" Ici c'est ROUEN ! "
Titres de Champions de France U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013 // U18: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U22: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017

Championnat Interconférences - Poussins (U11 - 2013/2014)
       
Amiens 1
Le Havre Meudon Neuilly Rouen 1
Viry
Amiens 2
Asnières Boulogne Caen 1
Courbevoie Rouen 2
# Poule A MJ V N D Pts + - Dif
1 Rouen 1 5 4 1 0 9 38 6 +32
2 Amiens 1 5 4 1 0 9 28 11 +17
3 Neuilly 5 3 0 2 6 20 18 +2
4 Viry / Evry 5 2 0 3 4 24 23 +1
5 Meudon 5 1 0 4 2 15 33 -18
6 Le Havre 5 0 0 5 0 8 42 -34
# Poule B MJ V N D Pts + - Dif
1 Boulogne 4 4 0 0 8 30 9 +21
2 Caen 1 5 3 1 1 7 32 14 +18
3 Courbevoie 5 3 1 1 7 28 15 +13
4 Rouen 2 5 2 0 3 4 20 15 +5
5 Amiens 2 5 1 0 4 2 7 36 -29
6 Asnières
4 0 0 4 -1 6 34 -28

 
 
Play-Offs interconférences (29 & 30 mars 2014)
Rouen 1 (1er Poule A) vs Caen 1 (2ème Poule B) (match 1) (30 mars - 11H00) 10-2
Boulogne (1er Poule B) vs Amiens 1 (2ème Poule A) (match 2) (30 mars - 13H30) 8-2
Cergy (1er Poule C) vs Reims (2ème Poule D) (match 3) (29 mars - 18H00) 15-6
Colombes (2ème Poule C) vs Compiègne (1er Poule D) (match 4) (30 mars - 12H30) 5-6 tab
 
Tournoi Final interconférences (10 & 11 mai 2014)
1/2 Finale (1) : Rouen 1 (match 1) vs Boulogne (match 2) 3-2
1/2 Finale (2) : Cergy (match 3) vs Compiègne (match 4) 3-5

3ème place : Boulogne (perdant 1/2 Finale 1) vs Cergy (perdant 1/2 finale 2)

Finale : Rouen 1 (vainqueur 1/2 Finale 1) vs Compiègne 18-4 (vainqueur 1/2 Finale 2)
 

 

POULE A
Match 1 Samedi 12 octobre 8-4
Match 2 Dimanche 13 octobre 13-0
Match 3 Dimanche 13 octobre 5-2
Match 4 Samedi 16 novembre 3-9
Match 5 Samedi 16 novembre 8-1
Match 6 Dimanche 17 novembre 8-0
Match 7 Dimanche 15 décembre 8-1
Match 8 Dimanche 15 décembre 3-6
Match 9 Dimanche 15 décembre 4-3
Match 10 Dimanche 19 janvier 2-2
Match 11 Dimanche 19 janvier 3-7
Match 12 Dimanche 19 janvier 7-2
Match 13 Samedi 08 février 0-5
Match 14 Dimanche 09 février 7-3
Match 15 Dimanche 09 février 1-8
 
POULE B
Match 1 Samedi 12 octobre 4-7
Match 2 Dimanche 13 octobre 5-0 F
Match 3 Samedi 19 octobre 0-5
Match 4 Samedi 16 novembre 1-9
Match 5 Dimanche 17 novembre 8-1
Match 6 Samedi 30 novembre 2-11
Match 7 Samedi 14 décembre 0-12
Match 8 Dimanche 15 décembre 1-12
Match 9 Dimanche 15 décembre 5-3
Match 10 Samedi 18 janvier 5-0
Match 11 Samedi 08 février 3-1
Match 12 Samedi 08 février 1-10
Match 13 Mercredi 12 février 3-6
Match 14 Samedi 15 février 4-4
Match 15 Date à déterminer ??

 



Vous avez aimé cet article ? Alors partagez-le avec vos amis en cliquant sur les boutons ci-dessous :