"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Prochaine journée: Journée 9
Amneville
Amneville
(6ème)
VS Rouen
Rouen
(8ème)
Samedi 3 Décembre 2022

   
 
 


Club
Wasquehal
6
1
0
5
0
3
15
37
-22
84
Amiens (2)
8
1
0
7
0
3
20
42
-22
130
Valenciennes
8
7
0
1
0
21
58
20
38
120
Reims
7
4
1
2
0
14
24
18
6
68
Courbevoie
8
5
0
3
0
15
34
19
15
133
Français Volants
6
5
1
0
0
17
29
7
22
119
Meudon
7
4
1
1
1
15
35
19
16
76
Evry / Viry
8
1
1
5
1
6
25
52
-27
200
Rouen (2)
6
1
0
4
1
4
19
29
-10
104
Amneville
8
2
1
3
2
10
21
37
-16
119
 

   
 
 


P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Jääskeläinen Patrik VAL 8 9 23 32 0
2 A Altybarmakyan Ilya VAL 8 15 11 26 6
3 D Binet-Bérubé Olivier VAL 7 0 22 22 6
4 A Houque Remi VAL 8 11 7 18 6
5 A Månsson Carl VAL 7 11 6 17 4
6 A Luscombe Blake ROA 7 6 10 16 12
7 D Pisarik Alex MEU 7 6 9 15 2
8 A Mathieu Thomas MEU 7 5 9 14 2
9 D Egli Brandon HCMP 8 6 7 13 12
10 A Corvi Alex VAL 6 4 9 13 15
11 A Papaux Mans MEU 8 2 11 13 0
12 A Krepelka Jan VAL 8 9 3 12 4
13 A Egan Matthew COU 8 7 5 12 33
14 A Gustavsson Melker FV 6 6 6 12 0
15 A Kuzmin Oleg FV 6 5 7 12 4


...::: Division 2 -- Saison régulière -- 2022-2023 :::...

Journée 1 (Samedi 8 Octobre)
Reims1-3Français Volants
Courbevoie6-1Valenciennes
Rouen (2)2-4Meudon
Wasquehal2-6Amneville
Amiens (2)11-4Evry / Viry
Roanne3-1HCMP
Angers (2)2-4Vaujany
Valence4-5 apClermont
Colmar1-3Toulouse
Annecy1-2Villard
 
Journée 2 (Samedi 15 Octobre)
Evry / Viry1-4Reims
Amneville2-1Amiens (2)
Meudon6-2Wasquehal
Valenciennes7-3Rouen (2)
Français Volants5-0Courbevoie
Vaujany8-3Roanne
Clermont3-5Angers (2)
Toulouse5-2Valence
Annecy7-3Colmar
HCMP0-3Villard
 
Journée 3 (Samedi 22 Octobre)
Reims4-1Courbevoie
Rouen (2)(Reporté)Français Volants
Wasquehal1-8Valenciennes
Amiens (2)0-5Meudon
Evry / Viry4-5 apAmneville
Roanne5-2Clermont
Angers (2)2-3Toulouse
Valence2-9Annecy
Colmar0-6Villard
Vaujany3-2HCMP
 
Journée 4 (Samedi 29 Octobre)
Amneville2-3 apReims
Meudon10-2Evry / Viry
Valenciennes7-0Amiens (2)
Français Volants(18.02)Wasquehal
Courbevoie6-1Rouen (2)
Toulouse6-5Roanne
Annecy2-5Angers (2)
Villard4-6Valence
Colmar2-5HCMP
Clermont2-6Vaujany
 
Journée 5 (Samedi 5 Novembre)
Reims5-4Rouen (2)
Wasquehal0-8Courbevoie
Amiens (2)0-8Français Volants
Evry / Viry2-11Valenciennes
Amneville2-3 apMeudon
Roanne3-5Annecy
Angers (2)(18.02)Villard
Valence9-0Colmar
Vaujany(18.02)Toulouse
Clermont6-7HCMP
 
Journée 6 (Samedi 12 Novembre)
Meudon(18.02)Reims
Valenciennes13-1Amneville
Français Volants4-1Evry / Viry
Courbevoie4-1Amiens (2)
Rouen (2)(Reporté)Wasquehal
Villard0-1Roanne
Colmar1-2Angers (2)
HCMP7-1Valence
Annecy(Reporté)Vaujany
Toulouse2-1Clermont
 
Journée 7 (Samedi 19 Novembre)
Reims4-3Wasquehal
Amiens (2)2-5Rouen (2)
Evry / Viry6-3Courbevoie
Amneville2-5Français Volants
Meudon4-7Valenciennes
Roanne9-2Colmar
Angers (2)4-5Valence
Vaujany3-7Villard
Clermont5-3Annecy
Toulouse3-5HCMP
 
Journée 8 (Samedi 26 Novembre)
Valenciennes4-3Reims
Français Volants4-3 apMeudon
Courbevoie6-1Amneville
Rouen (2)4-5 apEvry / Viry
Wasquehal7-5Amiens (2)
Valence(18.02)Roanne
HCMP5-3Angers (2)
Colmar3-6Vaujany
Villard7-0Clermont
Annecy3-2 apToulouse
 
Journée 9 (Samedi 3 Décembre)
Reims(03.12)Amiens (2)
Evry / Viry(03.12)Wasquehal
Amneville(03.12)Rouen (2)
Meudon(03.12)Courbevoie
Valenciennes(03.12)Français Volants
Roanne(03.12)Angers (2)
Vaujany(03.12)Valence
Clermont(03.12)Colmar
Toulouse(03.12)Villard
Annecy(03.12)HCMP
 
Journée 10 (Samedi 10 Décembre)
Amiens (2)(10.12)Reims
Wasquehal(10.12)Evry / Viry
Rouen (2)(10.12)Amneville
Courbevoie(10.12)Meudon
Français Volants(10.12)Valenciennes
Roanne(10.12)Vaujany
Angers (2)(10.12)Clermont
Valence(10.12)Toulouse
Colmar(18.02)Annecy
Villard(10.12)HCMP
 
Journée 11 (Samedi 17 Décembre)
Reims(17.12)Valenciennes
Meudon(17.12)Français Volants
Amneville(17.12)Courbevoie
Evry / Viry(17.12)Rouen (2)
Amiens (2)(17.12)Wasquehal
Clermont(17.12)Roanne
Toulouse(17.12)Angers (2)
Annecy(17.12)Valence
Villard(17.12)Colmar
HCMP(17.12)Vaujany
 
Journée 12 (Samedi 7 Janvier)
Wasquehal(07.01)Reims
Rouen (2)(07.01)Amiens (2)
Courbevoie(07.01)Evry / Viry
Français Volants(07.01)Amneville
Valenciennes(07.01)Meudon
Roanne(07.01)Toulouse
Angers (2)(07.01)Annecy
Valence(07.01)Villard
Colmar(07.01)HCMP
Vaujany(07.01)Clermont
 
Journée 13 (Samedi 14 Janvier)
Reims(14.01)Meudon
Amneville(14.01)Valenciennes
Evry / Viry(14.01)Français Volants
Amiens (2)(14.01)Courbevoie
Wasquehal(14.01)Rouen (2)
Annecy(14.01)Roanne
Villard(14.01)Angers (2)
Colmar(14.01)Valence
Toulouse(14.01)Vaujany
HCMP(14.01)Clermont
 
Journée 14 (Samedi 21 Janvier)
Rouen (2)(21.01)Reims
Courbevoie(21.01)Wasquehal
Français Volants(21.01)Amiens (2)
Valenciennes(21.01)Evry / Viry
Meudon(21.01)Amneville
Roanne(21.01)Villard
Angers (2)(21.01)Colmar
Valence(21.01)HCMP
Vaujany(21.01)Annecy
Clermont(21.01)Toulouse
 
Journée 15 (Samedi 28 Janvier)
Reims(28.01)Amneville
Evry / Viry(28.01)Meudon
Amiens (2)(28.01)Valenciennes
Wasquehal(28.01)Français Volants
Rouen (2)(28.01)Courbevoie
Colmar(28.01)Roanne
Valence(28.01)Angers (2)
Villard(28.01)Vaujany
Annecy(28.01)Clermont
HCMP(28.01)Toulouse
 
Journée 16 (Samedi 4 Février)
Courbevoie(04.02)Reims
Français Volants(04.02)Rouen (2)
Valenciennes(04.02)Wasquehal
Meudon(04.02)Amiens (2)
Amneville(04.02)Evry / Viry
Roanne(04.02)Valence
Angers (2)(04.02)HCMP
Vaujany(04.02)Colmar
Clermont(04.02)Villard
Toulouse(04.02)Annecy
 
Journée 17 (Samedi 11 Février)
Reims(11.02)Evry / Viry
Amiens (2)(11.02)Amneville
Wasquehal(11.02)Meudon
Rouen (2)(11.02)Valenciennes
Courbevoie(11.02)Français Volants
Angers (2)(11.02)Roanne
Valence(11.02)Vaujany
Colmar(11.02)Clermont
Villard(11.02)Toulouse
HCMP(11.02)Annecy
 
Journée 18 (Samedi 25 Février)
Français Volants(25.02)Reims
Valenciennes(25.02)Courbevoie
Meudon(25.02)Rouen (2)
Amneville(25.02)Wasquehal
Evry / Viry(25.02)Amiens (2)
HCMP(25.02)Roanne
Vaujany(25.02)Angers (2)
Clermont(25.02)Valence
Toulouse(25.02)Colmar
Annecy(25.02)Villard