" Ici c'est ROUEN ! "
Titres de Champions de France U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013 // U18: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U22: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017

U11 Tournoi de Rouen....

 

10 équipes, 40 matchs au programme. Pour ce week-end du 17 et 18 mai, l'Ile Lacroix sera rythmée par les aventures des Poussins rouennais en tournoi à la maison.

 

Réparties en deux poules de cinq équipes, les protagonistes s'affronteront en match sec sur une première phase. A l'issue de cette première phase, les trois premiers de chaque poule constituent une poule haute (C), les équipes restantes étant versées dans une poule basse (D) Dès lors, au sein de chaque poule, les équipes s'affronteront à nouveau pour déterminer en fonction du classement de la 2ème phase l'ordre des matchs de play-offs (3ème phase)

   
Classement Final :
1ère Place : 6ème Place :
2ème Place : 7ème Place :
3ème Place : 8ème Place : 
4ème Place : 9ème Place :
5ème Place :
10ème Place :

 

1ère Phase (Samedi 17 & Dimanche 18 mai 2014)
Poule A
# Equipes MJ V N D Pts + - Dif
1 Rouen 1 4 4 0 0 12 21 1 +20
2 Le Havre 4 2 1 1 9 16 7 +9
 3 Courbevoie 4 2 1 1 9 12 8 +4
4 Colombes 4 1 0 3 6 4 16 -8
5 Deuil 4 0 0 4 4 2 23 -21
 
Poule B
# Equipes MJ V N D Pts + - Dif
1 Rouen 2 4 4 0 0 12 16 0 +16
2 Clermont 4 2 1 1 9 16 4 +12
3 Boulogne 4 2 1 1 9 12 4 +8
4 Meudon 4 1 0 3 6 1 17 -16
5 Rouen 3 4 0 0 4 4 0 20 -20
 
       
Match 1 Samedi
Rouen 1 4-1 Le Havre
Match 3  Samedi   Colombes 3-2 Deuil  
Match 5 Samedi Rouen 1 4-0 Courbevoie
Match 7  Samedi Le Havre 4-0 Colombes
Match 9  Samedi   Deuil 0-4 Courbevoie
Match 11  Samedi Rouen 1 5-0 Colombes
Match 14  Samedi Le Havre 3-3 Courbevoie  
Match 16  Samedi Rouen 1 8-0 Deuil  
Match 18  Samedi  Colombes 1-5 Courbevoie
Match 19  Samedi Le Havre 8-0 Deuil
 
Match 2 Samedi
Rouen 2 7-0 Rouen 3
Match 4 Samedi Clermont 3-3 Boulogne
Match 6 Samedi  Rouen 2 7-0  Meudon
Match 8 Samedi Rouen 3 0-6 Clermont
Match 10  Samedi Boulogne 3-0 Meudon
Match 12  Samedi  Rouen 2 1-0 Clermont
Match 13 Samedi Rouen 3 0-1  Meudon
Match 15 Samedi  Rouen 2 1-0 Boulogne
Match 17 Samedi Clermont 7-0 Meudon
Match 20 Samedi  Rouen 3
0-6 Boulogne
 

 

2ème Phase (Samedi 17 & Dimanche 18 mai 2014)
Poule Haute (C)
# Equipes MJ V N D Pts + - Dif
1 Rouen 1 - - - - - - - -
- Rouen 2 - - - - - - - -
3 Le Havre - - - - - - - -
- Clermont - - - - - - - -
5 Courbevoie - - - - - - - -
- Boulogne - - - - - - - -
 
Poule Basse (D)
# Equipes MJ V N D Pts + - Dif
1 Colombes - - - - - - - -
- Meudon - - - - - - - -
3 5ème Poule A - - - - - - - -
- Rouen 3
- - - - - - - -
 
       
Match 23 Samedi
Rouen 1 18h50 Clermont
Match 24  Samedi Courbevoie 18h50 Rouen 2
Match 25 Samedi Le Havre 19h25 Boulogne
Match 28  Samedi Courbevoie 09h00 Clermont
Match 29  Dimanche Rouen 1 09h35 Boulogne
Match 30  Dimanche Le Havre 09h35 Rouen 2
Match 33  Dimanche Courbevoie 11h00 Boulogne
Match 34 Dimanche Le Havre 11h00 Clermont
Match 35 Dimanche Rouen 1 11h35 Rouen 2
 
Match 21 Samedi
Deuil 18h15 Rouen 3
Match 22 Samedi Colombes 18h15 Meudon
Match 26 Samedi Rouen 3 19h25 Colombes
Match 27 Dimanche Deuil 09h00 Meudon
Match 31  Dimanche Colombes 10h10 Deuil
Match 32 Dimanche Meudon 10h25 Rouen 3
           
           
           
 

 

 

Play-Offs (Dimanche 18 mai 2014)
       
Match 36 9ème Place
3ème D 11h50 4ème D
Match 37  7ème Place 1er D 12h10  2ème D
Match 38 5ème Place
5ème C 13h10 6ème C
 
Match 39 3ème Place
3ème C
13h55 4ème C
Match 40 Finale 1er C
15h10 2ème C
           
 

 



Vous avez aimé cet article ? Alors partagez-le avec vos amis en cliquant sur les boutons ci-dessous :