" Ici c'est ROUEN ! "
Titres de Champions de France U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013 // U18: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U22: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017

Championnat Minime (U15)
     
Poule Nord - Normandie - Ile de France
 
Amiens 1 Amiens 2 Meudon Neuilly Rouen Viry
# Club MJ V N D Pts + - Dif
1 Rouen 1 15 15 0 0 30 183 25 +158
2 Amiens 1 15 12 0 3 24 169 42 +127
3 Meudon 15 5 2 8 12 65 114 -49
4 Viry 15 5 0 10 10 56 102 -46
5 Neu / Cha 15 4 2 9 10 47 109 -62
6 Amiens 2 15 2  0 13 4 25 153  -128
 

Après une première phase plutôt frugale, les rescapés la ligue Nord - Normandie retrouveront les qualifiés de la région Ile de france à l'occasion de cette deuxième phase constituée d'une poule de six équipes.

 

Qualifiés dans leur poule aux dépens de Caen et Rouen 2, l'équipe U15 de Rouen retrouvera pour le deuxième chapitre de cette saison 2011-2012 les équipes d'Amiens 1, Amiens 2 et pour l'Ile de France Meudon, l'association Neuilly / Champigny et Viry.

 

Avec une formule en aller - retour suivie d'un simple aller, 45 matchs sont programmés dans cette phase soit 15 matchs par équipe pour déterminer le vainqueur de cette poule.

 

Un classement loin d'être anecdotique pour l'ensemble des participants. En effet, le vainqueur de la Poule décrochera son billet pour les demi-finales du championnat de France tandis que les 2ème et 3ème du classement devront passer par les quarts de finale.

 

2ème phase : du 05 novembre au 01 avril 2011

1/4 de Finale du championnat de France : 13-14-15 avril

1/2 Finale du championnat de France : 20-21-22 avril

Finale du championnat de France : 27-28-29 avril

 

 

Matchs de classement
Match 1 Samedi 05 novembre (17h45) 1-12
Match 2 Dimanche 06 novembre (18h30) 2-2
Match 3 Mardi 08 novembre (18h30) 23-1
Match 4 Vendredi 11 novembre (18h00) 4-8
Match 5 Samedi 12 novembre (17h30) 10-0
Match 6 Dimanche 13 novembre (13h00) 15-0
Match 7 Dimanche 13 novembre (13h00)  11-1
Match 8 Samedi 19 novembre (18h15) 1-6  
Match 9 Dimanche 20 novembre (12h45)   16-1
Match 10  Dimanche 20 novembre (12h30)   1-11
Match 11  Samedi 26 novembre (18h15)   0-8
Match 12  Dimanche 27 novembre (12h30) 5-10
Match 13  Dimanche 27 novembre (18h00)   4-5
Match 14  Dimanche 11 décembre (15h00)   11-2
Match 15 Dimanche 11 décembre (18h30)   10-5
Match 16  Dimanche 11 décembre (12h30)   10-1
Match 17  Samedi 17 décembre (12h30)   18-0
Match 18  Dimanche 18 décembre (17h45)   0-8
Match 19  Dimanche 18 décembre (18h30)   4-6
Match 20 Samedi 7 janvier (17h45) 3-4
Match 21  Samedi 7 janvier (18h30) 2-17
Match 22  Dimanche 8 janvier (13h00) 2-5
Match 23 Samedi 14 janvier (17h45) 5-2
 
Matchs de classement
Match 24 Dimanche 15 janvier (16h00) 9-0
Match 25 Dimanche 15 janvier (18h30) 4-15
Match 26 Dimanche 22 janvier (14h30) 9-4
Match 27 Dimanche 22 janvier (16h00) 3-9
Match 28  Dimanche 22 janvier (18h30)   7-6  
Match 29 Samedi 28 janvier (18h15) 0-18
Match 30 Samedi 28 janvier (18h30) 1-9
Match 31 Samedi 04 février (18h00) 16-1
Match 32 Dimanche 05 février (12h20) 2-7
Match 33  Dimanche 05 février (16h00) 7-1
Match 34 Samedi 11 février (15h30) 4-10
Match 35  Samedi 11 février (18h30)   2-7
Match 36 Dimanche 12 février (13h00) 20-4
Match 37 Mardi 14 février (18h15) 0-18
Match 38 Samedi 10 mars (18h30) 3-3

Match 39

 Dimanche 11 mars (18h30) 7-1
Match 40 Mardi 13 mars (18h15) 11-0
Match 41 Jeudi 15 mars (18h00) 8-4
Match 42 Mercredi 21 mars (15H30) 7-6

Match 43

Dimanche 25 mars (12h45) 0-10
Match 44 Dimanche 01 avril (12h45) 6-2
Match 45 Dimanche 01 avril (??h??) 11-0
       

 



Vous avez aimé cet article ? Alors partagez-le avec vos amis en cliquant sur les boutons ci-dessous :