"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Prochaine journée: Journée 18
Reims
Reims
(6ème)
VS Rouen
Rouen
(5ème)
Samedi 24 Février 2024

   
 
 


Club
Reims
17
9
0
8
0
27
73
58
15
220
La Roche sur Yon
17
11
0
6
0
33
68
47
21
218
Angers (2)
17
6
2
8
1
23
67
83
-16
250
Evry / Viry
17
6
1
9
1
21
73
81
-8
181
Colmar
17
2
0
14
1
7
56
96
-40
152
Rouen (2)
17
8
2
6
1
29
74
68
6
156
Courbevoie
17
9
3
4
1
34
84
67
17
279
Amneville
17
9
1
6
1
30
75
65
10
211
Français Volants
17
14
0
2
1
43
102
54
48
308
Amiens (2)
17
2
0
13
2
8
38
91
-53
328
 

   
 
 


P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Papaux Mans FV 16 14 33 47 4
2 A Novotny Martin AMN 17 23 20 43 2
3 A Nekludovs Romans FV 17 17 25 42 16
4 A Brooks Zachary HCMP 17 15 27 42 28
5 A Piper Brett COU 17 24 12 36 31
6 A Haaser Aurélien ROA 17 16 20 36 16
7 A Vojsovic Martin MTP 16 7 29 36 12
8 A Cuzin Léo FV 13 11 22 33 18
9 A Lavrenov Konstantin MTP 16 19 13 32 14
10 A Ouimet Charles-Olivier ROA 17 18 14 32 8
11 A Gagnon William E/V 14 17 15 32 4
12 A Visockis Aleksandrs ROA 17 14 18 32 4
13 A Vialatte Théo CLE 17 7 25 32 18
14 A Griet Maxime AMN 16 6 26 32 12
15 A Chab Filip AMN 17 13 18 31 12


...::: Division 2 -- Saison régulière -- 2023-2024 :::...

Journée 1 (Samedi 7 Octobre)
Angers (2)4-0Amiens (2)
Français Volants3-6Amneville
Rouen (2)6-3Reims
Colmar2-4Courbevoie
Evry / Viry2-6La Roche sur Yon
Toulouse7-6 apVaujany
Clermont4-3Villard
Roanne7-2Montpellier
Lyon3-5Valence
HCMP3-1Annecy
 
Journée 2 (Samedi 14 Octobre)
Amneville3-4Angers (2)
Reims2-4Français Volants
Courbevoie5-6 apRouen (2)
La Roche sur Yon2-0Colmar
Amiens (2)2-6Evry / Viry
Vaujany7-5Annecy
Villard4-2Toulouse
Montpellier8-4Clermont
Valence5-6Roanne
HCMP6-3Lyon
 
Journée 3 (Samedi 21 Octobre)
Angers (2)7-5Reims
Français Volants3-5Courbevoie
Rouen (2)2-5La Roche sur Yon
Colmar4-6Evry / Viry
Amneville4-3Amiens (2)
Villard6-1Annecy
Toulouse5-1Montpellier
Clermont2-3Valence
Roanne7-2Lyon
Vaujany6-2HCMP
 
Journée 4 (Samedi 28 Octobre)
Courbevoie8-3Angers (2)
La Roche sur Yon1-4Français Volants
Evry / Viry3-2Rouen (2)
Amiens (2)3-2Colmar
Reims2-4Amneville
Montpellier4-3Annecy
Valence5-7Toulouse
Lyon2-3Clermont
Villard3-2Vaujany
HCMP6-3Roanne
 
Journée 5 (Samedi 4 Novembre)
Français Volants8-6Evry / Viry
Rouen (2)6-3Colmar
Amneville6-4Courbevoie
Reims6-2Amiens (2)
Valence1-5Annecy
Toulouse5-1Lyon
Clermont5-9Roanne
Vaujany6-3Montpellier
Villard3-5HCMP
Angers (2)4-2La Roche sur Yon
 
Journée 6 (Samedi 11 Novembre)
Evry / Viry3-4Angers (2)
Colmar4-6Français Volants
Amiens (2)0-5Rouen (2)
La Roche sur Yon2-4Amneville
Courbevoie1-3Reims
Lyon1-2Annecy
Roanne7-6 apToulouse
Valence2-3Vaujany
Montpellier5-4Villard
HCMP6-5 apClermont
 
Journée 7 (Samedi 18 Novembre)
Angers (2)6-3Colmar
Français Volants10-3Rouen (2)
Amneville4-3 apEvry / Viry
Reims2-4La Roche sur Yon
Courbevoie8-7 apAmiens (2)
Annecy4-8Roanne
Toulouse6-2Clermont
Lyon5-1Vaujany
Villard6-3Valence
Montpellier6-4HCMP
 
Journée 8 (Samedi 25 Novembre)
Rouen (2)5-4 apAngers (2)
Amiens (2)2-3Français Volants
Colmar6-7Amneville
Evry / Viry1-3Reims
La Roche sur Yon5-4Courbevoie
Clermont1-2Annecy
Roanne5-2Vaujany
Lyon1-4Villard
Valence3-8Montpellier
HCMP4-2Toulouse
 
Journée 9 (Samedi 2 Décembre)
Angers (2)2-7Français Volants
Amneville3-6Rouen (2)
Reims6-1Colmar
Courbevoie5-1Evry / Viry
La Roche sur Yon8-1Amiens (2)
Annecy1-4Toulouse
Vaujany6-4Clermont
Villard6-4Roanne
Montpellier7-9Lyon
Valence4-6HCMP
 
Journée 10 (Samedi 9 Décembre)
Français Volants8-2Angers (2)
Rouen (2)6-2Amneville
Colmar0-6Reims
Evry / Viry7-4Courbevoie
Amiens (2)1-6La Roche sur Yon
Annecy6-2Vaujany
Toulouse2-4Villard
Clermont5-11Montpellier
Roanne6-7Valence
Lyon2-3HCMP
 
Journée 11 (Samedi 16 Décembre)
Angers (2)2-5Rouen (2)
Français Volants9-1Amiens (2)
Amneville8-2Colmar
Reims7-3Evry / Viry
Courbevoie9-7La Roche sur Yon
Annecy3-4Villard
Montpellier5-2Toulouse
Valence8-3Clermont
Lyon7-6Roanne
HCMP1-6Vaujany
 
Journée 12 (Samedi 6 Janvier)
Colmar6-7 apAngers (2)
Rouen (2)5-7Français Volants
Evry / Viry1-5Amneville
La Roche sur Yon4-2Reims
Amiens (2)3-4 apCourbevoie
Annecy4-10Montpellier
Toulouse11-3Valence
Clermont6-2Lyon
Vaujany3-2Villard
Roanne5-3HCMP
 
Journée 13 (Samedi 13 Janvier)
Angers (2)4-8Evry / Viry
Français Volants8-1Colmar
Rouen (2)2-0Amiens (2)
Amneville2-4La Roche sur Yon
Reims4-6Courbevoie
Valence1-5Annecy
Lyon3-2 apToulouse
Montpellier6-5 apVaujany
Roanne2-4Clermont
HCMP10-6Villard
 
Journée 14 (Samedi 20 Janvier)
La Roche sur Yon6-1Angers (2)
Evry / Viry5-9Français Volants
Colmar7-8Rouen (2)
Courbevoie2-1Amneville
Amiens (2)0-6Reims
Annecy3-4 apLyon
Toulouse6-4Roanne
Vaujany6-1Valence
Villard3-4 apMontpellier
Clermont2-8HCMP
 
Journée 15 (Samedi 27 Janvier)
Angers (2)2-3Courbevoie
Français Volants4-1La Roche sur Yon
Rouen (2)2-3 apEvry / Viry
Colmar3-4Amiens (2)
Amneville4-6Reims
Roanne14-5Annecy
Clermont5-4Toulouse
Vaujany3-2 apLyon
Valence1-5Villard
HCMP7-4Montpellier
 
Journée 16 (Samedi 3 Février)
Reims6-5Angers (2)
Courbevoie4-3 apFrançais Volants
La Roche sur Yon3-1Rouen (2)
Evry / Viry7-8Colmar
Amiens (2)5-7Amneville
Annecy6-4Clermont
Vaujany3-5Roanne
Villard5-2Lyon
Montpellier10-2Valence
Toulouse1-3HCMP
 
Journée 17 (Samedi 10 Février)
Angers (2)6-5 apAmneville
Français Volants6-4Reims
Rouen (2)4-8Courbevoie
Colmar4-2La Roche sur Yon
Evry / Viry8-4Amiens (2)
Toulouse1-3Annecy
Clermont0-8Vaujany
Roanne4-7Villard
Lyon5-4Montpellier
HCMP9-6Valence
 
Journée 18 (Samedi 24 Février)
Amiens (2)(24.02)Angers (2)
Amneville(24.02)Français Volants
Reims(24.02)Rouen (2)
Courbevoie(24.02)Colmar
La Roche sur Yon(24.02)Evry / Viry
Vaujany(24.02)Toulouse
Villard(24.02)Clermont
Montpellier(24.02)Roanne
Valence(24.02)Lyon
Annecy(24.02)HCMP