... " Ici c'est ROUEN ! "
Titres de Champions de France U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013 // U18: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014 // U22: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015 ...

Championnat Nord-Normandie - Benjamin (U13 - 2011/2012)
     
Conférence A (Normandie)  
Amiens 1 Amiens 2 Caen Le Havre Rouen 1 Rouen 2
# Club MJ V N D Pts + - Dif
1 Amiens 1 10 10 0 0 20 143 7 +136
3 Rouen 1 10 8 0 2 16 85 19 +66
3 Amiens 2 10 5 0 5 10 41 55 -14
4 Rouen 2 10 4 0 6 8 34 40 -6
5 Caen 10 2 1 7 5 25 70 -45
6 Le Havre 10 0 1 9 1 20 157 -137
 
Conférence B (Nord)
 
Compiègne Dunkerque Reims Troyes Valenciennes Wasquehal
# Club MJ V N D Pts + - Dif
1 Reims 10 9 0 1 18 118 32 +86
2 Wasquehal 10 9 0 1 18 110 33 +77
3 Valenciennes 10 6 0 4 12 61 35 +26
3 Dunkerque 10 3 0 7 6 66 57 +9
4 Compiègne 10 3 0 7 4 64 62 +2
6 Troyes 10 0 0 10 0 9 209 -200

 

Pour ce championnat Benjami U13 Nord - Normandie, 13 équipes vont se disputer le morceaux de caoutchouc répartis dans deux poules.

 

Dans la Poule A (Normandie), Amiens 1, Amiens 2, Caen, Le Havre, Rouen 1 et Rouen 2 s'expliqueront sur les glaçons au cours d'un simple aller - retour (10 matchs par équipe) tandis que dans la Poule B (Nord), Compiègne, Dunkerque 1, Dunkerque 2, Reims, Troyes, Valenciennes et Wasquehal se chamailleront en aller - retour avec au final 12 matchs par équipes.

 

27 matchs à joués dans la Poule A, 42 dans la Poule B auxquels il convient d'ajouter quelques matchs interconférences avec la ligue Ile de France.

 

Le calcul des points se fait de la manière suivante : victoire à 2 points, match nul à 1 point, défaite à 0 point

 

 

Poule A
Match 1 Samedi 17 sept (17h15) 7-3
Match 2 Dimanche 25 sept (12h15) 6-5
Match 3 Dimanche 02 oct (12h45) 0-7
Match 4 Dimanche 02 oct (14h30) 31-1
Match 5 Dimanche 09 oct (10h45) 4-2
Match 6 Dimanche 09 oct (12h15) 42-1
Match 7 Samedi 22 oct (17h15) 0-12
Match 8 Dimanche 30 oct (12h00) 5-5
Match 9 Dimanche 06 nov (12h15) 15-1
Match 10  Vendredi 11 nov (10h45) 9-0
 Match 11  Vendredi 11 nov (09h00) 12-3
 Match 12  Dimanche 13 nov (11h00) 1-3
Match 13 Dimanche 20 nov (12h30) 4-1
Match 14  Dimanche 20 nov (12h45) 12-2
Match 15 Jeudi 01 dec (18h15) 10-1
 Match 16  Dimanche 04 dec (12h00) 0-9
 Match 17  Dimanche 08 janv (10h45) 7-0
Match 18 Dimanche 08 janv (12h30) 1-3
Match 19 Dimanche 15 janv (12h30) 0-10
Match 20  Samedi 28 janv (15h30) 3-2
Match 21  Dimanche 05 fev (10h45) 7-0
Match 22 Samedi 25 février (10h45) 6-3
Match 23 Dimanche 11 mars (09h00) 6-2
Match 24 Jeudi 15 mars (18h15) 2-16
 Match 25 Dimanche 18 mars (09h00) 9-0
 Match 26  Mercredi 21 mars (15h45) 2-3
 Match 27  Samedi 24 mars (17h15) 3-5
 Match 28  Samedi 24 mars (18h00) 2-5
 Match 29  Dimanche 01 avr (12h00) 2-8
 Match 30  Dimanche 15 avr (12h00) 1-26
 
Poule B
Match 1  Dimanche 25 sept (12h00) 1-17
Match 2   Dimanche 25 sept (15h00) 9-4
Match 3 Dimanche 02 oct (13h30) 21-0
Match 4 Dimanche 02 oct (12h30) 8-6
Match 5 Dimanche 09 oct (15h00) 9-7
Match 6 Dimanche 09 oct (12h30) 24-1
Match 7 Samedi 15 oct (18h00) 3-8
Match 8 Dimanche 23 oct (13h00) 1-4
Match 9 Dimanche 30 oct (13h00) 7-1
Match 10  Samedi 05 nov (18h00) 6-15
 Match 11  Dimanche 06 nov (15h00) 34-1
 Match 12  Dimanche 13 nov (13h00) 1-7
 Match 13  Dimanche 13 nov (11h45) 4-9
 Match 14 Dimanche 20 nov (12h00) 0-16
 Match 15 Dimanche 20 nov (13h30) 1-11
 Match 16 Dimanche 20 nov (15h00) 5-1
 Match 17  Dimache 11 dec (12h00) 1-20
 Match 18 Samedi 07 janv (13h30) 3-4
 Match 19 Dimanche 08 janv (12h00) 3-19
 Match 20 Dimanche 08 janv (13h30) 12-5
 Match 21 Dimanche 22 janv (12h30) 7-1
 Match 22  Dimanche 22 janv (12h00) 0-23
 Match 23  Dimanche 05 fev (12h30) 8-4
 Match 24  Dimanche 05 fev (11h45) 21-1
 Match 25 Dimanche 18 mars (13h30) 2-8
 Match 26 Dimanche 18 mars (11h45) 6-7
 Match 27 Dimanche 01 avr (12h30) 5-0 F
 Match 28 Dimanche 01 avr (13h30) 2-4
 Match 29 Dimanche 08 avr (13h00) 14-1
Match 30 Dimanche 20 mai (??h??) 5-0 F

 



Vous avez aimé cet article ? Alors partagez-le avec vos amis en cliquant sur les boutons ci-dessous :