"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Aucun match programmé !


#
Club
2
Caen
6
5
0
1
0
10
41
17
24
159
1
Amiens
5
5
0
0
0
10
34
14
20
98
4
Boulogne
4
3
0
1
0
6
34
24
10
84
7
Evry / Viry
6
2
0
4
0
4
37
28
9
46
3
Dammarie
5
3
1
1
0
7
31
24
7
94
5
Rouen
5
2
1
2
0
5
27
21
6
80
6
Cergy
5
2
1
2
0
5
17
17
0
40
8
Meudon
4
1
0
3
0
2
16
30
-14
56
11
Neuilly
6
0
1
5
0
1
21
42
-21
74
9
Courbevoie
5
1
0
4
0
2
24
47
-23
104
12
Wasquehal
5
0
0
5
0
0
16
57
-41
75
10
Français Volants
8
1
0
7
0
2
9
105
-96
28
 

P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Morand Arthur COU 10 20 10 30 4
2 A Pons Achille COU 10 8 10 18 14
3 A Duroc Jules COU 8 13 4 17 6
4 D Tasso Haron COU 10 2 5 7 12
5 D Laganne Yohann COU 10 2 3 5 6
6 A Savouillan-Zhang Loïc COU 8 4 0 4 0
7 A Ainouz-Nousiainen Mika COU 8 2 1 3 4
8 A Savouillan-Zhang Owen COU 8 0 3 3 2
9 J Kane Marvin COU 7 1 1 2 16
10 A Charles-Emile Haydan COU 9 1 0 1 0
11 D Freitag Felix COU 10 1 0 1 2
12 A Guzman Gabriel COU 6 0 1 1 0
13 J Oresansky Oliver COU 1 0 0 0 0
14 J Dhôme Esteban COU 3 0 0 0 0
15 J Heurtaux Maxime COU 4 0 0 0 0

Amiens Boulogne Caen Cergy Courbevoie Dammarie Evry / Viry Français Volants Meudon Neuilly-sur-Marne Rouen Wasquehal
Benjamin (U13A)

...::: Benjamin (U13A) -- Zone Nord-Est -- 2021-2022 :::...

Journée 1 (Dimanche 3 Octobre)
Boulogne29-0Français Volants
Cergy1-2Caen
Meudon5-2Neuilly
Courbevoie7-11Dammarie
Rouen1-4Amiens
Wasquehal2-20Evry / Viry
 
Journée 2 (Dimanche 17 Octobre)
Dammarie7-8Boulogne
Meudon12-1Français Volants
Evry / Viry13-5Courbevoie
Neuilly3-11Rouen
Caen(Reporté)Wasquehal
Amiens2-6Cergy
 
Journée 3 (Dimanche 14 Novembre)
Boulogne7-2Evry / Viry
Cergy11-3Wasquehal
Meudon3-8Dammarie
Courbevoie4-12Caen
Rouen15-0Français Volants
Amiens6-4Neuilly
 
Journée 4 (Dimanche 28 Novembre)
Dammarie4-3Rouen
Français Volants0-6Amiens
Evry / Viry6-4Meudon
Neuilly3-6Cergy
Caen3-9Boulogne
Wasquehal8-7Courbevoie
 
Journée 5 (Dimanche 5 Décembre)
Boulogne8-3Wasquehal
Cergy17-0Courbevoie
Meudon3-5Caen
Neuilly4-5Français Volants
Rouen6-3Evry / Viry
Amiens6-3Dammarie
 
Journée 6 (Dimanche 9 Janvier)
Dammarie7-1Neuilly
Cergy11-0Français Volants
Evry / Viry2-8Amiens
Courbevoie9-14Boulogne
Caen3-3Rouen
Wasquehal4-11Meudon
 
Journée 7 (Dimanche 16 Janvier)
Boulogne5-1Cergy
Dammarie15-2Français Volants
Meudon(Reporté)Courbevoie
Neuilly5-9Evry / Viry
Rouen13-2Wasquehal
Amiens9-3Caen
 
Journée 8 (Dimanche 23 Janvier)
Boulogne8-1Meudon
Cergy3-3Dammarie
Evry / Viry13-0Français Volants
Courbevoie2-6Rouen
Caen7-5Neuilly
Wasquehal7-11Amiens
 
Journée 9 (Dimanche 6 Février)
Dammarie6-3Evry / Viry
Français Volants0-15Caen
Meudon6-3Cergy
Neuilly10-6Wasquehal
Rouen5-3Boulogne
Amiens7-2Courbevoie
 
Journée 10 (Dimanche 13 Février)
Boulogne4-5Amiens
Cergy2-0Evry / Viry
Meudon9-4Rouen
Courbevoie8-8Neuilly
Caen5-6Dammarie
Wasquehal6-1Français Volants
 
Journée 11 (Dimanche 13 Mars)
Dammarie15-2Wasquehal
Français Volants2-10Courbevoie
Evry / Viry0-4Caen
Rouen1-1Cergy
Amiens12-0Meudon
Boulogne9-1Neuilly