"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Saison terminée !

   
 
 


Club
Vaujany
12
8
2
2
0
28
55
30
25
190
Meudon
12
7
2
3
0
25
66
47
19
231
Français Volants
7
4
0
2
1
13
43
26
17
142
HCMP
8
4
0
4
0
12
32
29
3
112
Valenciennes
5
3
0
2
0
9
25
19
6
95
Annecy
4
2
0
0
2
8
14
5
9
70
Villard
4
2
0
2
0
6
15
11
4
64
Roanne
4
2
0
2
0
6
18
22
-4
95
Toulouse
2
0
0
1
1
1
6
10
-4
46
Amneville
2
0
0
2
0
0
7
12
-5
49
Courbevoie
2
0
0
2
0
0
3
9
-6
40
Valence
2
0
0
2
0
0
6
12
-6
46
Rouen (2)
2
0
0
2
0
0
3
13
-10
57
Reims
2
0
0
2
0
0
1
12
-11
20
Evry / Viry
2
0
0
2
0
0
1
17
-16
42
Angers (2)
2
0
0
2
0
0
0
21
-21
22
 

   
 
 


P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Gustavsson Melker FV 6 14 6 20 6
2 A Bushbacher Phil MEU 12 9 11 20 30
3 A Bachelet Matias VAU 7 8 8 16 39
4 A Alvau Gautier MEU 12 8 8 16 10
5 A Altybarmakyan Ilya VAL 5 7 9 16 4
6 A Kuzmin Oleg FV 7 7 9 16 6
7 A Mony Antoine MEU 12 7 9 16 14
8 A Sebag Adrien MEU 12 7 5 12 30
9 A Lorcher Kevin MEU 12 6 13 19 14
10 A Wagret Maxence HCMP 8 6 6 12 37
11 D Pisarik Alex MEU 12 6 11 17 6
12 D Sahagun Naum MEU 12 6 6 12 16
13 D Reboh Dove VAU 12 6 4 10 0
14 A Nogaretto Hugo VAU 8 5 6 11 0
15 A Siraudin Paul VAU 12 5 13 18 2


...::: Division 2 -- Play-Offs -- 2022-2023 :::...

1/8ème de Finale (match 1) (Samedi 4 Mars)
Courbevoie1-5Villard
Rouen (2)1-5HCMP
Amneville3-7Roanne
Evry / Viry0-4Vaujany
Angers (2)0-11Français Volants
Valence1-5Valenciennes
Toulouse4-7Meudon
Annecy7-0Reims
 
1/8ème de Finale (match 2) (Samedi 11 Mars)
Villard4-2Courbevoie
HCMP8-2Rouen (2)
Roanne5-4Amneville
Vaujany13-1Evry / Viry
Français Volants10-0Angers (2)
Valenciennes7-5Valence
Meudon3-2 apToulouse
Reims1-5Annecy
 
1/4 de Finale (match 1) (Samedi 18 Mars)
Villard2-3Français Volants
Meudon7-3Roanne
HCMP5-3Valenciennes
Annecy1-2 apVaujany
 
1/4 de Finale (match 2) (Samedi 25 Mars)
Français Volants5-4Villard
Roanne3-8Meudon
Valenciennes6-3HCMP
Vaujany2-1 apAnnecy
 
1/4 de Finale (match 3) (Dimanche 26 Mars)
Valenciennes4-5HCMP
 
1/2 Finale (match 1) (Samedi 1 Avril)
Français Volants6-7Meudon
HCMP1-4Vaujany
 
1/2 Finale (match 2) (Dimanche 2 Avril)
Français Volants4-5 apMeudon
HCMP3-5Vaujany
 
1/2 Finale (match 3) (Samedi 8 Avril)
Meudon8-4Français Volants
Vaujany4-2HCMP
 
Finale (match 1) (Samedi 15 Avril)
Vaujany3-2Meudon
 
Finale (match 2) (Dimanche 16 Avril)
Vaujany5-3Meudon
 
Finale (match 3) (Samedi 22 Avril)
Meudon5-3Vaujany
 
Finale (match 4) (Dimanche 23 Avril)
Meudon5-2Vaujany
 
Finale (match 5) (Mardi 25 Avril)
Vaujany8-6Meudon