"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Aucun match programmé !


#
Club
1
Boulogne
7
6
0
1
0
12
70
13
57
84
5
Rouen
6
4
1
1
0
9
41
13
28
80
4
Cergy
6
4
1
1
0
9
45
8
37
40
6
Meudon
6
4
0
2
0
8
38
23
15
56
3
Dammarie
6
5
0
1
0
10
54
19
35
94
2
Amiens
6
5
0
1
0
10
42
18
24
98
10
Neuilly
5
1
0
4
0
2
25
37
-12
74
11
Courbevoie
5
0
1
4
0
1
30
51
-21
104
8
Wasquehal
5
2
0
3
0
4
27
50
-23
75
7
Evry / Viry
5
3
0
2
0
6
34
21
13
46
9
Caen
4
1
1
2
0
3
18
23
-5
159
12
Français Volants
3
0
0
3
0
0
2
31
-29
28
 

P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Moyon Edouard AMI 9 16 4 20 28
2 A Dremiere Lucas AMI 10 14 6 20 8
3 A Mankowski Alex AMI 10 13 7 20 8
4 A Celle Maël AMI 4 12 7 19 6
5 A Chanel Zadig AMI 9 9 10 19 16
6 A Sueur Raphaël AMI 10 3 3 6 0
7 A Paris Faustin AMI 10 2 3 5 4
8 A Merlin-Gayme Ulysse AMI 9 2 2 4 0
9 J Mann Simon AMI 9 2 2 4 2
10 D Kichey Jules AMI 10 0 3 3 4
11 A Ripoll Louis-Arthur AMI 3 1 0 1 2
12 A Maigret Jules AMI 3 0 1 1 0
13 J Dremiere Léandre AMI 6 0 1 1 0
14 A Carre Maël AMI 7 0 1 1 4
15 A Boffy Balthazar AMI 1 0 0 0 0

Amiens Boulogne Caen Cergy Courbevoie Dammarie Evry / Viry Français Volants Meudon Neuilly-sur-Marne Rouen Wasquehal
Benjamin (U13A)

...::: Benjamin (U13A) -- Zone Nord-Est -- 2021-2022 :::...

Journée 1 (Dimanche 3 Octobre)
Boulogne29-0Français Volants
Cergy1-2Caen
Meudon5-2Neuilly
Courbevoie7-11Dammarie
Rouen1-4Amiens
Wasquehal2-20Evry / Viry
 
Journée 2 (Dimanche 17 Octobre)
Dammarie7-8Boulogne
Meudon12-1Français Volants
Evry / Viry13-5Courbevoie
Neuilly3-11Rouen
Caen(Reporté)Wasquehal
Amiens2-6Cergy
 
Journée 3 (Dimanche 14 Novembre)
Boulogne7-2Evry / Viry
Cergy11-3Wasquehal
Meudon3-8Dammarie
Courbevoie4-12Caen
Rouen15-0Français Volants
Amiens6-4Neuilly
 
Journée 4 (Dimanche 28 Novembre)
Dammarie4-3Rouen
Français Volants0-6Amiens
Evry / Viry6-4Meudon
Neuilly3-6Cergy
Caen3-9Boulogne
Wasquehal8-7Courbevoie
 
Journée 5 (Dimanche 5 Décembre)
Boulogne8-3Wasquehal
Cergy17-0Courbevoie
Meudon3-5Caen
Neuilly4-5Français Volants
Rouen6-3Evry / Viry
Amiens6-3Dammarie
 
Journée 6 (Dimanche 9 Janvier)
Dammarie7-1Neuilly
Cergy11-0Français Volants
Evry / Viry2-8Amiens
Courbevoie9-14Boulogne
Caen3-3Rouen
Wasquehal4-11Meudon
 
Journée 7 (Dimanche 16 Janvier)
Boulogne5-1Cergy
Dammarie15-2Français Volants
Meudon(Reporté)Courbevoie
Neuilly5-9Evry / Viry
Rouen13-2Wasquehal
Amiens9-3Caen
 
Journée 8 (Dimanche 23 Janvier)
Boulogne8-1Meudon
Cergy3-3Dammarie
Evry / Viry13-0Français Volants
Courbevoie2-6Rouen
Caen7-5Neuilly
Wasquehal7-11Amiens
 
Journée 9 (Dimanche 6 Février)
Dammarie6-3Evry / Viry
Français Volants0-15Caen
Meudon6-3Cergy
Neuilly10-6Wasquehal
Rouen5-3Boulogne
Amiens7-2Courbevoie
 
Journée 10 (Dimanche 13 Février)
Boulogne4-5Amiens
Cergy2-0Evry / Viry
Meudon9-4Rouen
Courbevoie8-8Neuilly
Caen5-6Dammarie
Wasquehal6-1Français Volants
 
Journée 11 (Dimanche 13 Mars)
Dammarie15-2Wasquehal
Français Volants2-10Courbevoie
Evry / Viry0-4Caen
Rouen1-1Cergy
Amiens12-0Meudon
Boulogne9-1Neuilly