gagnant M20

 



Vous avez aimé cet article ? Alors partagez-le avec vos amis en cliquant sur les boutons ci-dessous :