"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Prochaine journée: Journée 6
Rouen
Rouen
(3ème)
VS Dun / Was
Dun / Was
(1er)
Dimanche 11 Décembre 2022

   
 
 


Club
Dun / Was (2)
4
3
0
1
0
6
23
7
16
0
Dun / Was
6
4
0
2
0
8
23
16
7
4
Rouen (2)
5
3
0
2
0
6
24
23
1
26
Com / Val
6
3
0
3
0
6
26
25
1
0
Caen (2)
5
2
0
3
0
4
13
23
-10
0
Amiens (2)
4
0
0
4
0
0
9
24
-15
0
 

   
 
 


P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Clef Lucas D/W 1 1 5 6 0
2 A Lazier Noah D/W 1 2 2 4 0
3 A Milcent Tarquin D/W 1 2 1 3 0
4 A Detouteville Valentin ROU 1 2 0 2 0
5 D Maes Hugo D/W 1 1 1 2 0
6 A Pouliquen Tom ROU 1 0 2 2 2
7 A Maillard Hugo ROU 1 1 0 1 2
8 D Adamczak Yaino D/W 1 1 0 1 2
9 A Scotti Mattéo D/W 1 0 0 0 0
10 A Duwelz Aldric D/W 1 0 0 0 0
11 G Mareschal Tristan D/W 1 0 0 0 0
12 D Vengeon Quentin ROU 1 0 0 0 0
13 D Dusart Gaspar D/W 1 0 0 0 0
14 A Gazanion Mathis ROU 1 0 0 0 0
15 D Maes Eliott ROU 1 0 0 0 0


...::: Espoir Excellence -- 1ère phase -- 2022-2023 :::...

Journée 1 (Dimanche 2 Octobre)
Amiens (2)(07.12)Dun / Was (2)
Dun / Was7-3Rouen (2)
Caen (2)3-8Com / Val
Asnieres0-19Français Volants
Cergy (2)1-8Col / Cour
 
Journée 2 (Dimanche 9 Octobre)
Dun / Was3-2Dun / Was (2)
Rouen (2)5-4Com / Val
Amiens (2)2-4Caen (2)
Cergy (2)17-4Asnieres
Col / Cour0-2Français Volants
 
Journée 3 (Dimanche 16 Octobre)
Com / Val8-2Amiens (2)
Rouen (2)2-8Dun / Was (2)
Dun / Was2-3Caen (2)
Français Volants5-2Cergy (2)
Asnieres4-11Col / Cour
 
Journée 4 (Dimanche 13 Novembre)
Amiens (2)1-5Rouen (2)
Com / Val4-2Dun / Was
Dun / Was (2)(Reporté)Caen (2)
Français Volants(Reporté)Asnieres
Col / Cour(Reporté ?)Cergy (2)
 
Journée 5 (Dimanche 27 Novembre)
Dun / Was7-4Amiens (2)
Com / Val1-6Dun / Was (2)
Rouen (2)9-3Caen (2)
Asnieres(27.11)Cergy (2)
Français Volants(27.11)Col / Cour
 
Journée 6 (Dimanche 11 Décembre)
Dun / Was (2)(18.12)Amiens (2)
Rouen (2)(11.12)Dun / Was
Com / Val(10.12)Caen (2)
Cergy (2)(17.12)Français Volants
Col / Cour(11.12)Asnieres
 
Journée 7 (Dimanche 8 Janvier)
Dun / Was (2)(08.01)Dun / Was
Com / Val(29.01)Rouen (2)
Caen (2)(08.01)Amiens (2)
 
Journée 8 (Dimanche 15 Janvier)
Amiens (2)(15.01)Com / Val
Dun / Was (2)(15.01)Rouen (2)
Caen (2)0-2Dun / Was
 
Journée 9 (Dimanche 22 Janvier)
Rouen (2)(22.01)Amiens (2)
Dun / Was(22.01)Com / Val
Caen (2)(22.01)Dun / Was (2)
 
Journée 10 (Dimanche 5 Février)
Amiens (2)(05.02)Dun / Was
Dun / Was (2)(12.02)Com / Val
Caen (2)(05.02)Rouen (2)
Français Volants(05.02)Asnieres
Col / Cour(05.02)Cergy (2)
 
Journée 11 (Dimanche 5 Mars)
Dun / Was (2)(05.03)Amiens (2)
Rouen (2)(05.03)Dun / Was
Caen (2)(05.03)Com / Val
 
Journée 12 (Dimanche 12 Mars)
Dun / Was(29.01)Dun / Was (2)
Rouen (2)(12.03)Com / Val
Amiens (2)(17.12)Caen (2)
Asnieres(12.03)Cergy (2)
Français Volants(12.03)Col / Cour
 
Journée 13 (Dimanche 19 Mars)
Com / Val(19.03)Amiens (2)
Rouen (2)(26.02)Dun / Was (2)
Caen (2)(19.03)Dun / Was
Cergy (2)(19.03)Français Volants
Col / Cour(19.03)Asnieres
 
Journée 14 (Dimanche 26 Mars)
Amiens (2)(26.03)Rouen (2)
Com / Val(26.03)Dun / Was
Dun / Was (2)(26.03)Caen (2)
 
Journée 15 (Dimanche 2 Avril)
Dun / Was(02.04)Amiens (2)
Dun / Was (2)7-1Com / Val
Caen (2)(02.04)Rouen (2)