" Ici c'est ROUEN ! "
Titres de Champions de France U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013 // U18: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U22: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017

U11 Tournoi de Rouen....

 

Début de la 2ème phase pour les Protagonistes de l'affaire avec une nouvelle série de matchs pour déterminer l'ordre des matchs pour les play-offs (dans le calcul du classement de la 2ème phase, les résultats de la première phase entre les équipes qualifiées sont conservés)

 

Liste des articles :

- Après les deux premières rencontres : cliquez ici

- Fin de la première phase : cliquez ici

   
Classement Final :
1ère Place : 6ème Place :
2ème Place : 7ème Place :
3ème Place : 8ème Place : 
4ème Place : 9ème Place :
5ème Place :
10ème Place :

 

 

2ème Phase (Samedi 17 & Dimanche 18 mai 2014)
Poule Haute (C)
# Equipes MJ V N D Pts + - Dif
1 Rouen 1 5 5 0 0 15 18 3 +15
2 Rouen 2 5 3 0 2 11 4 4 +0
3 Boulogne 5 2 1 2 10 10 9 +1
4 Clermont 5 1 2 2 9 10 8 +2
4 Le Havre 5 1 1 3 8 6 16 -10
6 Courbevoie 5 0 2 3 7 4 12 -8
 
Poule Basse (D)
# Equipes MJ V N D Pts + - Dif
1 Deuil 3 1 2 0 7 5 2 +3
2 Meudon 3 1 1 1 6 2 2 +0
3 Colombes 3 1 1 1 6 4 2 +2
4 Rouen 3
3 1 0 2 5 2 7 -5
 
       
Match 23 Samedi
Rouen 1 3-1 Clermont
Match 24  Samedi Courbevoie 0-2 Rouen 2
Match 25 Samedi Le Havre 1-4 Boulogne
Match 28  Samedi Courbevoie 1-1 Clermont
Match 29  Dimanche Rouen 1 4-1 Boulogne
Match 30  Dimanche Le Havre 1-0 Rouen 2
Match 33  Dimanche Courbevoie 0-2 Boulogne
Match 34 Dimanche Le Havre 0-5 Clermont
Match 35 Dimanche Rouen 1 3-0 Rouen 2
 
Match 21 Samedi
Deuil 4-1 Rouen 3
Match 22 Samedi Colombes 0-1 Meudon
Match 26 Samedi Rouen 3 1-3 Colombes
Match 27 Dimanche Deuil 1-1 Meudon
Match 31  Dimanche Colombes 0-0 Deuil
Match 32 Dimanche Meudon 0-1 Rouen 3
           
           
           
 

 

1ère Phase (Samedi 17 & Dimanche 18 mai 2014)
Poule A
# Equipes MJ V N D Pts + - Dif
1 Rouen 1 4 4 0 0 12 21 1 +20
2 Le Havre 4 2 1 1 9 16 7 +9
 3 Courbevoie 4 2 1 1 9 12 8 +4
4 Colombes 4 1 0 3 6 4 16 -8
5 Deuil 4 0 0 4 4 2 23 -21
 
Poule B
# Equipes MJ V N D Pts + - Dif
1 Rouen 2 4 4 0 0 12 16 0 +16
2 Clermont 4 2 1 1 9 16 4 +12
3 Boulogne 4 2 1 1 9 12 4 +8
4 Meudon 4 1 0 3 6 1 17 -16
5 Rouen 3 4 0 0 4 4 0 20 -20
 
       
Match 1 Samedi
Rouen 1 4-1 Le Havre
Match 3  Samedi   Colombes 3-2 Deuil  
Match 5 Samedi Rouen 1 4-0 Courbevoie
Match 7  Samedi Le Havre 4-0 Colombes
Match 9  Samedi   Deuil 0-4 Courbevoie
Match 11  Samedi Rouen 1 5-0 Colombes
Match 14  Samedi Le Havre 3-3 Courbevoie  
Match 16  Samedi Rouen 1 8-0 Deuil  
Match 18  Samedi  Colombes 1-5 Courbevoie
Match 19  Samedi Le Havre 8-0 Deuil
 
Match 2 Samedi
Rouen 2 7-0 Rouen 3
Match 4 Samedi Clermont 3-3 Boulogne
Match 6 Samedi  Rouen 2 7-0  Meudon
Match 8 Samedi Rouen 3 0-6 Clermont
Match 10  Samedi Boulogne 3-0 Meudon
Match 12  Samedi  Rouen 2 1-0 Clermont
Match 13 Samedi Rouen 3 0-1  Meudon
Match 15 Samedi  Rouen 2 1-0 Boulogne
Match 17 Samedi Clermont 7-0 Meudon
Match 20 Samedi  Rouen 3
0-6 Boulogne
 

 

 

Play-Offs (Dimanche 18 mai 2014)
       
Match 36 9ème Place
Colombes 11h50 Rouen 3
Match 37  7ème Place Deuil 12h10 Meudon
Match 38 5ème Place
Le Havre 13h10 Courbevoie
 
Match 39 3ème Place
Boulogne
13h55 Clermont
Match 40 Finale Rouen 1
15h10 Rouen 2
           
 

 



Vous avez aimé cet article ? Alors partagez-le avec vos amis en cliquant sur les boutons ci-dessous :