"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Aucun match programmé !

   
 
 


Club
Rouen (2)
10
9
0
1
0
18
108
34
74
70
Amiens (2)
11
8
0
3
0
16
133
46
87
104
Le Havre / Louviers
10
3
0
6
0
7
60
83
-23
108
Hockey 59 (2)
9
2
0
7
0
4
45
85
-40
110
Compiègne
8
1
0
6
0
3
35
133
-98
88
 

   
 
 


P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Bletry-Violet Timéo D/F 12 24 6 30 38
2 J Lemaire Taylor COL 11 23 5 28 30
3 A Voiturier Esteban AMI 9 16 12 28 18
4 J Bertin Youri LHL 10 13 14 27 28
5 A Lubin Paul ROU 10 21 4 25 14
6 A Kamioner Gaïdone FV 11 16 9 25 14
7 J Benabdelmoumene Naël COL 11 12 12 24 10
8 A Girardin Gaspard FV 11 17 6 23 6
9 A Bernier Hugo ROU 8 13 10 23 4
10 J Chakroun Raphaël COL 11 17 5 22 2
11 A Moyon Edouard AMI 7 15 7 22 4
12 A Cauvin Elias ROU 8 14 8 22 2
13 J Zavodny Marko LHL 10 14 7 21 4
14 A Aubin Joa FV 12 18 1 19 10
15 J Allain Pacome LHL 10 15 4 19 6


...::: U15-B -- Zone Nord-Est -- 2021-2022 :::...

Journée 1 (Dimanche 3 Octobre)
Argenteuil / Asnières2-17Cergy (2)
Colombes5-9Dammarie / Francon.
Français Volants11-1Boulogne / Meudon (2)
Evry / Viry (2)3-2Champ / Fon / Neu
 
Journée 2 (Dimanche 10 Octobre)
Rouen (2)15-1Compiègne
Amiens (2)5-6Le Havre / Louviers
Dammarie / Francon.11-2Champ / Fon / Neu
Cergy (2)6-6Boulogne / Meudon (2)
Français Volants7-1Argenteuil / Asnières
Colombes16-3Evry / Viry (2)
 
Journée 3 (Dimanche 17 Octobre)
Rouen (2)12-4Le Havre / Louviers
Amiens (2)8-3Hockey 59 (2)
Argenteuil / Asnières3-3Evry / Viry (2)
Colombes5-2Français Volants
Champ / Fon / Neu0-6Cergy (2)
Boulogne / Meudon (2)3-8Dammarie / Francon.
 
Journée 4 (Dimanche 14 Novembre)
Hockey 59 (2)3-11Rouen (2)
Le Havre / Louviers8-8Compiègne
Dammarie / Francon.5-2Argenteuil / Asnières
Cergy (2)4-2Colombes
Français Volants6-0Champ / Fon / Neu
Evry / Viry (2)4-6Boulogne / Meudon (2)
 
Journée 5 (Dimanche 21 Novembre)
Argenteuil / Asnières1-8Colombes
Dammarie / Francon.4-3Cergy (2)
Champ / Fon / Neu0-7Boulogne / Meudon (2)
Evry / Viry (2)2-9Français Volants
 
Journée 6 (Dimanche 28 Novembre)
Le Havre / Louviers7-12Hockey 59 (2)
Boulogne / Meudon (2)7-1Argenteuil / Asnières
Français Volants2-1Cergy (2)
Champ / Fon / Neu2-8Colombes
Evry / Viry (2)3-10Dammarie / Francon.
Compiègne2-46Amiens (2)
 
Journée 7 (Dimanche 12 Décembre)
Amiens (2)8-5Rouen (2)
Compiègne10-7Hockey 59 (2)
Argenteuil / Asnières10-0Champ / Fon / Neu
Français Volants3-3Dammarie / Francon.
Boulogne / Meudon (2)5-5Colombes
Evry / Viry (2)0-8Cergy (2)
 
Journée 8 (Dimanche 9 Janvier)
Compiègne4-14Rouen (2)
Le Havre / Louviers2-7Amiens (2)
Cergy (2)14-1Argenteuil / Asnières
Dammarie / Francon.7-2Colombes
Boulogne / Meudon (2)2-12Français Volants
Champ / Fon / Neu4-5Evry / Viry (2)
 
Journée 9 (Dimanche 16 Janvier)
Le Havre / Louviers4-16Rouen (2)
Hockey 59 (2)2-16Amiens (2)
Champ / Fon / Neu1-9Dammarie / Francon.
Boulogne / Meudon (2)4-13Cergy (2)
Argenteuil / Asnières3-16Français Volants
Evry / Viry (2)(22.05)Colombes
 
Journée 10 (Dimanche 23 Janvier)
Rouen (2)8-2Hockey 59 (2)
Compiègne(07.05)Le Havre / Louviers
Evry / Viry (2)2-6Argenteuil / Asnières
Français Volants9-1Colombes
Cergy (2)14-1Champ / Fon / Neu
Dammarie / Francon.7-1Boulogne / Meudon (2)
 
Journée 11 (Dimanche 6 Février)
Argenteuil / Asnières3-18Dammarie / Francon.
Colombes6-1Cergy (2)
Champ / Fon / Neu0-10Français Volants
Boulogne / Meudon (2)3-5Evry / Viry (2)
 
Journée 12 (Dimanche 13 Février)
Colombes9-4Argenteuil / Asnières
Cergy (2)7-3Dammarie / Francon.
Boulogne / Meudon (2)10-4Champ / Fon / Neu
Français Volants5-1Evry / Viry (2)
 
Journée 13 (Dimanche 27 Février)
Hockey 59 (2)6-9Le Havre / Louviers
Amiens (2)19-3Compiègne
 
Journée 14 (Dimanche 6 Mars)
Rouen (2)6-5Amiens (2)
Hockey 59 (2)7-5Compiègne
 
Journée 15 (Dimanche 13 Mars)
Rouen (2)(07.05)Compiègne
Le Havre / Louviers1-7Amiens (2)
Argenteuil / Asnières9-5Boulogne / Meudon (2)
Cergy (2)2-8Français Volants
Colombes15-8Champ / Fon / Neu
Dammarie / Francon.7-1Evry / Viry (2)
 
Journée 16 (Dimanche 20 Mars)
Rouen (2)8-2Le Havre / Louviers
Amiens (2)11-3Hockey 59 (2)
Champ / Fon / Neu2-3Argenteuil / Asnières
Dammarie / Francon.11-0Français Volants
Colombes7-10Boulogne / Meudon (2)
Cergy (2)10-2Evry / Viry (2)
 
Journée 17 (Dimanche 27 Mars)
Hockey 59 (2)(Reporté)Rouen (2)
Le Havre / Louviers17-2Compiègne
 
Journée 18 (Dimanche 3 Avril)
Le Havre / Louviers(24.04)Hockey 59 (2)
Compiègne(22.05)Amiens (2)
 
Journée 19 (Dimanche 10 Avril)
Amiens (2)1-13Rouen (2)
Compiègne(30.04)Hockey 59 (2)