"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Saison terminée !

   
 
 


Club
Le Havre / Cléon
14
12
0
2
0
24
94
45
49
205
Cergy
14
9
0
3
0
20
78
52
26
131
Rouen (2)
14
9
0
5
0
18
84
56
28
66
Deuil / Garges
14
8
0
4
0
18
87
48
39
100
Dun / Was
13
6
0
7
0
12
61
71
-10
233
Caen
13
3
0
9
0
7
77
93
-16
144
Français Volants
12
3
0
8
0
6
38
53
-15
70
Meudon
12
0
0
12
0
-1
25
126
-101
62
 

   
 
 


P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Dallon Tom L/C 11 22 8 30 26
2 A Simonsen Tomas Rou 7 15 14 29 6
3 A Kebets Konstantin Rou 7 17 10 27 2
4 A Damascene Simon L/C 10 15 12 27 40
5 A Durieux Thibault Ami 6 17 8 25 12
6 A Maheut Adam Cae 11 12 12 24 12
7 D Thomas Mathias D/W 10 16 7 23 52
8 D Mendes Hugo Asn 9 18 4 22 28
9 D Wang Qi'an Fon 8 20 1 21 10
10 D Schultz Nicolas Cae 10 15 4 19 4
11 A Allain Arthur D/G 11 14 5 19 18
12 A Mahieu Tanguy L/C 11 12 7 19 20
13 A Limtong Sayan D/G 11 12 6 18 8
14 D Baril Léonard Rou 5 10 8 18 2
15 A Lebreton Thomas Cae 11 8 10 18 6


...::: U15-B -- Zone Nord-Est -- 2015-2016 :::...

Week-end 1 (Samedi 12 Septembre)
Le Havre / Cléon2-7Rouen (2)
Rouen (2)1-7Le Havre / Cléon
Evry / Viry (2)4-10Colombes
Com / Val0-15Amiens (2)
F.Volants / Saint-Ouen3-14Dammarie
 
Week-end 2 (Samedi 26 Septembre)
Caen2-15Rouen (2)
Le Havre / Cléon8-6Dun / Was
Cergy11-3Meudon
Deuil / Garges5-3Français Volants
Amneville / Metz8-14Besançon
Besançon6-6Châlons / Reims
 
Week-end 3 (Dimanche 4 Octobre)
Dun / Was5-3Deuil / Garges
Français Volants3-8Le Havre / Cléon
Meudon2-7Rouen (2)
Caen4-5Cergy
Amiens (2)23-0Fontenay
F.Volants / Saint-Ouen1-13Evry / Viry (2)
Asnieres12-1Com / Val
Colombes12-1Dammarie
Strasbourg (2)11-5Luxembourg
Amneville / Metz1-23Châlons / Reims
 
Week-end 4 (Dimanche 11 Octobre)
Dun / Was3-7Cergy
Rouen (2)6-3Français Volants
Meudon0-3Le Havre / Cléon
Deuil / Garges11-2Caen
Evry / Viry (2)6-5Com / Val
Fontenay3-7Dammarie
Colombes0-6Amiens (2)
Asnieres7-1F.Volants / Saint-Ouen
Besançon7-7Strasbourg (2)
Amneville / Metz4-17Luxembourg
Strasbourg (2)2-10Châlons / Reims
 
Week-end 5 (Samedi 7 Novembre)
Rouen (2)11-6Caen
Dun / Was6-7Rouen (2)
Caen2-8Le Havre / Cléon
Meudon1-12Deuil / Garges
Asnieres5-7Fontenay
Asnieres2-4Colombes
Fontenay6-7Evry / Viry (2)
F.Volants / Saint-Ouen(Non joué)Amiens (2)
Luxembourg4-14Châlons / Reims
Besançon9-4Strasbourg (2)
Amneville / Metz5-10Châlons / Reims
Strasbourg (2)7-1Besançon
 
Week-end 6 (Dimanche 22 Novembre)
Le Havre / Cléon2-1Deuil / Garges
Cergy5-4Rouen (2)
Français Volants5-4Dun / Was
Meudon4-20Caen
Asnieres1-6Amiens (2)
Com / Val0-7Fontenay
F.Volants / Saint-Ouen4-15Colombes
Strasbourg (2)6-5Amneville / Metz
 
Week-end 7 (Dimanche 29 Novembre)
Rouen (2)8-1Deuil / Garges
Le Havre / Cléon7-6Cergy
Meudon5-11Dun / Was
Caen4-1Français Volants
Dammarie5-12Asnieres
Evry / Viry (2)2-10Amiens (2)
F.Volants / Saint-Ouen0-18Fontenay
Châlons / Reims8-5Luxembourg
Besançon9-6Amneville / Metz
 
Week-end 8 (Mercredi 9 Décembre)
Deuil / Garges6-3Cergy
Dammarie8-2Com / Val
Luxembourg2-6Besançon
Luxembourg2-5Strasbourg (2)
 
Week-end 9 (Dimanche 13 Décembre)
Meudon1-9Cergy
Français Volants1-4Deuil / Garges
Dammarie4-8Evry / Viry (2)
Fontenay3-4Asnieres
Colombes2-4Evry / Viry (2)
Amiens (2)14-0Com / Val
Dammarie(Non joué)F.Volants / Saint-Ouen
Besançon8-4Luxembourg
Besançon5-4Luxembourg
Amneville / Metz6-5Strasbourg (2)
 
Week-end 10 (Dimanche 10 Janvier)
Deuil / Garges11-2Dun / Was
Cergy6-2Caen
Dammarie1-10Colombes
Fontenay6-8Amiens (2)
Evry / Viry (2)(Non joué)F.Volants / Saint-Ouen
Châlons / Reims10-4Strasbourg (2)
Strasbourg (2)5-0 FtAmneville / Metz
Luxembourg7-9Besançon
Châlons / Reims7-0Strasbourg (2)
Luxembourg8-7Amneville / Metz
 
Week-end 11 (Dimanche 17 Janvier)
Français Volants8-3Rouen (2)
Cergy6-1Dun / Was
Le Havre / Cléon14-2Meudon
Caen7-7Deuil / Garges
Amiens (2)5-0Colombes
F.Volants / Saint-Ouen6-8Asnieres
Com / Val1-11Evry / Viry (2)
Dammarie3-8Fontenay
Châlons / Reims5-0 apStrasbourg (2)
Amneville / Metz5-0 FtBesançon
Châlons / Reims12-0Luxembourg
 
Week-end 12 (Samedi 23 Janvier)
Le Havre / Cléon9-3Caen
Rouen (2)7-3Dun / Was
Cergy5-0 FtFrançais Volants
Com / Val(Non joué)F.Volants / Saint-Ouen
Amiens (2)(Non joué)Dammarie
Evry / Viry (2)2-8Fontenay
Colombes4-7Asnieres
Besançon7-15Châlons / Reims
Strasbourg (2)20-4Amneville / Metz
 
Week-end 13 (Samedi 30 Janvier)
Le Havre / Cléon6-3Français Volants
Caen3-4Dun / Was
Meudon1-6Français Volants
Dammarie2-17Amiens (2)
Asnieres7-3Evry / Viry (2)
Fontenay5-3Colombes
Châlons / Reims19-1Amneville / Metz
Amneville / Metz5-8Strasbourg (2)
 
Week-end 14 (Dimanche 7 Février)
Dun / Was7-5Caen
Français Volants2-2Cergy
Colombes2-3Fontenay
Com / Val2-3Asnieres
 
Week-end 15 (Dimanche 14 Février)
Cergy5-5Deuil / Garges
Evry / Viry (2)3-7Asnieres
Com / Val1-5Colombes
Châlons / Reims29-2Besançon
Luxembourg7-10Châlons / Reims
Strasbourg (2)13-1Besançon
 
Week-end 16 (Dimanche 28 Février)
Dun / Was4-1Le Havre / Cléon
Strasbourg (2)3-6Luxembourg
Strasbourg (2)2-12Châlons / Reims
 
Week-end 17 (Samedi 5 Mars)
Rouen (2)5-0 FtMeudon
Luxembourg11-6Amneville / Metz
Besançon6-5Strasbourg (2)
 
Week-end 18 (Samedi 12 Mars)
Dun / Was5-3Français Volants
Rouen (2)2-5Cergy
Caen17-5Meudon
Evry / Viry (2)6-5Dammarie
Colombes7-5F.Volants / Saint-Ouen
Amneville / Metz4-9Châlons / Reims
Strasbourg (2)11-3Luxembourg
 
Week-end 19 (Samedi 19 Mars)
Dun / Was(Non joué)Meudon
Français Volants(Non joué)Caen
Deuil / Garges6-1Rouen (2)
Cergy3-12Le Havre / Cléon
Français Volants(Non joué)Meudon
Fontenay5-2F.Volants / Saint-Ouen
Amiens (2)3-2Evry / Viry (2)
Colombes4-1Com / Val
Asnieres7-3Dammarie
Luxembourg3-13Châlons / Reims
Besançon(Non joué)Amneville / Metz
Luxembourg8-1Strasbourg (2)
 
Week-end 20 (Dimanche 27 Mars)
Deuil / Garges11-1Meudon
Deuil / Garges4-7Le Havre / Cléon
Amiens (2)6-6Asnieres
Amiens (2)(Non joué)F.Volants / Saint-Ouen
Fontenay9-3Com / Val
F.Volants / Saint-Ouen(Non joué)Com / Val
Com / Val(Non joué)Dammarie
 
Week-end 21 (Dimanche 3 Avril)
Châlons / Reims5-0 FtBesançon
Châlons / Reims5-0 FtBesançon
 
Week-end 22 (Samedi 16 Avril)
Luxembourg5-0 FtBesançon
Amneville / Metz6-12Luxembourg
 
Week-end 23 (Samedi 23 Avril)
Châlons / Reims15-3Amneville / Metz
 
Week-end 24 (Samedi 30 Avril)
Besançon4-37Amneville / Metz
Amneville / Metz(Non joué)Luxembourg