"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Aucun match programmé !

   
 
 


Club
Courbevoie
8
4
0
2
2
14
49
39
10
30
Cergy
8
3
2
3
0
13
40
37
3
16
Evry / Viry
8
4
1
3
0
14
35
35
0
14
Rouen
8
4
1
2
1
15
32
31
1
94
Pole France Féminin
8
0
1
5
2
4
26
40
-14
22
 

   
 
 


P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Moyon Edouard AMI 6 14 5 19 17
2 A Chanel Zadig AMI 5 5 9 14 6
3 A Celle Maël AMI 3 7 6 13 0
4 A Stemper Elyot ROU 6 9 2 11 10
5 A Deleville Duane AMI 4 8 3 11 0
6 A Mankowski Alex AMI 6 7 4 11 4
7 A Quitteville Enzo ROU 8 7 3 10 16
8 D Cudicio Tilio ROU 8 5 4 9 6
9 A Lavoie Benjamin ROU 7 3 6 9 8
10 A Dremiere Lucas AMI 6 3 4 7 2
11 A Duroc Jules COU 2 3 3 6 10
12 A Chevalier Thibau CER 2 5 0 5 8
13 A Baste Ambroise ROU 7 2 3 5 14
14 D Carre Maël AMI 6 1 4 5 0
15 A Lebunetelle Noé ROU 8 1 4 5 18


...::: Minime (U15 Elite) -- Zone Nord-Est -- 2023-2024 :::...

Journée 1 (Dimanche 10 Septembre)
Amiens5-4Neuilly
Caen7-2Boulogne/Meudon
Pole France Féminin4-3 apRouen
Courbevoie5-7Evry / Viry
 
Journée 2 (Dimanche 17 Septembre)
Caen8-1Amiens
Neuilly5-3Flandres 59
Pole France Féminin3-6Cergy
Evry / Viry6-1Rouen
 
Journée 3 (Dimanche 24 Septembre)
Flandres 592-17Amiens
Boulogne/Meudon10-0Neuilly
Courbevoie7-3Cergy
Evry / Viry7-5Pole France Féminin
 
Journée 4 (Dimanche 1 Octobre)
Boulogne/Meudon11-2Flandres 59
Neuilly1-14Caen
Rouen6-3Courbevoie
Cergy3-4Evry / Viry
 
Journée 5 (Dimanche 8 Octobre)
Amiens4-2Boulogne/Meudon
Caen10-2Flandres 59
Cergy2-5Rouen
Pole France Féminin5-6Courbevoie
 
Journée 6 (Dimanche 15 Octobre)
Neuilly0-12Amiens
Boulogne/Meudon4-7Caen
Rouen3-1Pole France Féminin
Evry / Viry2-9Courbevoie
 
Journée 7 (Dimanche 12 Novembre)
Amiens3-2Caen
Flandres 593-5Neuilly
Cergy5-4 apPole France Féminin
Rouen5-2Evry / Viry
 
Journée 8 (Dimanche 19 Novembre)
Amiens5-2Flandres 59
Neuilly4-7Boulogne/Meudon
Cergy8-7 apCourbevoie
Pole France Féminin2-3 apEvry / Viry
 
Journée 9 (Dimanche 3 Décembre)
Flandres 591-13Boulogne/Meudon
Caen5-2Neuilly
Courbevoie5-6 apRouen
Evry / Viry4-5Cergy
 
Journée 10 (Dimanche 10 Décembre)
Boulogne/Meudon3-6Amiens
Flandres 592-7Caen
Rouen3-8Cergy
Courbevoie7-2Pole France Féminin