"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Saison terminée !


#
Club
2
Amiens
18
12
0
3
1
41
112
53
59
247
1
Grenoble
18
12
0
2
3
41
85
49
36
329
3
Rouen
18
11
0
3
1
40
79
53
26
343
9
Villard
18
5
0
9
2
21
78
101
-23
284
8
Hockey 74
18
5
0
8
4
21
63
72
-9
272
4
Dijon
18
6
0
6
2
28
63
69
-6
437
5
Anglet
18
8
0
8
2
26
61
61
0
218
7
Angers
18
6
0
10
1
21
60
72
-12
394
6
Avignon / Briançon
18
6
0
10
0
22
57
82
-25
244
10
Gap
18
3
0
15
0
9
40
86
-46
347
 

P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Colomban Robin B/A 16 14 19 33 8
2 A Farnier Loic B/A 17 9 7 16 38
3 A Didio Balsamo Cédric B/A 6 7 9 16 4
4 A Bernillon Kevin B/A 6 5 6 11 6
5 A Colomer Vincent B/A 11 4 7 11 4
6 A Sarlin Hugo B/A 17 4 6 10 8
7 D Villiot Benjamin B/A 14 3 3 6 10
8 A Cartron Antonin B/A 13 1 4 5 20
9 A Haaser Aurélien B/A 17 2 2 4 30
10 A Issertine Jonathan B/A 15 3 0 3 12
11 A Casini Hugo B/A 6 2 1 3 2
12 D Jahant Maxence B/A 17 1 2 3 6
13 D Richard Kévin B/A 18 1 2 3 30
14 A Lukianov Mark B/A 8 0 3 3 14
15 A Colomer Adrien B/A 12 1 1 2 6

Amiens Angers Anglet Avignon / Briançon Dijon Gap Grenoble Hockey 74 Rouen Villard de Lans
Espoir Elite

...::: Espoir Elite -- Saison Régulière -- 2015-2016 :::...

Journée 1 (Dimanche 6 Septembre)
Hockey 741-2Angers
Amiens4-5Grenoble
Dijon3-5Anglet
Gap3-6Villard
Avignon / Briançon1-2Rouen
 
Journée 2 (Dimanche 13 Septembre)
Angers4-5 apAmiens
Dijon3-4Avignon / Briançon
Hockey 740-4Anglet
Grenoble5-1Gap
Rouen10-6Villard
 
Journée 3 (Mercredi 16 Septembre)
Angers6-5Anglet
Dijon4-3 apGrenoble
Avignon / Briançon5-2Gap
Hockey 748-6Villard
Amiens5-4Rouen
 
Journée 4 (Dimanche 20 Septembre)
Gap3-2Angers
Amiens4-1Anglet
Hockey 743-4 apDijon
Avignon / Briançon6-5 apVillard
Rouen4-1Grenoble
 
Journée 5 (Dimanche 27 Septembre)
Grenoble3-0Hockey 74
Anglet5-6Avignon / Briançon
Dijon6-2Angers
Amiens15-4Villard
Rouen7-4Gap
 
Journée 6 (Dimanche 4 Octobre)
Grenoble4-2Anglet
Amiens13-3Gap
Avignon / Briançon3-6Angers
Villard4-3Dijon
Rouen3-2 apHockey 74
 
Journée 7 (Dimanche 11 Octobre)
Anglet3-4Villard
Amiens2-3Avignon / Briançon
Hockey 749-3Gap
Angers3-6Grenoble
Dijon2-3 apRouen
 
Journée 8 (Dimanche 18 Octobre)
Villard5-6 apAngers
Amiens4-5 apHockey 74
Avignon / Briançon2-8Grenoble
Gap1-3Dijon
Rouen4-3Anglet
 
Journée 9 (Mercredi 21 Octobre)
Anglet6-1Gap
Grenoble3-0Villard
Dijon2-5Amiens
Hockey 744-0Avignon / Briançon
Angers3-4Rouen
 
Journée 10 (Dimanche 25 Octobre)
Amiens7-2Angers
Avignon / Briançon4-5Dijon
Anglet3-2Hockey 74
Gap3-8Grenoble
Villard3-5Rouen
 
Journée 11 (Dimanche 15 Novembre)
Angers4-3Hockey 74
Grenoble5-0Amiens
Anglet1-2 apDijon
Villard4-1Gap
Rouen1-4Avignon / Briançon
 
Journée 12 (Dimanche 22 Novembre)
Hockey 744-5 apGrenoble
Avignon / Briançon5-2Anglet
Angers1-4Dijon
Villard3-7Amiens
Gap3-4Rouen
 
Journée 13 (Mercredi 25 Novembre)
Anglet5-4Angers
Grenoble4-5 apDijon
Gap5-3Avignon / Briançon
Villard2-7Hockey 74
Rouen2-3 apAmiens
 
Journée 14 (Dimanche 29 Novembre)
Anglet4-2Grenoble
Gap0-1Amiens
Angers6-0Avignon / Briançon
Dijon4-5 apVillard
Hockey 742-7Rouen
 
Journée 15 (Mardi 29 Décembre)
Villard5-4 apAnglet
Avignon / Briançon0-5Amiens
Gap3-5Hockey 74
Grenoble4-3Angers
Rouen6-1Dijon
 
Journée 16 (Dimanche 10 Janvier)
Angers3-2Villard
Hockey 742-11Amiens
Grenoble8-1Avignon / Briançon
Dijon4-2Gap
Anglet4-2Rouen
 
Journée 17 (Jeudi 14 Janvier)
Gap0-1Anglet
Villard5-8Grenoble
Amiens14-5Dijon
Avignon / Briançon5-4 apHockey 74
Rouen7-3Angers
 
Journée 18 (Dimanche 17 Janvier)
Angers0-2Gap
Anglet3-7Amiens
Dijon3-2Hockey 74
Villard9-5Avignon / Briançon
Grenoble3-4 apRouen