"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Saison terminée !

   
 
 


Club
Amiens (2)
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Rouen (2)
1
0
0
1
0
0
3
5
-2
4
Dunkerque
1
1
0
0
0
2
5
3
2
16
Caen (2)
3
0
0
1
0
2
5
10
-5
18
Com / Val
2
0
0
0
0
2
4
4
0
12
Wasquehal
1
1
0
0
0
2
6
1
5
2
 

   
 
 


P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Rodrigues Nuno EA 1 3 2 5 2
2 A Jaunet Mathias Col 2 3 2 5 4
3 A Bigetti Maxime HCMA 2 2 3 5 2
4 J Leprince Hippolyte Fv 1 4 0 4 0
5 A Petit Augustin Was 1 2 2 4 0
6 A Davranche Timon Dun 1 2 2 4 0
7 A Megard Tanguy HCMA 2 2 2 4 0
8 A Manjard Timothée BBE 1 3 0 3 0
9 A Morelle Ceylian Cer 1 3 0 3 0
10 J Benabdelmoumene Adam Col 2 3 0 3 0
11 D Trassard Meven Cer 1 2 1 3 0
12 A Lavogier Brice Dun 1 2 1 3 2
13 A Caillet Mathias HCMA 2 2 1 3 0
14 J Guillot Baptiste Col 2 2 1 3 0
15 J Hantz Erwan Col 2 2 1 3 2


...::: Cadet Excellence -- Phase 1 -- 2020-2021 :::...

Journée 1 (Dimanche 4 Octobre)
Rouen (2)3-5Dunkerque
Caen (2)2-2Com / Val
Wasquehal(Annulé)Amiens (2)
Cergy (2)8-2Arg / Asn / St-O
Champ / Fon / Neu4-9Français Volants
Dammarie / Evry / Viry1-10Colombes
 
Journée 2 (Dimanche 11 Octobre)
Rouen (2)(Annulé)Com / Val
Caen (2)1-6Wasquehal
Dunkerque(Annulé)Amiens (2)
Cergy (2)(Annulé)Français Volants
Champ / Fon / Neu(Annulé)Dammarie / Evry / Viry
Arg / Asn / St-O2-3Colombes
Bel / Bes / Epinal4-4HCM / Amnéville
Luxembourg2-11Entente Alsace (2)
 
Journée 3 (Dimanche 1 Novembre)
Entente Alsace (2)(Annulé)Bel / Bes / Epinal
HCM / Amnéville(Annulé)Luxembourg
 
Journée 4 (Dimanche 8 Novembre)
Wasquehal(Annulé)Rouen (2)
Com / Val(Annulé)Dunkerque
Amiens (2)(Annulé)Caen (2)
Dammarie / Evry / Viry(Annulé)Cergy (2)
Français Volants(Annulé)Arg / Asn / St-O
Colombes(Annulé)Champ / Fon / Neu
HCM / Amnéville(Annulé)Entente Alsace (2)
Bel / Bes / Epinal(Annulé)Luxembourg
 
Journée 5 (Dimanche 15 Novembre)
Com / Val(Annulé)Wasquehal
Dunkerque(Annulé)Caen (2)
Rouen (2)(Annulé)Amiens (2)
Français Volants(Annulé)Dammarie / Evry / Viry
Arg / Asn / St-O(Annulé)Champ / Fon / Neu
Cergy (2)(Annulé)Colombes
HCM / Amnéville(Annulé)Bel / Bes / Epinal
Entente Alsace (2)(Annulé)Luxembourg
 
Journée 6 (Dimanche 22 Novembre)
Caen (2)(Annulé)Rouen (2)
Dunkerque(Annulé)Wasquehal
Amiens (2)(Annulé)Com / Val
Champ / Fon / Neu(Annulé)Cergy (2)
Arg / Asn / St-O(Annulé)Dammarie / Evry / Viry
Colombes(Annulé)Français Volants
Bel / Bes / Epinal(Annulé)Entente Alsace (2)
Luxembourg(Annulé)HCM / Amnéville
 
Journée 7 (Dimanche 29 Novembre)
Dunkerque(Annulé)Rouen (2)
Com / Val2-2Caen (2)
Amiens (2)(Annulé)Wasquehal
Arg / Asn / St-O(Annulé)Cergy (2)
Français Volants(Annulé)Champ / Fon / Neu
Colombes(Annulé)Dammarie / Evry / Viry
Entente Alsace (2)(Annulé)HCM / Amnéville
Luxembourg(Annulé)Bel / Bes / Epinal
 
Journée 8 (Samedi 5 Décembre)
Bel / Bes / Epinal(Annulé)HCM / Amnéville
Luxembourg(Annulé)Entente Alsace (2)
 
Journée 9 (Dimanche 13 Décembre)
Com / Val(Annulé)Rouen (2)
Wasquehal(Annulé)Caen (2)
Amiens (2)(Annulé)Dunkerque
Français Volants(Annulé)Cergy (2)
Dammarie / Evry / Viry(Annulé)Champ / Fon / Neu
Colombes(Annulé)Arg / Asn / St-O
Entente Alsace (2)(Annulé)Bel / Bes / Epinal
HCM / Amnéville(Annulé)Luxembourg
 
Journée 10 (Dimanche 20 Décembre)
Rouen (2)(Annulé)Wasquehal
Dunkerque(Annulé)Com / Val
Caen (2)(Annulé)Amiens (2)
Cergy (2)(Annulé)Dammarie / Evry / Viry
Arg / Asn / St-O(Annulé)Français Volants
Champ / Fon / Neu(Annulé)Colombes
HCM / Amnéville(Annulé)Entente Alsace (2)
Bel / Bes / Epinal(Annulé)Luxembourg
 
Journée 11 (Dimanche 3 Janvier)
HCM / Amnéville6-2Bel / Bes / Epinal
Entente Alsace (2)(Annulé)Luxembourg
 
Journée 12 (Dimanche 10 Janvier)
Wasquehal(Annulé)Com / Val
Caen (2)(Annulé)Dunkerque
Amiens (2)(Annulé)Rouen (2)
Dammarie / Evry / Viry(Annulé)Français Volants
Champ / Fon / Neu(Annulé)Arg / Asn / St-O
Colombes(Annulé)Cergy (2)
Bel / Bes / Epinal(Annulé)Entente Alsace (2)
Luxembourg(Annulé)HCM / Amnéville
 
Journée 13 (Dimanche 17 Janvier)
Rouen (2)(Annulé)Caen (2)
Wasquehal(Annulé)Dunkerque
Com / Val(Annulé)Amiens (2)
Cergy (2)(Annulé)Champ / Fon / Neu
Dammarie / Evry / Viry(Annulé)Arg / Asn / St-O
Français Volants(Annulé)Colombes
Entente Alsace (2)(Annulé)HCM / Amnéville
Luxembourg(Annulé)Bel / Bes / Epinal
 
Journée 14 (Dimanche 24 Janvier)
Rouen (2)(Annulé)Dunkerque
Caen (2)(Annulé)Com / Val
Wasquehal(Annulé)Amiens (2)
Cergy (2)(Annulé)Arg / Asn / St-O
Champ / Fon / Neu(Annulé)Français Volants
Dammarie / Evry / Viry(Annulé)Colombes
Bel / Bes / Epinal(Annulé)HCM / Amnéville
Luxembourg(Annulé)Entente Alsace (2)
 
Journée 15 (Dimanche 31 Janvier)
Rouen (2)(Annulé)Com / Val
Caen (2)(Annulé)Wasquehal
Dunkerque(Annulé)Amiens (2)
Cergy (2)(Annulé)Français Volants
Champ / Fon / Neu(Annulé)Dammarie / Evry / Viry
Arg / Asn / St-O(Annulé)Colombes
Entente Alsace (2)(Annulé)Bel / Bes / Epinal
HCM / Amnéville(Annulé)Luxembourg
 
Journée 16 (Dimanche 7 Mars)
Wasquehal(Annulé)Rouen (2)
Com / Val(Annulé)Dunkerque
Amiens (2)(Annulé)Caen (2)
Dammarie / Evry / Viry(Annulé)Cergy (2)
Français Volants(Annulé)Arg / Asn / St-O
Colombes(Annulé)Champ / Fon / Neu
HCM / Amnéville(Annulé)Entente Alsace (2)
Bel / Bes / Epinal(Annulé)Luxembourg
 
Journée 17 (Dimanche 14 Mars)
Com / Val(Annulé)Wasquehal
Dunkerque(Annulé)Caen (2)
Rouen (2)(Annulé)Amiens (2)
Français Volants(Annulé)Dammarie / Evry / Viry
Arg / Asn / St-O(Annulé)Champ / Fon / Neu
Cergy (2)(Annulé)Colombes
 
Journée 18 (Dimanche 21 Mars)
Caen (2)(Annulé)Rouen (2)
Dunkerque(Annulé)Wasquehal
Amiens (2)(Annulé)Com / Val
Champ / Fon / Neu(Annulé)Cergy (2)
Arg / Asn / St-O(Annulé)Dammarie / Evry / Viry
Colombes(Annulé)Français Volants