"Nil Satis Nisi Optimum"
Titres : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017

Les U11 dans le Piémont...

Périple transalpin pour les poussins rouennais qui traverseront les Alpes pour rejoindre la ville de Torre Pellice dans la Province de Turin pour deux jours de tournoi face à des équipes suisses, italiennes et françaises.

 

Sous la houlette de Peter Almasy, les jeunes Dragons représenteront le jaune et noir rouennais pendant ces deux jours de 10 équipes. Placés dans la poule A aux cotés des français d'Albertville, des suisses d'Ambrio-Piotta et des italiens de Valpellice et de Turin, les Rouennais auront à leur disposition quatre matchs de poule samedi avant d'envisager de disputer les matchs de classement (dimanche 21)

 

Une jolie expérience pour les jeunes rouennais qui auront l'occasion de vivre pour certains leur première expérience hors de nos frontières et pour les autres continuer d'apprécier les joies des tournois à l'étranger.

 

 

 
Tournoi U11 - Torre Pellice (Italie)  (20-21 mars 2010)
         
Poule A




Albertville Ambri Bulldogs
Rouen Turin
         
#
Poule A
MJ
V
N
D
Pts
+
-
Dif
1
Albertville -
-
-
-
-
-
-
-
-
Ambri-Piotta -
-
-
-
-
-
-
-
-
HC Bulldogs -
-
-
-
-
-
-
-
-
Rouen -
-
-
-
-
-
-
-
-
Turin -
-
-
-
-
-
-
-
         
Poule B

   
Avignon Bolzano Lausanne Lyon Valpellice
 
#
Poule B
MJ
V
N
D
Pts
+
-
Dif
1
Avignon -
-
-
-
-
-
-
-
-
Bolzano -
-
-
-
-
-
-
-
-
Lausanne -
-
-
-
-
-
-
-
-
Lyon -
-
-
-
-
-
-
-
-
Valpellice -
-
-
-
-
-
-
-


Samedi 20 mars 2010 Samedi 20 mars 2010 Dimanche 21 mars 2010
Match 1
08h00 Match 11
15h30 Class 1 09h30
Match 2
08h40 Match 12
16h10 Class 2 10h10
Match 3
09h30 Match 13
17h00 1/2 Finale 11h00
Match 4
10h10 Match 14
17h40 1/2 Finale 11h40
Match 5
11h00 Match 15
18h30 Class 3 12h30
Match 6
11h40 Match 16
19h10 Class 4 13h10
Match 7    12h30 Match 17 20h00 Class 5 14h00
Match 8 13h10 Match 18 20h40 Class 6 14h40
Match 9    14h00 Match 19 08h00 3ème P. 15h30
 Match 10 14h40 Match 20 08h40        


Vous avez aimé cet article ? Alors partagez-le avec vos amis en cliquant sur les boutons ci-dessous :