# | P | Nom | Prénom | Club | MJ | B | A | AN | DN | Pts | PEM |
1 | A | Durie | Mathéo | D/W | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
2 | A | Lavogier | Brice | D/W | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 |
3 | D | Abis | Enzo | D/W | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
4 | D | Plesier | Martin | D/W | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 |
5 | A | Putrino | Matteo | D/W | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
6 | D | Ducrocq | Logan | D/W | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
7 | A | Roldan | Gabriel | D/W | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
8 | D | Debroucker | Enzo | D/W | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
9 | A | Perez | Emilio | D/W | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | A | Merlen | Maxence | D/W | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | G | Couaillet | Nunzio | D/W | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | G | Jaffrezic | Jules | D/W | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | D | Hetmaniuk | Ybann | D/W | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | A | Scharre | Maxime | D/W | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
15 | A | Flinois | Lorick | D/W | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
16 | A | Eichenholc | Mathis | D/W | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
# | P | Nom | Prénom | Club | MJ | B | A | AN | DN | Pts | PEM |
1 | A | Duclos | Evan | AMI | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
2 | A | Tilsley | Max | AMI | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
3 | A | Thelier | Noah | AMI | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
4 | A | Godreuil | Hugo | AMI | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
5 | D | Carpentier | Noa | AMI | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | A | Hourlon | Emile | AMI | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | A | Aulestiac-Maillols | Hugo | AMI | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | D | Daoud | Maxime | AMI | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | A | Demain | Kilian | AMI | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | G | Delcourt | Simon | AMI | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | A | Duvallon | Rafael | AMI | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
12 | A | Rozenthal | Mats | AMI | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
13 | D | Petit | Léopold | AMI | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
14 | D | Desson | Arthur | AMI | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
15 | D | Vanwormhoudt | Gaspard | AMI | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
Buts: Dunkerque / Wasquehal - Amiens 5-2 (2-1 / 1-1/ 2-0) | ||||
07'14 | 1-0 | Dun / Was | 18: Brice Lavogier | (3: G. Roldan) |
13'40 | 1-1 | Amiens | 20: Max Tilsley | (15: H. Godreuil) |
18'59 | 2-1 | Dun / Was | 19: Mathéo Durie | (9: L. Ducrocq) |
22'58 | 2-2 | Amiens | 14: Evan Duclos | (16: N. Thelier) |
32'05 | 3-2 | Dun / Was | 5: Enzo Abis | (10: M. Putrino) |
40'07 | 4-2 | Dun / Was | 19: Mathéo Durie | (18: B. Lavogier, 12: E. Debroucker) |
59'21 | 5-2 | Dun / Was | 17: Martin Plesier | (sans assistance) |
Pénalités: Dunkerque / Wasquehal - Amiens 10 mn - 16 mn (2-2 / 4-2/ 4-12) | ||||
09'25 | PEN | Amiens | 2: L. Petit | 2 min - Obstruction |
16'38 | PEN | Dun / Was | 18: B. Lavogier | 2 min - Charge avec la crosse |
22'10 | PEN | Dun / Was | 13: M. Eichenholc | 2 min - Faire trebucher |
30'35 | PEN | Amiens | 2: L. Petit | 2 min - Cinglage |
32'00 | PEN | Dun / Was | 17: M. Plesier | 2 min - Charge avec la crosse |
40'05 | PEN | Amiens | 9: A. Desson | 2 min - Retard de jeu |
43'17 | PEN | Amiens | 6: M. Rozenthal | 2 min - Crosse haute |
46'05 | PEN | Dun / Was | 7: M. Scharre | 2 min - Charge incorrecte |
50'10 | PEN | Amiens | 9: A. Desson | 2 min - Cinglage |
53'14 | PEN | Amiens | 5: G. Vanwormhoudt | 2 min - Charge incorrecte |
55'08 | PEN | Dun / Was | 11: L. Flinois | 2 min - Attitude anti-sportive |
55'14 | PEN | Amiens | 5: G. Vanwormhoudt | 2 min - Attitude anti-sportive |
57'28 | PEN | Amiens | 3: R. Duvallon | 2 min - Faire trebucher |
Equipe | V | N | D | OT | TAB | B+ | B- | Dif |
Dunkerque / Wasquehal | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 | 5 | 15 |
Amiens | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 5 | 20 | -15 |
(2/4/23) | Dun / Was | 5-2 | Amiens |
(5/3/23) | Dun / Was | 4-2 | Amiens |
(7/12/22) | Amiens | 1-11 | Dun / Was |
Journée 12 (Dimanche 2 Avril) | ||
Dun / Was (2) | 5-2 | Amiens (2) |
Rouen (2) | 8-4 | Dun / Was |
Compiègne / Val. | 3-1 | Caen (2) |
Cergy (2) | 7-4 | Français Volants |
Col / Cour | 8-1 | Asnieres |
Bes / Châ / Dij | 3-5 | Belfort / Epinal |
Entente Alsace | 2-1 | Reims |
Limoges | 6-2 | La Roche / Niort |
HC Savoie (2) | 5-6 | Nice / Toulon |
Annecy | 4-10 | Grenoble (2) |
Journée 13 (Dimanche 12 Mars) | ||
La Roche / Niort | 3-7 | Rennes |
Tours | 3-2 | Angers / Cholet |
Annecy | 9-3 | Avignon / Valence |