"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Saison terminée !


#
Club
1
Amiens
9
6
0
1
0
22
44
21
23
247
3
Grenoble
9
5
0
2
1
18
46
33
13
329
2
Rouen
9
5
0
2
0
19
35
26
9
343
7
Hockey 74
9
2
0
4
2
10
30
30
0
272
6
Anglet
9
3
0
5
1
10
27
31
-4
218
4
Dijon
9
3
0
3
0
15
32
38
-6
437
9
Angers
9
2
0
6
0
8
30
41
-11
394
5
Avignon / Briançon
9
4
0
5
0
12
26
43
-17
244
8
Villard
9
2
0
5
1
9
38
55
-17
284
10
Gap
9
1
0
8
0
3
19
53
-34
347
 

P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Roy Louis Dij 18 10 15 25 8
2 A Lardiere Bastien Dij 17 10 7 17 10
3 A Fricker Jules Dij 16 9 6 15 59
4 A Valier Benoît Dij 13 6 5 11 24
5 A Parisot Geoffrey Dij 10 3 7 10 49
6 A Neuwirth François-Albin Dij 10 5 3 8 8
7 A Chiappino Mathis Dij 18 3 5 8 20
8 D Lacroix Edgar Dij 16 1 7 8 6
9 D Milesi Jules Dij 18 1 6 7 22
10 A Franzino Aloïs Dij 17 2 4 6 2
11 A Moine Tristan Dij 14 4 1 5 4
12 D Melin Vincent Dij 13 0 5 5 80
13 D Bermond Flaury Dij 16 3 1 4 22
14 A Kern William Dij 12 2 1 3 4
15 A Bourgin-Ubbiali Simon Dij 17 0 3 3 26

Amiens Angers Anglet Avignon / Briançon Dijon Gap Grenoble Hockey 74 Rouen Villard de Lans
Espoir Elite

...::: Espoir Elite -- Saison Régulière -- 2015-2016 :::...

Journée 1 (Dimanche 6 Septembre)
Hockey 741-2Angers
Amiens4-5Grenoble
Dijon3-5Anglet
Gap3-6Villard
Avignon / Briançon1-2Rouen
 
Journée 2 (Dimanche 13 Septembre)
Angers4-5 apAmiens
Dijon3-4Avignon / Briançon
Hockey 740-4Anglet
Grenoble5-1Gap
Rouen10-6Villard
 
Journée 3 (Mercredi 16 Septembre)
Angers6-5Anglet
Dijon4-3 apGrenoble
Avignon / Briançon5-2Gap
Hockey 748-6Villard
Amiens5-4Rouen
 
Journée 4 (Dimanche 20 Septembre)
Gap3-2Angers
Amiens4-1Anglet
Hockey 743-4 apDijon
Avignon / Briançon6-5 apVillard
Rouen4-1Grenoble
 
Journée 5 (Dimanche 27 Septembre)
Grenoble3-0Hockey 74
Anglet5-6Avignon / Briançon
Dijon6-2Angers
Amiens15-4Villard
Rouen7-4Gap
 
Journée 6 (Dimanche 4 Octobre)
Grenoble4-2Anglet
Amiens13-3Gap
Avignon / Briançon3-6Angers
Villard4-3Dijon
Rouen3-2 apHockey 74
 
Journée 7 (Dimanche 11 Octobre)
Anglet3-4Villard
Amiens2-3Avignon / Briançon
Hockey 749-3Gap
Angers3-6Grenoble
Dijon2-3 apRouen
 
Journée 8 (Dimanche 18 Octobre)
Villard5-6 apAngers
Amiens4-5 apHockey 74
Avignon / Briançon2-8Grenoble
Gap1-3Dijon
Rouen4-3Anglet
 
Journée 9 (Mercredi 21 Octobre)
Anglet6-1Gap
Grenoble3-0Villard
Dijon2-5Amiens
Hockey 744-0Avignon / Briançon
Angers3-4Rouen
 
Journée 10 (Dimanche 25 Octobre)
Amiens7-2Angers
Avignon / Briançon4-5Dijon
Anglet3-2Hockey 74
Gap3-8Grenoble
Villard3-5Rouen
 
Journée 11 (Dimanche 15 Novembre)
Angers4-3Hockey 74
Grenoble5-0Amiens
Anglet1-2 apDijon
Villard4-1Gap
Rouen1-4Avignon / Briançon
 
Journée 12 (Dimanche 22 Novembre)
Hockey 744-5 apGrenoble
Avignon / Briançon5-2Anglet
Angers1-4Dijon
Villard3-7Amiens
Gap3-4Rouen
 
Journée 13 (Mercredi 25 Novembre)
Anglet5-4Angers
Grenoble4-5 apDijon
Gap5-3Avignon / Briançon
Villard2-7Hockey 74
Rouen2-3 apAmiens
 
Journée 14 (Dimanche 29 Novembre)
Anglet4-2Grenoble
Gap0-1Amiens
Angers6-0Avignon / Briançon
Dijon4-5 apVillard
Hockey 742-7Rouen
 
Journée 15 (Mardi 29 Décembre)
Villard5-4 apAnglet
Avignon / Briançon0-5Amiens
Gap3-5Hockey 74
Grenoble4-3Angers
Rouen6-1Dijon
 
Journée 16 (Dimanche 10 Janvier)
Angers3-2Villard
Hockey 742-11Amiens
Grenoble8-1Avignon / Briançon
Dijon4-2Gap
Anglet4-2Rouen
 
Journée 17 (Jeudi 14 Janvier)
Gap0-1Anglet
Villard5-8Grenoble
Amiens14-5Dijon
Avignon / Briançon5-4 apHockey 74
Rouen7-3Angers
 
Journée 18 (Dimanche 17 Janvier)
Angers0-2Gap
Anglet3-7Amiens
Dijon3-2Hockey 74
Villard9-5Avignon / Briançon
Grenoble3-4 apRouen